Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 00:32:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Каким мог бы быть 2 сезон?  (Прочитано 19857 раз)
Clarity
Гость
« : 31 Июля 2012, 18:15:59 »

Вопрос викторины : Если бы Вы писали сценарий для 2 сезона, то каким бы он мог быть?

« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 18:32:23 от Clarity »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Августа 2012, 09:21:10 »

Трудно ответить на этот вопрос, особенно человеку, который считает, что второго сезона не будет и не надо его. Улыбка
Однако... я думаю, если бы второй сезон был, то не стоило бы начинать с того, чем закончился первый. Эрго Прокси - сложившаяся вещь, мы любим её с той атмосферой и теми героями, которые имеются. В процессе аниме мы потеряли некоторых героев, другие герои сильно изменились. Иной сюжет и иные герои неизбежно породят что-то, что не будет для нас столь интересным. Поэтому мой совет сценаристам был бы переписать первый сезон заново. Может быть посмотреть на действие с позиций разных героев, или расшифровать какие-то детали, которые остались неясными в первом сезоне. Поменять местами акценты, что-то изменить, придать другую идею. Это было бы интересно, я думаю.

Ядерная война может испортить вам весь день....
RazrFalcon
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 132

OS:
Linux
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Августа 2012, 16:49:46 »

Поддерживаю Crous'а. Если бы и был 2-й сезон - то хотелось бы скорее ремейка.
С более качественной графикой, которая в некоторых сериях проседает до не могу.
Ну с сюжет бы сделали более динамичный, так как опять некоторые серии уж слишком посредственны и слабо насыщенны.
Если бы все серии были как 1,2,3,4 8,9 11 14 16 23...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Августа 2012, 19:31:25 »

Нет, я не за то, чтобы был сюжет динамичней. BIGGRIN
В применении к Эрго Прокси это звучит почти как "прибавим-ка экшена Пушкину".  Показывает язык
(это была шутка, в которой есть доля шутки).

Я за то, чтобы он был другой. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
RazrFalcon
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 132

OS:
Linux
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Августа 2012, 19:53:59 »

Динамичнее не в плане "стрельбы и погоней", а в плане развития сюжета.

В некоторых сериях сюжет прямо таки стопорится из-за слегка затянутых обсуждений, имхо.

Для меня серии 6, 7, 12, 13, 17, 21, 22 являются сплошной мукой. Да, в них много интересного, но уж больно медленно, для этого и одной-двух серий хватило бы.

PS: я все таки придерживаюсь концепции полусезона, имхо, 13 серий было бы с головой.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Августа 2012, 21:31:40 »

Именно. Идея постигается через временную продолжительность, поскольку аниме - искусство временное. Проще говоря, катарсис не получишь и идею не "скушаешь", пока не пройдёшь всё действие, с временными длиннотами, паузами, простым "проживанием". И чем больше ты проживёшь в таком произведении, тем сильнее будет впечталение, кайф от него.

Но это оффтоп. Улыбка

А если по теме, то лично мне были бы интересно ещё и прошлое героев. И чтобы подробне рассказали про людей небес, про людей земли, про прокси...

Ядерная война может испортить вам весь день....
RazrFalcon
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 132

OS:
Linux
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Августа 2012, 23:32:19 »

Оке, согласен.
Пусть тогда перерисовывают просто  BIGGRIN

Вон неделю назад BD вышел, уже не терпится узнать что там поменяли, и поменяли ли.

Хотелось бы еще что бы допматериалы приложили о создании сериала, да побольше.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Августа 2012, 06:35:24 »

Пусть тогда перерисовывают просто

Пускай. Все "за". Улыбка

Вон неделю назад BD вышел, уже не терпится узнать что там поменяли, и поменяли ли.

BD - это что?

Хотелось бы еще что бы допматериалы приложили о создании сериала, да побольше.

Мне кажется, или японцы действительно не очень любят дополнения о создании сериаов выпускать? Такое ощущение, что они это делают в разы реже, чем европейцы...

Ядерная война может испортить вам весь день....
RazrFalcon
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 132

OS:
Linux
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Августа 2012, 17:45:57 »

BD - это Blu-Ray

http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=GNXA-1007

Release Date    2012/07/25


Отправленный на: 04 Августа 2012, 17:38:21
Согласен, допы в аниме - большая редкость. Хотя в эрго они были.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Августа 2012, 07:20:55 »

BD - это Blu-Ray

Интересно.  Улыбка
Наверное, в скоростях можно будет найти инфу...

Больше на приквел уже похоже, чем на римейк.

Ну и чудно. Пиквел - тоже хорошо. Улыбка

Оффтоп: Crous, как поживает Калиго?

Мы с ней давно не списывались... да нормально с ней всё, я думаю.
А что, у тебя есть идеи относительно каких-нибудь писаний по Эрго? Так можно её и пнуть написать ей что-нибудь, денег чтоли стоит...  Строит глазки

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.62


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Августа 2012, 18:44:52 »

Брось мне свои соображения в личку, ок?
Если сложится что-то интересное, напишем ей...  Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
TrueIfrit
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 16


nothing.

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноября 2012, 00:28:40 »

Сперва я подумал, что было бы неплохо сделать второй сезон приквелом. Чтобы мымогли узнать о катастрофе, о жизни людей до неё, о людях Неба, о появлении идеи Проекта Прокси. Чтобы нам показали то, из-за чего и получились события первого сезона. Но потом я пришёл к мысли, что в этой завесе тайны есть что-то прекрасное, добавляющее оригинальному сериалу особого шарма.

Так что лучше бы во втором сезоне показать жизнь в другом куполе, их же было очень много. Хотелось бы увидеть другой город с другими людьми и прокси, радикально отличающимися от того, что мы видели в оригинале. Но в тот же промежуток времени, что и в оригинальных событиях. Как-то так.
Dr.Gonzo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Декабря 2012, 13:06:09 »

TrueIfrit
Чтобы мымогли узнать о катастрофе, о жизни людей до неё, о людях Неба, о появлении идеи Проекта Прокси.
В 15 серии кратко описаны события катастрофы, а уж остальное можно додумать и цели проектов вполне себе понятны или ты хотел подробностей?
Так что лучше бы во втором сезоне показать жизнь в другом куполе, их же было очень много. Хотелось бы увидеть другой город с другими людьми и прокси, радикально отличающимися от того, что мы видели в оригинале. Но в тот же промежуток времени, что и в оригинальных событиях.
Большинство куполов пусты или разрушены на момент событий сериала, так как проект прокси провалился и лишь только некоторые прокси дальше продолжали поддерживать системы своих куполов, да и аниме все-таки называется Эрго Прокси и продолжение, либо приквел должны быть связаны именно с первым или вторым Эрго.
kityki
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8


S.P.Q.R.

OS:
Mac OS X
Browser:
Firefox 17.0


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Декабря 2012, 17:35:28 »

в этой завесе тайны есть что-то прекрасное, добавляющее оригинальному сериалу особого шарма.
Именно по этой причине второй сезон просто не нужен. Создатели аниме показали все, что хотели, ни больше, ни меньше.
Эта недосказанность и заставляет нас сидеть здесь, строит догадки, размышлять. Все вроде как и понятно, а в то же время совсем нет. В этом и весь эффект. А если б все было ясно, то это было бы не то, слишком просто. Эрго Прокси не был бы тогда такой вкусной пищей для разума.

S.P.Q.R.
Dr.Gonzo
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Декабря 2012, 17:43:14 »

Да во втором сезоне снимать кроме мясорубки в галактических масштабах особо и не о чем. Я бы лучше ремейк посмотрел или экранизацию.
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 26 Марта 2024, 00:20:18