Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 16:27:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Claymore  (Прочитано 10817 раз)
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« : 12 Августа 2007, 11:47:46 »

Claymore/Клеймор
Жанр: приключение, фэнтези, экшн
Режиссёр: Танака Хироюки
Снято по манге: Клеймор
Автор оригинала: Яги Норихиро
Тип: ТВ (~26 эп.), 25 мин.

Если почитать комментарии тех, кто посмотрел  этот сериал, то мнения разделятся: одни считают это аниме убийцей «Berserker’a», другие не разделяют точку зрения первых, считая, что «Claymore» и в подметки не годится их любимому аниме. Третьим все-равно на то, что думают другие. Они хвалят сериал за большое обилие «мяса», сетуют на то, что его могло быть значительно больше, негодуют по поводу фиолетовой крови йом. (прим.: Это все, наверное, из-за проката в Европе. ) Ну, а оставшимся, нравится в силу каких-то других причин или просто так. Ну а те, кому он не понравился, находятся во второй группе, чтобы не усложнять классификацию. Кстати, о ней. Иерархия – возможно и «фишка» сериала, но мне показалось, что и без нее было бы гораздо лучше. Хотя кому-то наверняка придутся по душе все эти уникальные символы, порядковые номера и прозвища Клеймор.
Что же касается «Берсеркера», то мне кажется что «Claymore» лучше. «Берсеркер’а» у меня правда только 5 серий, поэтому наверное не корректно оценивать вещь, которую не смотрел полностью, но ничего особенного как мне показалось. Авторам просто не хватило изобретательности сделать девушку -  главного героя и добавить немного лирики, а не только тупой махач...  Хотя с пропорциями бывают перекосы и в некоторых сериях остается только последнее.

Сюжет довольно прост:
Есть йомы - ужасные монстры, которые являются врагами всего живого...
Есть клейморы, котрый являются врагами йом и орудием в руках людей против них. Клейморы наполовину люди, наполовину йомы.
Есть люди, котрые боятся и тех и других, но когда им грозит опасность быть съеденными, они прибегают к помощи клеймор.

/ Осторожно спойлеры!!! /
Главная героиня Клэр приходит по просьбе главы города, уничтожить ужасного монстра, который сокращает численность населения. В этом же городке живет паренек Раки, который по велению сюжета и злого сценариста стал сиротой. Судьба свела вместе клеймору и человека, и вместе им предстоит не одно испытание...
Первые 4 серии смотрятся на ура. Особенно интересна концовка последней из них, когда Клэр начинает трансформироваться в монстра (расплата за сверхвозможности), а слова Раки заставляют обратить изменения и избежать окончание сериала...
… Последующие 4 серии являются flashback’ом. История маленькой Клэр, до боли напоминает судьбу Раки: ребенок, который остался один; Клеймора (Тереза), которая оказалась рядом и постепенно проникается симпатией, а затем и любовью к девочке. Вот только финал у этих серий печальный: Терезу убивает, на глазах у девочки Пробужденный – создание, некогда бывшее Клейморой. С этого момента начинается история Клэр - «серебреноглазой ведьмы»…
…Далее выясняется, что внутри организации не все чисто. Слишком умных решили «сплавить», послав на верную гибель. В их числе оказалась и Клэр. Позже выясняется все они когда либо преступали «предел», но им удавалось «вернуться». Однако миссия пошла не по плану и все остались живы. Чтобы решить проблему организация вводит в игру «№ 4»…

Удивительное дело – настроение человека. Перед сном я посмотрел 2 серии и мнение было: хорошее аниме, можно посмотреть. Потом после просмотра утром двух следующих серий я написал восторженный отзыв на форуме. И вот настал вечер, дождавшись когда заветная синяя полоска заполнится, я в предвкушении запустил 7 серию. (Так уж получилось что она закачалась первой, а ждать не хотелось) И, о ужас, я не мог поверить своим глазам: что это, что сделали с фильмом! Вот такие вот мысли посещали меня в эти 20 минут, периодически я покачивал головой, ухмылялся и произносил короткие, но многозначительные фразы. В общем, очень сильно расстроился. Но, к счастью, я не долго пробыл в этом состоянии, подоспела 5 серия, а за ней и шестая с восьмой и все встало на свои места. Эмоции слегка поутихли, к счастью или нет – не знаю, но самое главное хочется продолжать смотреть этот сериал… На всякий случай, после просмотра 5, 6 серии пропустил 7 – вдруг откат будет?   После просмотра 13 серий мнение почти не изменилось, хотя и некоторые отдельные моменты не понравились. 13-ая серия преподнесла сюрприз ввиду неожиданного поворота сюжета. И хотя для нее я не нашел субтитров, там и так все понятно без слов.
Студия «MadHouse» оправдывает название. Это те же ребята что и «Texhnolyze» делали, после просмотра которого у меня крышу снесло, а потом еще три дня не отпускало. Окончания сериала придется ждать по меньшей мере месяца три. За это время из него м
жн
 как сделать хит, так и убить его.
На данный момент (13 серий): Хорошее аниме в жанре экшн с хорошей графикой, а уже затем хорошее аниме.
 
А пока выходят остальные эпизоды, у меня есть время досмотреть то, что не удалось ранее, по этой же причине.
(например, «Death Note» или «Welcome to N.H.K.!»)
                                       
 
 

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октября 2008, 17:03:32 »

по такой пичине я смотрю аниме только когда оно уже полность вышло - ждать неделю или более просто нет мочи!.
а Claymore действительно отличная штука! имеет почетное место среди лучших для меня, и, опять таки, для меня не имеет достойных аналагов Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октября 2008, 18:05:12 »

Присоединяюсь! Очень редко в каком аниме можно увидеть так много красивых героинь с очень разными и яркими характерами. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноября 2008, 03:50:45 »

Как раз недавно посмотрела это аниме)) Замечательная вещь!
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноября 2008, 05:09:30 »

кстати выпуск манги все еще не завершен Подмигивающий и насколько я знаю хоть и медленно но движется.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноября 2008, 15:16:52 »


кстати выпуск манги все еще не завершен  и насколько я знаю хоть и медленно но движется.

Такими темпами, лет через десять узнаем, чем история закончится))
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноября 2008, 15:57:05 »

Такими темпами, лет через десять узнаем, чем история закончится))
даа.. долго мне ждать придется... Грустный но в манге, уже сейчас, намного больше рассказано- так что оно того стоит Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноября 2008, 18:24:18 »

*Пошла читать мангу*))
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 02:32:02