Cмысл куполов и «людей земли»

(1/13) > >>

AzzY:
«Люди неба» улетели в куда-то, но изначально собирались вернуться на Землю, когда та восстановится. Даже если предположить, что для восстановления Земли были крайне необходимы прокси, упоминаний чего я не заметил, то зачем нужны города-купола и проживающие в них люди с автолейвами?
Ни прокси ни «люди земли» не пережили бы возвращения «людей неба». У прокси случается «сердцебиение начала» и они умирают от солнечных лучей.
Жители куполов не могут жить вне них, и дело видимо не в загрязнении внешней атмосферы, а в воздухе самих городов. Судя по серии с отравленными пещерами, убивает именно чистый воздух. Это объясняет почему покинувшие Ромдо, однажды поборов болезнь, более не страдают вне купола.
Смысл автолейвов так же загадочен, ибо он заключен в служении не понятно зачем созданным существам.
Так к чему все эти сложности, если главной задачей Создателей было переждать пока всё не наладится?

KillZoom:
Хороший вопрос, он всех тут, похоже, мучает  ^-^

Кто-то высказывал версию, что, на мой взляд, правдоподобна. Вероятно, люди, созданные Прокси, действительно были несовершенны и отличались от "настоящих" людей. Купола были безопасны, но контролировались с помощью строгой системы, которая убивала индивидуальность, естественность жизни. Поэтому и сознание жителей городов было ограниченно. Людей не стоило выращивать, как в парниках, ограничивая рождаемость. Они должны были заново заселить и исследовать Землю, и постепенно эволюционировать, как их предки.

Выходит, виноваты сами "люди неба". Они зря форсировали процесс возрождения человечества.

AzzY:
Цитировать

Они должны были заново заселить и исследовать Землю, и постепенно эволюционировать, как их предки.
Тогда зачем было обрекать их на смерть при возвращении "людей неба"?

KillZoom:
А кто их обрек на смерть? Они и встретятся с "людьми неба". Главные герои, например, точно. Непонятно, за что им там сражаться, когда Земля обледеневшая и её на всех хватит!  ;)

Crous:
KillZoom, невнимательно аниме смотрим... :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница