Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 00:30:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Что вы смотрите сейчас? (кино, не-анимация)  (Прочитано 54935 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 01 Марта 2008, 20:54:28 »

Denzel, но и грусти с серьезностью "Бибопу" не занимать. Вспоминаю "слезу воина", Фэй Валентайн, нашедшую пустоту, последний бой Спайка Шпигеля и опустевший Ковбой Бибоп...и чертовски-чертовски грустно становится. Удивительно - как сильно и точно удалось передать ощущение потери. И как мудро "Ковбой" нам это потерю показывает. Что-то уходит...но жизнь продолжается. И если один отличный парень, девочка и собака просто пошли по своему, настоящему, пути - это правильно. Ведь только так можно по-настоящему жить.
Когда руки опускаются, вспоминаю "Последний блюз"... и - как-то легче дышать, думать и действовать.
See you space, cowboy!

З.Ы. kadaath, все верно. Значит, зацепило. Значит, прочувствовал. Эх, Спайк был бы доволен.
Отправленный на: 01 Марта 2008, 09:49:05
Пока писал предыдущий пост, напевая "See you space,cowboy", вдруг в голове светлую грусть дополнили грибы. И самурай. И королева хард-рока. И полицейский корабль на управлении...
Черт, какое все-таки хорошее аниме!

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 01 Марта 2008, 21:41:36 »

Fomo да, полностью согласен. Но после просмотра остаются только самые хорошие впечатления Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
kadaath
Иммигрант
*

Карма: +3/-0
Сообщений: 42

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Марта 2008, 16:59:00 »

Эх, Спайк был бы доволен.
Bo-o-om!..)
Цитировать
Черт, какое все-таки хорошее аниме!
Я бы сказал росскошное. Безумно шикарное...

Ты - никто...
Даже если бы ты был кем-то, тебе не понять человека...
Namelezz
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 15


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Марта 2008, 09:40:31 »

Сколько людей, столько и мнений, но я с уверенностью могу сказать, что посмотрев Claymore, безразличным не останется никто, будут хвалить, судить за несовершенство сюжета, за смазливые мордашки Клеймор, за пафосную концовку, но говорить будут.  У меня после просмотра остался (не то, что бы осадок), но чувство странное. Похожее на легкую грусть, и скорее всего она светлая. Да, я не спорю, есть штампы, есть какие то хентайные элементы Грустный , но это аниме не стоит делить на хорошие ходы и не очень удавшиеся, нужно оценивать целиком и полностью. Действий много, порой даже через чур, но авторы сделали это для того, чтобы ты понимал, как все-таки трудно оставаться человеком и любить. Что, самое казалось бы "отвратительное существо" способно на чувства, которые для обычного человека не представляют никакой ценности, для которого они как обыденность, проносятся мимо и он не обращает на них внимания. Сквозь текст так и хлещет: "СМОТРИ!!! Ты можешь так чувствовать, любить, ценить в конце концов того, кто доверил тебе свою судьбу, жизнь. Казалось, бы ничего необычного, да? Но цепляет. Приправа в виде крови не сколько не портит картину-это же Клеймор, здесь по логике так и должно быть. Жестокость и любовь-странная смесь, сам не могу до конца разобраться, как такое может быть, но увидел ведь, что есть какая то, извиняюсь, гармония.    Просмотрел во второй раз, за один пресест 26 серий подряд. Решил поделиться впечатлением. Кстати это ведь еще не конец.... 
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 07 Марта 2008, 18:08:29 »

Namelezz, давай пиши в "Библиотеку рецензий" BIGGRIN С интересом прочитаю.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Марта 2008, 02:13:40 »

смотрю щас Persona - Trinity Soul.
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Апреля 2008, 20:09:24 »

Недано посмотрел 23 - роковое число с Джимом Кери в главной роли советую есть над чем задуматься!
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.26


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01 Апреля 2008, 20:18:52 »

Vincent_Valentine, помнится, была очень неплохая игра для Playstation под названием Persona. С мощным сюжетом, сложной ролевой системой, мистическим сюжетом и интересной концепцией высвобождения внутренних сущностей. Есть контакт?

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 17 Апреля 2008, 00:45:14 »

О_^ я начал смотреть Sayonara Zetsubou Sensei (Прощяй унылый учитель) 1 сезон, супер позитивная, мозгоразрушающяя вещь! Рецензии быть!
Отправленный на: 16 Апреля 2008, 12:19:36
Чем-то напоминает FLCL Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Апреля 2008, 00:20:16 »




Кто - нибудь смотрел?

Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.

Фильм о роботе, который начал чувствовать и всю свою жизнь стремился к тому, чтобы стать человеком
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18 Апреля 2008, 00:44:31 »

Я, смотрел, но давно, уже туманно помню. Вроде грустный фильм.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Апреля 2008, 00:46:51 »

Я, смотрел, но давно, уже туманно помню. Вроде грустный фильм.


Ну это смотря с какой стороны смотреть. Его признали человеком уже после его смерти. Но ведь признали же...

Честно говоря, я не знаю, почему вспомнила этот фильм. Наверное, потому, что сегодня пересматривала тринадцатую серию Эрго Прокси
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 00:49:22 от Aleera »
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18 Апреля 2008, 00:52:31 »

Думаю с проблемой соотношения морали и робототехники мы остро столкнемся лет через 25, и не только в кино Улыбка
Отправленный на: 17 Апреля 2008, 13:51:33
Пока роботы не могут без человека, но скоро человек не сможет без роботов.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Апреля 2008, 00:55:15 »

Думаю с проблемой соотношения морали и робототехники мы остро столкнемся лет через 25, и не только в кино

Не думаю, что придется ждать так долго)) А вообще, неплохо было бы, чтобы существовали автолэйвы


Пока роботы не могут без человека, но скоро человек не сможет без роботов.

Да и вообще без техники. Например, я от своего компьютера, как ни прискорбно, очень сильно завишу
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 00:57:36 от Aleera »
GOTARU
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 108


OS:
Motorola MPx220
Browser:
Microsoft Internet Explorer 4.01


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Апреля 2008, 16:14:12 »

Зато мой компьютер от меня уже не зависит Улыбка Делает что хочет. Я уже подозреваю его в наличии хорошо замаскированного ИИ Улыбка

"I thought what I'd do was, I'd pretend I was one of those deaf-mutes"
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 16:39:40