Гуссерль и Лакан, Деррида и Беркли (Husserl, Lacan, Derrida, Berkeley)

<< < (13/13)

Alexandr K:
Ну, про дегтерную настойку мы читали. Кстати, Беркли и там умудрился все к философии свести. Значит, получается Беркли это начало, а Гуссерль это завершение суб.идеализма.

aru:
Гуссерль туда долго эволюционировал от (в сущности) эмпиризма. Кстати, его считают предтечей (немецкого) экзистенциализма (может, это что-то и значит).

Lestat:

Цитата: Crous от 18 Июня 2008, 17:36:06

Так, советники очень малоподвижны (иногда они слегка наклоняют головы, и только), они сохраняют заданные статуям позы. Реальные статуи были созданы и находятся в Риме. Соответственно, если Ромдо является Римом, советники могут быть ожившими статуями Микеланджело.

Произведение искусства, получающее самостоятельную жизнь - семиотическая теория современности (см. например, такое понятие, как "смерть автора").

Нельзя забывать, что "очеловечивание" - одна из основных идей аниме.
Почти живые машины, почти механизированные люди...
Советники должны быть ни тем и не другим.

Они являются памятью (в высшем плане) прошлого, и символом незыблемости настоящего, так как имеют аллегорическое значение (вечная смена времён суток). 

хотел было написать, а тут уже все сказано ниже =) GZ как говорится

 очень хороший форум, разложили по костчкам все ^^

Отправленный на: 09 Апреля 2009, 23:09:29Цитата: aru от 21 Ноября 2008, 00:41:19

не роботы, а суперкомпьютеры
что-то в этом роде, ведь чтобы создать Ai для автолэйвов надо было его разработать, а чтоб его разработать правильно надо было как следует разложить человеческое сознание и изучить его ... ну походу это  то что легло в основу этой технологии или являлось венцом ее на тот момент

Alexandr K:
Если советники это ещё и авторейвы, то одна из их целей может быть контроль за всеми остальными авторейвами в Ромдо, которые в свою очередь контролируют человека, к которому они преставлены. Тотальная слежка за каждым жителем города, а всю информацию собирают советники. Незря ведь Винсент так быстро лишается своего антуража. Неизвестно, что было бы не случись этого.

aru:

Цитата: Alexandr K от 23 Апреля 2009, 16:47:23

Если советники это ещё и авторейвы, то одна из их целей может быть контроль за всеми остальными авторейвами в Ромдо, которые в свою очередь контролируют человека, к которому они преставлены.
да, скорей всего. Тогда, вероятно, и посетителям Совета (Раулю) они мозги полиграфируют не непосредственно, а через автолейва (Кристеву).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница