Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 18:19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: BLAME! (манга)  (Прочитано 14834 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 18 Августа 2007, 22:18:42 »

Создатель: Tsutomu Nihei / Цутому Нихей
Жанр: киберпанк
Количество томов: 10

...Может быть, в будущем. Может быть, на Земле. (с)

Перед тобой серый мир. Мир бесконечных переходов, руин, заброшенных жилищ, лабораторий, огромных залов и узких мостов, многокилометровых туннелей, заросших растениями, которым нет названия...многих тысяч уровней, которые поднимаются вверх прямо из бесконечности. Забираться вверх можно вечно - точно так же, как и спускаться, ведь дроны-билдеры вечность занимались своей работой и вечность будут ее продолжать - город всегда растет, всегда меняется - даже если в нем уже давно нет жителей.
Но вот перед тобой - люди. Их немного. Но они могут быть самыми разными: в Городе много рас. Через час встреченный тобой отряд низкорослых стражей будет разбит группой киборгов, и еще один уровень станет кладбищем. Через день уже кто-то другой взорвет кремниевое потомство киборгов. Быть может, это проявили себя Хранители, те, кто не боится ран и может мгновенно выращивать, создавать подкрепления из того, что и есть Город?
Здесь можно встретить все, что угодно. Кого угодно.
Кто ты? Ты - Килли. Просто Килли. Человек, который ни разу не улыбнулся. Человек, который идет вперед в поиске сетевых генов, необходимых, чтобы войти во Внешнюю Сферу. Человек, который... А человек ли?

BLAME! - это стиль. Это серьезность. Это атмосфера. Странный, мрачный и страшный мир, закутанный, к тому же, в необычный и непростой сюжет, притягивает к себе со страшной силой. Временами то буйство, что происходит на экране (или на страницах, если вам посчастливилось читать бумажный вариант) напоминает кровавую и жестокую Матрицу (в лучшем смысле), при этом не уставая показывать свою самобытность и необычность.
Конечно, за 60 глав манга заметно меняется: улучшается качество рисунка, оформляется образ главного героя, и сюжетные развороты первых томов сменяются бесконечной битвой последних. Сюжет BLAME! достраивается и модифицируется на ходу: когда Цутому Нихей только начинал работу над мангой, он сам не знал, чем кончится эта история.
Но стиль и атмосфера, что зацепили в самом начале, никуда не исчезают. Никогда. И даже когда история заканчивается, хочется вновь открыть первый том и начать все сначала, разобраться подробнее...и это хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007, 22:37:44 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Августа 2007, 22:26:39 »

Я смотрел только аниме, но полностью согласен по поводу атмосферы. К сожалению, аниме - это только OVA, а жаль...

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Августа 2007, 22:54:33 »

Ты видел аниме? Ксо. Никак не удается достать(
З.Ы.В любом случае, советую прочитать мангу.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007, 23:11:51 от Fomo »

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Августа 2007, 23:16:02 »

Есть на animesource, но есть шанс что ссылка будет недоступна. Время от времени ситуация меняется. Хотя последнее время я от туда не качаю.
И на реакторе есть, но там мало сидов(
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007, 23:22:58 от Cryolite »

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октября 2008, 15:34:51 »

точно не знаю откуда, но Blame есть в том хранилище где я живлюсь время от времени - значит я его посмотрю Улыбка
действительно жаль, что аниме отражает лишь малую(даже думаю ничтожно) часть того что в манге. поэтому думаю чтения манги мне не избежать.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 20:42:39 »

eil, её, по-моему, тяжеловато читать. но, чёрт, как она круто сделана!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноября 2008, 03:50:58 »

alphyna, ну в перемешанности серий Меланхолии, тоже хватает народу не способного разобраться Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Ноября 2008, 16:14:25 »

eil, эээ, ну ты сравнил, блин, с пальцем. 0_0
"Меланхолия" — попса, хоть и с изюминкой. и снята она так, что совершенно пофиг там хронология.
вот в том же ЭП тоже сложновато сперва разбираться, но там есть в чём — то есть всегда можно пересмотреть серию с начала и обнаружить какой-нибудь сюжетный нюанс.
а в "Блэйме" нет сюжета. тупо нет. чувак сидел и рисовал мрачные интерьеры и драки, он сам признавался в этом. поэтому её сложно читать.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Ноября 2008, 05:41:26 »

alphyna, попса не попса, но мне крышу сорвала больше всех Azn(сам не знаю от чего!.). и кстати знала бы ты сколько народу не захотело ее смотреть только потому что "та там же фиг разберешся что за чем!."(конечно они не представители особого ума, но все же) и сколько еще потом отсохло по тупому, но так нравящемуся мне приципу(потому что он защищает особенные аниме), "ну и что это? что это за фигня??!(это про 1ю серию)".
так что я и тут найду "ниточку" Подмигивающий(ток не обижайся, ато у меня чувство что перегнул.. даже возможно в какой другой теме)

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Ноября 2008, 13:01:54 »

eil, да не обижаюсь Улыбка) взаимно, если что.

первая серия Харухи как раз примитивна донельзя же. такая резко бьющая в глаза пародия. чего тут не понимать?

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноября 2008, 18:43:57 »

первая серия Харухи как раз примитивна донельзя же. такая резко бьющая в глаза пародия. чего тут не понимать?
тема 1й серии в том что она как бы служит одним из уровней защиты этого аниме, т.к. посмотрев первую серию, и подумав "че это фигня?"/"таа.. такое смотоеть!!?.."- те кто "неподходит" Харухи отваливает Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02 Ноября 2008, 21:51:22 »

eil, ну она, кстати, — первая серия, то бишь — несколько отличается от всего прочего сериала.
но я поняла твою идею ))

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.017 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 14:38:35