Обсуждение творчества Миядзаки.

(1/4) > >>

andrei:
Из творчиства Миядзаки я посмотрел:
Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Замок Калиостро, Небесный замок Лапута, Ходячий замок, Нусикаа в долине ветров, Порко Россо, Шепот сердца, Могила светлячков, Служба доставки Кики.
И все эти картины было приятно смотреть, некоторые заставили меня переживать.
Самое первое аниме которое я посмотрел это было Принцесса Мононоке, до этого не воспринимал аниме вообще, посмотрел, понравилось, смотрю аниме до сих пор)
Мне было бы интересно услышать мнение об этом авторе, и узнать что то новое о других его картинах.

Fomo:
Миядзаки - определенно гений, и тут вряд ли кто скажет тебе что-то новое) Могу тебя порадовать только следующей вестью: российская компания Ruscico заключила со студией "Ghibli" договор на показ в России знаменитой "Наусикаи из долины ветров" - причем за ней, в 2008-2009 годах, должны последовать другие работы Хаяо Миядзаки ("Служба доставки Кики", "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Небесный замок Лапута", "Порко Россо", "Шепот Сердца"), а также работы его собратьев по студии  Йосифуми Кондо ("Еще вчера") и Исао Такахаты ("Наши соседи семья Ямада").

Что не очень радует, так это то, что в моем городе кинотеатры не слишком-то загорелись идеей показывать некое неголливудское кино - поэтому легендарная "Наусикая" идет только в одном из них) Надеюсь, другие города не постигнет та же участь.

З.Ы. Работы Миядзаки - уникальный аргумент в любом споре с нелюбителями аниме, а это многое значит)

Denzel:
Очень позитивное аниме, пересмотрел почти все его работы. А вот "Шепот сердца" и "Могила светлячков" прошли мимо меня, надо восполнить пробелы :)

Scorpion_4:
Мда, смотрел все это: Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Замок Калиостро, Небесный замок Лапута, Ходячий замок, Нусикаа в долине ветров, Порко Россо, Шепот сердца, Могила светлячков. Могила светлячков, пожалуй, самая лучшая из всего списка.

Хорошие и добрые мультфильмы. Конечно в них встречаются империалистических идей и они таки просто пышут японской культурой, но в целом это в миллиарды раз лучше всяких "Спайдер мэнов" и др. Многие учать труду и доброте - а это самое главное. Таких мультфильмов сейчас не редко встретишь. Вот, купил своей младшей сестре по совету друга. Не пожалел. Ещё раз СПС ему ;).

Лучше этих мультиков - только наш родной "Союзмультфильм".

Denzel:
Сами японцы не так давно открыли для себя феномен советских мультиков. Вспомнить хотя бы покупку прав на продолжение Чебурашки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница