Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 01:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Самоубийство  (Прочитано 23719 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Мая 2010, 20:14:14 »

Про Крида можно будет продолжить в ветке "Рауль Крид". Только у меня сейчас голова кругом.

"Юный" возраст Юмено - следствие его должности. Кто-то свинчивает новые дверные ручки с сортиров, кто-то крадёт из лаборатории спирт клетки Амриты.
А где это про недолюдей? Я забыл, или перевод другой?

Юмено  и Донов - две возрастные крайности в Ромдо. Куда они, кстати, старичков девают, на свалку сваливают?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Мая 2010, 20:42:34 »


Юмено  и Донов - две возрастные крайности в Ромдо. Куда они, кстати, старичков девают, на свалку сваливают?

Оффтоп. Давайте уже с этой проблемой ещё в какую-нибудь тему пойдём... Подмигивающий

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июня 2010, 05:18:56 »

А где это про недолюдей? Я забыл, или перевод другой?

Так как раз именно там, где он купол рушит.. 23-я, перевод МС-шный.

00:11:48,371 --> 00:11:53,138
Это битва богов. Нам, недо-людям,
ничего не сделать.

123
00:11:54,077 --> 00:11:57,069
Мы лишь винтики, нам стоит замолчать.


"Юный" возраст Юмено - следствие его должности. Кто-то свинчивает новые дверные ручки с сортиров, кто-то крадёт из лаборатории спирт клетки Амриты.

Ты думаешь - он искусственным самоомоложением занимается? Так это он тогда несколько перестаравшись, по-моему.. Он же младше своей любимой Рил  уже себя сделал.. Веселый

Давайте уже с этой проблемой ещё в какую-нибудь тему пойдём...

Мне кажется, мы по этой проблеме ничего не найдем Грустный. По-моему, стариков вообще в Ромдо нет, кроме Донова. В коммуне - да, а в городе - не помню что-то.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 07:52:56 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Июня 2010, 19:57:12 »

Ты думаешь - он искусственным самоомоложением занимается? Так это он тогда несколько перестаравшись, по-моему.. Он же младше своей любимой Рил  уже себя сделал..
так на халяву ж

Собственно, Юмено - единственный (кажется), кто, решившись на самоубийство, сам (пусть инспирируемый П1) доводит его до конца (успешно). Этим он и интересен. Особенно, когда сопоставишь с его поисками вечной молодости.

Оффтоп. Давайте уже с этой проблемой ещё в какую-нибудь тему пойдём...

Мне кажется, мы по этой проблеме ничего не найдем Грустный. По-моему, стариков вообще в Ромдо нет, кроме Донова. В коммуне - да, а в городе - не помню что-то.
Большая тема: социология куполов. Социология общества материального изобилия. Всё есть. Но у кого-то "всё есть" лет на 60, а у некоторых - лет на 600. "Доступ к бессмертию". Вот где неравенство-то.

Социологам и карты в руки.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Июня 2010, 05:58:36 »


Собственно, Юмено - единственный (кажется), кто, решившись на самоубийство, сам (пусть инспирируемый П1) доводит его до конца (успешно). Этим он и интересен. Особенно, когда сопоставишь с его поисками вечной молодости.

С каких это пор упавшая на голову балка (или что там на него упало) считается самоубийством?
Дедал совершил самоубийство равно в той же мере, что и Крид...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Июня 2010, 22:58:41 »


С каких это пор упавшая на голову балка (или что там на него упало) считается самоубийством?

Думаю, если ее предварительно взрывают собственными руками - то вполне можно так расценивать, вообще-то...

Отправленный на: 09 Июня 2010, 22:33:55
так на халяву ж

Ну... мог бы себя сделать взрослым молодым мужчиной. Лет так 22х-25ти. Мальчиком-то зачем?

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Июня 2010, 06:06:56 »


Думаю, если ее предварительно взрывают собственными руками - то вполне можно так расценивать, вообще-то...

Ну, это ещё ни о чём не говорит. Он ведь вообще руки к Монад тянул, и говорил "забери меня отсюда". Видимо, он расчитывал купол взорвать, а самому с Монад улететь.

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Июня 2010, 10:44:59 »

Он не говорил "забери меня". Он говорил что-то вроде "иди ко мне" (т.е. хотел умереть вместе с любимой). Или я чего-то не помню? Надо посмотреть другие переводы. А самоубийство было вполне всамделишним, он отключил энергоблоки. Вряд ли цель "саморазрушение" не была поставлена
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Июня 2010, 14:12:41 »


Он не говорил "забери меня". Он говорил что-то вроде "иди ко мне" (т.е. хотел умереть вместе с любимой). Или я чего-то не помню? Надо посмотреть другие переводы.

Вот английский текст:

168
00:13:12,189 --> 00:13:13,451
Come on, Real.

169
00:13:14,156 --> 00:13:15,748
Embrace me.

Один из русских переводов:

Dialogue: 0,0:13:13.04,0:13:14.20,EP_main,,0000,0000,0000,,Теперь, Рил!
Dialogue: 0,0:13:15.04,0:13:16.33,EP_main,,0000,0000,0000,,Возьми меня.

А самоубийство было вполне всамделишним, он отключил энергоблоки. Вряд ли цель "саморазрушение" не была поставлена

Если ты отключил энергоблоки, а потом свалил вместе с крылатой подружкой, то это ещё не самоубийство. BIGGRIN

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Июня 2010, 17:39:22 »

Embrace me.
Вот-вот, это я как раз интерпретирую как "обними меня, умрем вместе", намёка на "ААААА, ХВАТАЙ МЕНЯ И ВАЛИМ ОТСЮДА!11" я пока не вижу BIGGRIN
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Июня 2010, 18:42:15 »

Вот-вот, это я как раз интерпретирую как "обними меня, умрем вместе", намёка на "ААААА, ХВАТАЙ МЕНЯ И ВАЛИМ ОТСЮДА!11" я пока не вижу

Ну а я не вижу намёка на предполагаемое самоубийство. Дедалик пребывает в приподнятом настроении, восхищается собой - любимым, и своим творением - Монад. Его поведение и состояние очень отличается от момента предполагаемого самоубийства Крида, который вспоминает свою жизнь и вообще, производит впечатление действительно готового к смерти человека.

P.S. Я не люблю теорию "вечно юного Дедала", но в его самоубийство не верю. Да и слишком глупо с его стороны было бы верить, что созданная им богиня вот так вот просто бросится умирать в его объятьях.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 18:44:18 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Firefox 3.6.3


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Июня 2010, 20:54:13 »

Ну... мог бы себя сделать взрослым молодым мужчиной. Лет так 22х-25ти. Мальчиком-то зачем?
Думаю, "мальчик" обжуливает дядюшку Донова. "Лекарство недостаточно изучено, возможны побочные эффекты, нужны дополнительные эксперименты."

Или, наоборот. Донов пичкает Дедала волшебным средством в лошадиных дозах. Посмотреть, что получиться, не опасно ли.

С каких это пор упавшая на голову балка (или что там на него упало) считается самоубийством?
Думаю, если ее предварительно взрывают собственными руками - то вполне можно так расценивать, вообще-то...
Ещё же репетиция была, когда он тет-а-тет с Раулем устраивал. Способ пригласить к себе в гости. Отморозок.
 
P.S. Я не люблю теорию "вечно юного Дедала
Дедал старше, чем он выглядит (Крид это отмечает), но когда Монад в Ромдо привезена, он не знает. Психологически он инфантилен, но у учёных такое встречается и в старости.

Отправленный на: 11 Июня 2010, 06:35:09
Он ведь вообще руки к Монад тянул, и говорил "забери меня отсюда". Видимо, он расчитывал купол взорвать, а самому с Монад улететь.

Он не говорил "забери меня". Он говорил что-то вроде "иди ко мне" (т.е. хотел умереть вместе с любимой).

А какая разница, умереть тут или там?
Загробная жизнь, рай - поповские сказки. Дедал не дурак, он лучше других знает это и предупреждает Монад-2: дурочка, растаешь. Она и растаяла, доказав прогностическую силу науки.

"Там" кто-то есть (в финале "они" прилетают), но это явно не то, что нам рассказывают.

Отправленный на: 11 Июня 2010, 06:45:40
Ну а я не вижу намёка на предполагаемое самоубийство. Дедалик пребывает в приподнятом настроении, восхищается собой - любимым, и своим творением - Монад. Его поведение и состояние очень отличается от момента предполагаемого самоубийства Крида, который вспоминает свою жизнь и вообще, производит впечатление действительно готового к смерти человека.

"Я знаю, что в одно прекрасное утро я умру".

Юмено знает, что он обречён, и что Ромдо обречён. Встретить конец мира и умереть, положив голову на колени любимой.

