Ваша любимая манга?

(1/9) > >>

Fomo:
Конечно, правило "побольше манги - хорошей и разной!" никто подвергать сомнению не будет. Но наверняка у каждого есть несколько совершенно священных названий - самых любимых, самых прочувствованных, одним словом, самых-самых. Так что же это?)

Для меня все довольно просто: самыми любимыми оказались Deathnote, NGE, FLCL и BLAME!
Как так вышло?
О умной, бесконечно интересной и читателя-вовлекающей Deathnote я распространялся где-то в соседнем подразделе рецензий.
В "Евангелионе" я просто-напросто утонул. Сидеть - и думать. Сидеть - и думать. А потом перечитать "вот это кусочек" еще раз. И еще. И так много-много раз.
Фури-Кури ударила мне по голове невидимой гитарой и, оборачиваясь то своей серьезной, то безумной стороной (а то и двумя сразу) полностью и окончательно завоевала мое уважение и безграничную любовь. Я люблю ее даже больше, чем Евангелион. И уважаю Gainax, в первую очередь, за нее.
BLAME! Цутому Нихея - это просто песня. Песня застывших проводов, разрушенных и опустошенных домов-районов-городов на многие годы путешествий вокруг. Песня тихо скрипящих лифтов, криков в тишине, стука подошв невидимого странника. Песня скрежета, боли, тайны, мрака и бесконечности. В конце концов, это песня гравитационно-лучевого эмиттера, делающего дыры в 70 километров длиной.
О да.

Из менее серьезных, но не менее интересных - всегда Love Hina и Aizu (IS). Просто потому, что держат за сердце и развеивают печаль - так, что не забывается.

А у вас?)

GOTARU:
GOTARU, пост перенесен в соответствующий раздел: Ваше любимое аниме?
Fomo.

Veshtiza:
Berserk-самая любимая манга,комментарии излишни.
MARS-вторая "по любви",просто зацепила,причем очень сильно.
Вот две манги которые стоят у меня на самой высокой ступени.
Еще полно манги которую я люблю,но уже не так как эти)

Fomo:
Veshtiza, неплохо. :) У Берсерка есть какой-то свой, особый дух. Что-то такое, в самой сердцевине, что заставляет меня серьезно и спокойно к нему относится, пропуская мимо совершенно наивную боевую часть и перекосы, касающиеся жестокости и любовных дел.
Наверное, потому, что этот гинант - единственный в своем роде. Жесткое темное фентези встречается редко.

Veshtiza:
Fomo,да у тебя тоже пристрастия неплохие) Берсерк для меня всегда отдельная тема,на которую у меня никогда нехватает слов.Кентаро Миура вообще для меня герой так сказать.Обожаю его рисовку,точно также и с Souryo Fuyumi,после Марса читать ее работы одно удовольствие,хотя даже не удовольствие,а что-то,что нельзя описать,она красиво рисует людей,их лица и сюжеты всегда красивы.
А BLAME!,BioMega,Digimortal,NOiSE Цутому Нихея,тоже потрясает,вообще красивая рисовка и отличный сюжет-моя слабость.
Вот если взять например студию Кламп,то сюжеты хорошие,но вот рисовка мне не нравится,хоть тресни..
Хотя если взять Бремен,рисовка для меня средняя,но сюжет...сюжет супер.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница