Самоубийство

(1/14) > >>

aru:
Цитата: Tsuki no kokoro от 27 Апреля 2010, 08:25:57

А поговорить-то или обсудить что-нибудь животрепещущее - это я с удовольствием.

Обратили вы внимание, с каким мастерством и профессионализмом Винс делает это в финале "Города-Лабиринта"? СПИНОЙ ВПЕРЁД.
(Хотя с такой высоты это непринципиально.)

MeatWolf:
Что ты имеешь в виду? К тому же, он был обессилен и держался руками за железяку. Разжал пальцы и полетел вниз (интересно, дырка в земле осталась после падения? :D).

Tsuki no kokoro:
Цитата: aru от 16 Мая 2010, 01:50:30

Обратили вы внимание, с каким мастерством и профессионализмом Винс делает это в финале "Города-Лабиринта"? СПИНОЙ ВПЕРЁД.

Это был, кстати, момент, который меня окончательно выбил из состояния душевного равновесия при первом просмотре. Мне случалось делать так во сне, и я представляю сопутствующее душевное состояние. Вообще - мне аналогичные "прыжки" уже не раз встречались, и именно в аниме - на память сейчас назову "Стальные хроники царств" и "Аргенто Сома". И каждый раз герои приводят меня в ступор подобными "бросками навзничь". Интересно, почему..

Цитата: MeatWolf от 16 Мая 2010, 03:40:49

интересно, дырка в земле осталась после падения?

А-ха.. Полагаю, он в воду свалился. Хотя скорее всего он в последний момент принял прокси-форму, как в пятой и таким образом одной лишней дырки в земле удалось избежать.. :)

aru:
Цитата: MeatWolf от 16 Мая 2010, 13:40:49

Что ты имеешь в виду? К тому же, он был обессилен и держался руками за железяку. Разжал пальцы и полетел вниз
Винс несколько минут всматривается в пропасть, затем, как будто решившись, поворачивается к ней спиной, медлит несколько секунд, его зажмуренные глаза открываются - зелёные, - он разжимает пальцы.

Цитата: Tsuki no kokoro от 16 Мая 2010, 15:24:49

Полагаю, он в воду свалился. Хотя скорее всего он в последний момент принял прокси-форму, как в пятой и таким образом одной лишней дырки в земле удалось избежать..
Согласно расхожему мнению Сфинкс разбилась о камни, бросившись в пропасть. Наверное, имея крылья, это психологически сложно - не отвернуть в последний момент. С другой стороны, можно набрать дополнительную скорость.


Только заметил, что, хотя "воля к смерти" - очевидная тема "Эрго Прокси", здесь ни одного случая непосредственного суицида. Всё чужими руками. Выбежать вдруг из лагерной колонны навстречу колючей проволоке и быть прошитым автоматной очередью.

MeatWolf:
aru
То есть ты считаешь, что это спектакль? Для кого? Мне так не показалось, скорее, он в тот момент решил, что всё, с мечтами о "достойном гражданине" покончено, ну и, таким образом, со всем покончено. Других "смыслов" у него замечено в тот момент не было. Поэтому он и решился на такое.

Зелёные глаза — вероятно, сущность ЭП являлась чем-то вроде инстинкта самосохранения. Когда Винсент был в смертельной опасности, контроль так или иначе переходил в итоге к ЭП. Интересно, каков механизм процесса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница