Глобальная экологическая катастрофа

<< < (3/4) > >>

Apst:

Цитата: MeatWolf от 21 Января 2012, 07:02:12

но всё-таки не просто же так там эта "межпланетная миграция".
Однако, миграция, как факт переселения, не исключает возвращения обратно. Взять ту же маятниковую миграцию. Вот в чем дело. «Миграция» — тут, удобный термин, указывающий на переселение в связи со всем нам известными событиями.

MeatWolf:
Я и не говорю, что технически исключает, я лишь не понимаю, зачем? Сейчас что, американцы желают дружно мигрировать в Англию, например? Не совсем точная аналогия, Англия не была уничтожена ядерной бомбардировкой, но смысл в том, что все уже обжились на новом месте и плевать хотели, что было сколько-то там лет назад. А здесь это было несколько тысяч лет назад. Всем уже не просто плевать, о Земле вообще можно было бы забыть.

Apst:
Цитата: MeatWolf от 21 Января 2012, 08:02:30

Всем уже не просто плевать, о Земле вообще можно было бы забыть.
Ресурсы, расширение пространства для жизни популяции. Возможно, планет пригодных для жизни не так уж много.
В конце-концов им снова понадобился гидрат метана =)

MeatWolf:
Да за это время там придумали уже, как антиматерию на энергию пускать и как зажигать звёзды :D C пространством возможно, но опять же, если они попутешествовали по галактике, наверняка, нашли и другие планеты земного типа, тем более что их немало по статистике.

Apst:
MeatWolf, резонно. Тогда вернуться мог корабль исследователей/наблюдателей. Правда, если так уж придерживаться мысли о невероятном техническом прогрессе, позволяющему фактически не заботиться об энергоносителях, то тогда справедливо будет допустить, что хотя бы в малой степени к тому времени полностью бы отпала нужда в космических кораблях. Взяли бы и просто материализовались на поверхности планеты. Например =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница