Гомосексуальность и трансгендерность

(1/3) > >>

aru:
Цитата: MeatWolf от 10 Апреля 2010, 19:17:08

Без новых людей новое обсуждение вряд ли состоится, теорий уже было высказано более чем достаточно.
Цитата: Crous от 01 Мая 2010, 17:33:05

что-нибудь ещё, эдакое? Экзотическое?
Цитата: Tsuki no kokoro от 27 Апреля 2010, 08:25:57

что-нибудь животрепещущее
Цитата: Crous от 02 Мая 2010, 03:00:47

интересное всем присутствующим...

Как говорится, идя навстречу многочисленным просьбам трудящихся.

Цитата: Fomo от 05 Августа 2007, 19:30:31

Делёз и Гиатарри - авторейвы-ассистенты Дедала Юмено; известно, что они были защищены от прослушивания и снятия информации.
Имена, данные им, напрямую связаны с двумя великими людьми прошлого столетия - французами Гиатарри и Делёзом.

Вообще-то, "Эрго Прокси" - "нормальный" и к тому же целомудренный фильм. Тем перпендикулярней основной ткани произведения торчат тут и там многочисленные "делёзы-и-гваттари". Как иголки на взъерошенном ёжике.

MeatWolf:
А можно примеры? То есть какие-то примеры очевидны, давно муссирующийся вопрос с Кадзкисом, скажем, или ещё там чего. Но если и правда "многочисленные"...

aru:
Цитата: MeatWolf от 08 Мая 2010, 15:52:13

давно муссирующийся вопрос с Кадзкисо
Кадзкис как раз вдоль сюжета. Только мне казалось, что с Кадзскисом никаких вопросов нет. Это ОТВЕТ.

Нужно учитывать, что Город Солнца - это идеальный (т. е., доведённый до крайности) Ромдо. Кадскис - гомосексуалист в крайней форме, секс с женщиной для него невозможен в принципе, деторождение отвратительно, дети неприятны, люди не нужны. Он всех и убил.

В Ромдо с этим делом тоже неладно. "В СССР секса нет." Поневоле задумаешься об ориентации ромдовского "Брежнева" и его "политбюро".

Цитата: MeatWolf от 08 Мая 2010, 15:52:13

Но если и правда "многочисленные"...
Вот, кстати, 2 из 4 советников - дамы с именами философов-мужчин. Это кроме автолейвов Дедала. Смена пола - явление всё-таки редкое. Много - немного... по крайней мере сюжетно не мотивированно (на первый взгляд) и поэтому уже бросается в глаза.
Зачем это сделано?
Отправленный на: 08 Мая 2010, 08:10:20Возможно также и Сван: у Делёза есть работа "Proust et les signes", возможен намёк на персонажа "Утраченного времени".
("Mute swans have been observed to display homosexual or transgender behavior." %))

Интересно было бы проследить, как Фёникс (ж. р.) превратилась в Феникса (м. р.) и даже Финиста Ясного Сокола. Или как Сфинкс стала Сфинксом.
Сфинксом (сфинксой :)) у нас ведь работает MCQ.

Любовь-ненависть Прокси-1 к Винсу.

Лакан, Деррида, Делёз, Гваттари, Кристева были (если я не ошибаюсь) близки (в личном общении и/или тематикой работ) Батаю и Фуко.
Микеланджело. Тьюринг. Игги Поуп.

Tsuki no kokoro:
Цитата: aru от 08 Мая 2010, 10:43:58

Кадскис - гомосексуалист в крайней форме, секс с женщиной для него невозможен в принципе

А ничто не говорит, что он для него возможен хоть в какой-то форме. Их великая любовь с Сенекис никакого отношения к этому не имела, насколько я могу понять. Скорее наоборот - вот у Монад, например - вообще половые признаки отсутствуют, об этом, кстати, прямо говорится. Так что там - дословно "секса нет"..

Цитата: aru от 08 Мая 2010, 10:43:58

деторождение отвратительно, дети неприятны

Так потому что дети выходят какие-то неудачные, и существование еще ведут совершенно бессмысленное.. Ему, как автору, досадно.. :D

Цитата: aru от 08 Мая 2010, 10:43:58

Вот, кстати, 2 из 4 советников - дамы с именами философов-мужчин. Это кроме автолейвов Дедала. Смена пола - явление всё-таки редкое. Много - немного... по крайней мере сюжетно не мотивированно (на первый взгляд) и поэтому уже бросается в глаза.

Меня это, кстати, тоже все время забавляло. Плюс подчеркнуто "девичье" поведение Игги - болтовня, сплетни, "ах, там есть все модные цвета сезона"... :lol:
Так если на второй взгляд - почему же? :)

aru:
Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Мая 2010, 20:28:42

Их великая любовь с Сенекис никакого отношения к этому не имела, насколько я могу понять.
Он с ней в солдатики играл. Дети. Злые дети.

Цитата: Tsuki no kokoro от 09 Мая 2010, 20:28:42

Так если на второй взгляд - почему же?
Вот и хочу знать. :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница