Ergo Proxy
18 Апреля 2024, 06:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Даты и документы  (Прочитано 23128 раз)
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 01 Ноября 2009, 23:04:25 »

или у нас есть документ, в котором возраст Рил указан не с помощью года рождения?
Ну вот, например:

Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Ноября 2009, 23:17:17 »

Или вот- медицинская карта из начала 7-й серии. Clarity Спасибо за подсказку Улыбка

Crous Кстати, мне кажется, что в русском написании она скорее Мейер, чем Меер..



Таким образом, у нас есть точка отсчета. Время начала действия - декабрь 303 AI
Так что это Винс по каким-то причинам год в своих отчетах неправильно указывает. Пока все документы, датированные 306 годом - его рук дело.

А Рауль, как обычно - не виноват.. Веселый
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 23:25:33 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 01 Ноября 2009, 23:19:23 »

Так что это Винс по каким-то причинам год в своих отчетах неправильно указывает. Пока все документы, датированные 306 годом - его рук дело.
Может, в Москве было другое летосчисление, вот он и путается?
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Ноября 2009, 00:35:35 »

Может, в Москве было другое летосчисление, вот он и путается?

Кто их, проксей, разберет.. Хотя, вообще - интересная мысль.


Отправленный на: 01 Ноября 2009, 23:26:55
А если предположить, что летоисчисление в куполе ведется, например, от его создания - такой вариант вполне возможен..
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 03:27:02 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Ноября 2009, 02:54:04 »


"resives status on day 998" (получает статус в день 998)

Я подумала еще - возможно, здесь просто опечатка, и имелось в виду"on day 908", то есть 9-го августа. Тогда - Винс живет в Ромдо в статусе иммигранта где-то около 4-х месяцев.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Ноября 2009, 09:13:24 »

Я подумала еще - возможно, здесь просто опечатка, и имелось в виду"on day 908", то есть 9-го августа. Тогда - Винс живет в Ромдо в статусе иммигранта где-то около 4-х месяцев.
Там under review for citizen ship (recieves status on day 998)
По-моему это значит, что на 998-й день он это самое citizenship должен получить.

А если предположить, что летоисчисление в куполе ведется, например, от его создания - такой вариант вполне возможен..
Тогда получается, что Ромдо и Москва были построены практически одновременно.
И не так давно.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Ноября 2009, 00:40:27 »

По-моему это значит, что на 998-й день он это самое citizenship должен получить.

Мне казалось, по-английски это нормальнее было бы написать - in 998 days (через 998 дней). Хотя - возможно. Все равно - странный срок, правда? Некруглый какой-то, что-то около 33 месяцев...

Тогда получается, что Ромдо и Москва были построены практически одновременно.
И не так давно.

В общем-то - это все лишь версия, требующая подтверждения.. Но вообще - мне очень интересно, откуда в Ромдо счет времени ведут. Вариантов-то, наверное, немного - либо от глобальной катастрофы, что вероятнее всего, наверное, либо от отлета людей, либо от строительства купола. В первых двух случаях летоисчисление должно быть одно и то же во всех куполах, в третьем - может отличаться. Но как ни возьми, все равно не очень давно получается..
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 00:44:11 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 03 Ноября 2009, 09:16:25 »

Мне казалось, по-английски это нормальнее было бы написать - in 998 days (через 998 дней). Хотя - возможно. Все равно - странный срок, правда? Некруглый какой-то, что-то около 33 месяцев...
Японцы же. Но так тоже вполне нормально - на такой-то день.
А количество дней, может, по какой-то хитрой системе начислялось. Или к определенной дате. Или в порядке очереди.

В общем-то - это все лишь версия, требующая подтверждения.. Но вообще - мне очень интересно, откуда в Ромдо счет времени ведут. Вариантов-то, наверное, немного - либо от глобальной катастрофы, что вероятнее всего, наверное, либо от отлета людей, либо от строительства купола. В первых двух случаях летоисчисление должно быть одно и то же во всех куполах, в третьем - может отличаться. Но как ни возьми, все равно не очень давно получается..
Если от глобальной катастрофы и отлета людей - то как-то мало выходит. After thousands of years же.
Да и странно получается - вести отсчет времени от события, о котором жители толком не знают.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 03 Ноября 2009, 21:41:27 »

Постойте.Как в Ромдо может вестись разное летоисчисление,если у нас на всех документах одни и те же инициалы AI?
Разное с Москвой.

Кстати, это AI - это Ab Initio же, только все равно не понятно, что это за Initio.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 03 Ноября 2009, 21:59:55 »

Тем более,у нас есть дата рождения Рил,чтобы утверждать,что время действий-303 год?
Есть, 284-й год
А смысл вести разное летоисчисление внутри одного купола с такой централизованной системой?Тем более,давать другую дату на официальных документах.
Я к тому, что Винсент вполне мог случайно поставить на своих отчетах другую дату, потому что привык к другому летосчислению.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 03 Ноября 2009, 22:14:02 »

Ну,документы,наверное,не он один оформлял...
Ну первый документ - эта вообще такая служебная объяснительная записка, он ее вполне мог и сам сделать-отправить. А второй лежал у него в квартире и был еще не закончен, по идее.
По крайней мере, это самое логичное, что мне приходит в голову по поводу этой путаницы с датами)
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 03 Ноября 2009, 23:03:04 »

Да мне еще показалось,что на одном из документов(кажется,Tsuki no kokoro этот кадр выставила) был вообще 36 год...
Там вроде именно 306.

Ой,да,у нас есть дата рождения Рил в начале темы...А где это было написано?Я не помню...
Вот:


Тоже истекает в 304 году, кстати. А уж эта карточка-то явно действующая.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Ноября 2009, 01:53:23 »

Тоже истекает в 304 году, кстати. А уж эта карточка-то явно действующая.

Завидное качество картинки - у меня половины текста не видно. Нет, что любопытно - и получена карточка в тот же день, что и у Крида. Они что там - всему куполу 10 августа ID-карты меняют?


эта вообще такая служебная объяснительная записка, он ее вполне мог и сам сделать-отправить.

Он-то мог, у него вообще амнезия местами.. Странно, что Дороти документ с такой ошибкой пропустила.

Если от глобальной катастрофы и отлета людей - то как-то мало выходит. After thousands of years же.

Ой, у меня тоже амнезия.. Это у нас - откуда? Улыбка Про тысячи лет?

На самом деле - как посмотреть.. В саммари, вытащенном из опенинга, которое Less нашел на сайте у Р Ди Ди, сказано, что предки современных людей вынуждены были после взрыва переселиться под купола, то есть купола, видимо, построены ДО отлета людей неба. И если это отсчет от строительства купола, то отлет ЛН еще ближе по времени получается..
Но это, правда, верно при условии, что все купола строились прмерно в одно время. Но, с другой стороны - у нас нет ничего, что указывало бы на наличие "старых" и "новых" куполов.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 02:22:52 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 04 Ноября 2009, 03:51:50 »

Странно, что Дороти документ с такой ошибкой пропустила
Это да.

Ой, у меня тоже амнезия.. Это у нас - откуда? Улыбка Про тысячи лет?

Хотя сложная штука эти сабы, может тут и неправильно.

предки современных людей вынуждены были после взрыва переселиться под купола, то есть купола, видимо, построены ДО отлета людей неба.
Ну это не факт, что это были те же самые купола.

Но, с другой стороны - у нас нет ничего, что указывало бы на наличие "старых" и "новых" куполов.
А как там по официальной версии - Ромдо все-таки Первый создал или Эрго?
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Ноября 2009, 11:34:57 »

Хотя сложная штука эти сабы

Да, точно, спасибо. Интересно.. Либо у нас тут налицо несостыковочка, либо - действительно не все купола созданы при ЛН..
Но только - у нас за 23 серии нет ни одного упоминания о том, что среди куполов есть древние и более новые..Зато сказано, что каждый купол был создан своим прокси, а Проект П стартовал, насколько я понимаю, весь одновременно. Плюс-минус.

А как там по официальной версии - Ромдо все-таки Первый создал или Эрго?

По-моему, тут официальная версия отстствуетУлыбка.  В последних сериях - создателем Ромдо все время называют Эрго, в этом, я так понимаю, и есть основная фабула - мир, покинутый его творцом. Насколько к этому причастен П1 - вообще, мне кажется, сказать невозможно, поскольку нельзя забывать, что они с Эрго - до какой-то степени одно и то же. Тем не менее, присутствие П1 никак не влияет на поддержание знергополей Ромдо и работу WombSys. Они связаны именно с Эрго. Вероятно, на данном нам "базовом" уровне реальности создатель Ромдо - Эрго Прокси. А П1 - это вообще другой, более высокий уровень "реальности", до которого всем еще надо дорасти ..
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 11:44:49 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 11 Марта 2024, 19:48:46