Он только немного торопит события.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Июня 2010, 21:10:04 »

"Там" кто-то есть (в финале "они" прилетают), но это явно не то, что нам рассказывают.
Это ты почему так думаешь?
Отправленный на: 10 Июня 2010, 21:09:40
"Я знаю, что в одно прекрасное утро я умру".

Юмено знает, что он обречён, и что Ромдо обречён. Встретить конец мира и умереть, положив голову на колени любимой.

Он только немного торопит события.
Ну вот, второй голос "за".
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Июня 2010, 21:30:05 »


Ну вот, второй голос "за".

Если честно, не наблюдаю тут "второго голоса" (я и первого, в силу скверного характера, не наблюдаю). Романтическая интерпретация, не более. А у меня есть иная интерпретация событий. Улыбка Дедал имел доступ к клеткам амриты. Не знаю, как насчёт вечной молодости (ИМХО, это сомнительная идея), но уж прививку от болезней, угрожающих человеку вне купола, он себе сделать мог. Значит, даже в теории, не боялся улететь вместе с любимой за пределы купола. По-моему, это хорошая идея: убить всех, а самому, счастливому и радостному, устремиться вместе с любимой к райской жизни на обновлённой земле. Оригинально и свежо.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Июня 2010, 01:39:44 »

это я как раз интерпретирую как "обними меня, умрем вместе", намёка на "ААААА, ХВАТАЙ МЕНЯ И ВАЛИМ ОТСЮДА!11" я пока не вижу

Верно. Embrace действительно не имеет оттенка «забирать, уносить». Скорее – «присоединяться» -«обнимать, обхватывать» и тп. Так что все-таки скорее «иди ко мне», по-моему.

Да и слишком глупо с его стороны было бы верить, что созданная им богиня вот так вот просто бросится умирать в его объятьях.

Вообще-то, он ее для этого и создавал. Это же суррогат сбежавшей Рил, который должен был по замыслу поедать своего создателя глазами («Когда я смотрю в глаза моей Рил – я хочу видеть только себя») Не сказать, чтоб сильно умный замысел, но, как доказывает Калиго – от любви и прокси-то глупеют, не то что люди… Улыбка

Дедалик пребывает в приподнятом настроении, восхищается собой - любимым, и своим творением - Монад. Его поведение и состояние очень отличается от момента предполагаемого самоубийства Крида, который вспоминает свою жизнь и вообще, производит впечатление действительно готового к смерти человека.

Просто они очень разные люди, вот и ведут себя по-разному. Крид – упрямец, его самоубийство –протест, оно - «вопреки», он сконцентрирован и полон мрачного удовлетворения. А Юмено – слегка истеричный эмоционал, он в этот момент - в сильной эйфории, это его способ почувствовать себя богоравным – рушим миры, творим богов, упиваемся своим величием - до личного ли тут спасения.. Конечно, он ждет, что все крылатые девушки  дружно попАдают в его объятия. Впрочем - Крид тоже, конечно, находится в некотором экстазе, это естественно – слишком уж не будничный момент, напряжение велико..

Не знаю, как насчёт вечной молодости (ИМХО, это сомнительная идея), но уж прививку от болезней, угрожающих человеку вне купола, он себе сделать мог. Значит, даже в теории, не боялся улететь вместе с любимой за пределы купола. По-моему, это хорошая идея: убить всех, а самому, счастливому и радостному, устремиться вместе с любимой к райской жизни на обновлённой земле. Оригинально и свежо.

Не думаю, что Дедал рассчитывал на счастливую жизнь после разрушения. Во-первых – не все так просто было с прививками амриты, мне кажется. Отчего, как вы думаете, перемерло 80% участников Проекта ADW? Не от воспитательной же работы, в самом деле. А самое главное – линию насчет того, что дальнейшее существование бессмысленно, он последовательно гнет еще с 22-й серии и до своего последнего момента. Он уже не сопротивляется неизбежному, как Крид.

Кстати. Дедал ведь знает, что солнце вот-вот появится. И говорит, что амрита-клетки этого не выдержат. Получается, что у людей, ими привитых - тоже шансов нет?
Отправленный на: 11 Июня 2010, 23:46:53
Его поведение и состояние очень отличается от момента предполагаемого самоубийства Крида,

Да не так уж и отличается.. Нет, ну каковы красавцы-то, а..  Улыбка

« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 08:49:57 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 01:18:55