Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 12:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Cмысл куполов и «людей земли»  (Прочитано 25600 раз)
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Ноября 2009, 16:15:30 »


Получается, люди-земли - всего лишь люди, несовершенные, создавшие такое же несовершенство - прокси
А не наоборот? Люди неба создали прокси. Прокси создали купола и людей земли. люди земли (хотя скорее Прокси(просто цепочка)) создали автолейвов. Это перекидывание обязанностей очень хорошо прослеживается (даже в одной из серий промелькнуло прямым текстом)

Каков может быть смысл людей земли в проекте Прокси? Зачем было создавать людей, чтобы потом убивать? Все зависит от психологического состояния Прокси. Их мотивы непонятны (Ну кроме П1).



"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Ноября 2009, 16:50:08 »


Каков может быть смысл людей земли в проекте Прокси? Зачем было создавать людей, чтобы потом убивать? Все зависит от психологического состояния Прокси. Их мотивы непонятны (Ну кроме П1).

Глухое ИМХО.
Люди земли вообще не были задуманы людьми небес, это самовольничанье прокси. Конечно, можно было бы предположить, что люди небес запрограммировали прокси создать людей земли на случай собственной гибели, но тогда возникает вопрос, почему им не оставлены технологии, историческая память, почему прокси не заботятся о них? Да и вообще, люди небес возвращаются, такие счастливые и совершенные, зачем им эти жалкие подобия их самих?   


Ядерная война может испортить вам весь день....
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Ноября 2009, 17:01:14 »

Nothman, прошу прощения - описка. Именно - люди неба
Отправленный на: 10 Ноября 2009, 16:54:25
А мотивы - это верно. Врядли неполноценное безсмертное прокси может ценить жизнь - отсюда и такое отношение к людям.
Отправленный на: 10 Ноября 2009, 16:57:05
Crous, Да почему счастливые и совершенные?! Откуда такие эмоции?

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Ноября 2009, 17:08:11 »


Да почему счастливые и совершенные?!

Счастливые - потому что земля восстановилась, и они на неё вернулись.
Совершенные - ну, хотя бы потому, что лучше всяких там людей земли... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Ноября 2009, 17:13:58 »

Хи-хи, а может это холодный рассчет? Веселый
Отправленный на: 10 Ноября 2009, 17:10:23
Довольные собой  BIGGRIN - да ничем они не лучше - доказательства!!! %)

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Ноября 2009, 18:14:27 »

PashSyn, да нет нигде никакого конкретного доказательства! Это ж Ergo Proxy... Веселый

Тут всё строится на ассоциациях и играх со словами. Люди небес - люди, сумевшие создать "несовершенных богов". Для прокси они "создатели". Какое высокое наименование!

Люди же земли - несовершенные создания несовершенных богов.

Разница меж "создателями" и "несовершенными творениями творений" неоднократно словесно подчеркивается. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Ноября 2009, 18:20:09 »

Значит не нашел... BIGGRIN
Тут корнь проблемы - в точке отсчета.. Тут ничего не поделаешь. Проповедников никто не любит.. Злой..... Веселый

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Ноября 2009, 18:25:43 »


Значит не нашел...

Гм. Лично для меня - приведённое мной - доказательство, и серьёзное. Это же не жизнь, а произведение искусства, просто так в нём ничего не говорится. Если одних существ называют "создателями" а других "несовершенными созданиями", то это, знаешь ли, большая разница. Улыбка

Тут корнь проблемы - в точке отсчета.. Тут ничего не поделаешь. Проповедников никто не любит..

Объясни свою мысль.

Ядерная война может испортить вам весь день....
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Ноября 2009, 18:43:11 »

Сказанное может быть истолковано поразному, вплоть до противоположного вывода. В этом тоже может быть задумка авторов. Все зависит от декораций, образно выражаясь.

Объясню, попробую.
Все зависит от того, какие детали и фоны ты предпочел заметить (разгледеть), что пропустил через свои фильтры, на чем заострил свое внимание и на чем построил свою карту (Карта - не территория. 1-й урок НЛП). Ни в коем случае не навязываю свою точку, ибо глупо, даже просить буду, если достал - пишите в личку, обязательно с ругательствами.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 18:45:10 от PashSyn »

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Ноября 2009, 19:04:02 »


Сказанное может быть истолковано поразному, вплоть до противоположного вывода. В этом тоже может быть задумка авторов.

Угу, если создатели - казуисты. Веселый
Может, не стоит лезть уж так глубоко ("они думали, что мы так подумаем")?

Ни в коем случае не навязываю свою точку, ибо глупо, даже просить буду, если достал - пишите в личку, обязательно с ругательствами.

Не могу тебе сказать, что ты навязываешь мне свою точку зрения. Ты пока ещё её не объяснил. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Ноября 2009, 19:44:50 »

Нужен фундамент, опора, точка отсчета.
Crous Изложите, пожалуста, все факты что вы знаете по этой теме.

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Ноября 2009, 19:50:46 »

По поводу "куда лезть, куда не лезть" вот что скажу: Представь, что ты ничего не знаешь о предмете, который наблюдаешь - это поможет тебе при непосредственном изучении найти все мельчайшие зацепки. Если не понятно, обьясню. Показывает язык

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Ноября 2009, 19:59:24 »

Изложите, пожалуста, все факты что вы знаете по этой теме.

Очень хорошо. Изложу. Улыбка

Итак. Тема "создателей" (людей небес) красной нитью проходит через всё аниме Ergo Proxy. В первой серии Прокси 1 говорит, что осознал их планы (погубить прокси?), и, хотя не может противится им, желает покарать своих "творцов". Дальше о "людях небес" как будто забывают, вплоть до 15 серии. Именно там упоминается и частично расшифровывается понятие "ПП", а так же рассказывается, куда делись сами люди небес. Ну и, наконец, вершина темы в последней серии, в сценах разговора Прокси 1 и Эрго Прокси (в котором вновь озвучивается тема возмездия), а так же в самых последних словах Эрго Прокси, обещающего "мирную жизнь" "создателям".

Можно сказать, что тема противостояния, тема бунта, одна из основных в аниме (и в самом деле, автолейвы "бунтуют" против своей машиноподобности", Крид - против системы, Рил - против собственного незнания, Прокси 1 - против своих создателей). Однако, мотив противостояния "люди небес - люди земли" совершенно не имеет место в аниме. Видимо, этот конфликт не является решающим, ибо люди земли людям небес не противники ( в отличии от Эрго).  

Цитировать
Если не понятно, обьясню.

Объясни.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Ноября 2009, 20:15:09 »

Видимо, купола Прокси строили исключительно для своих игрушек, людей земли.

Позволю себе еще раз все-таки привлечь общее внимание к тексту, которому нет оснований не доверять, поскольку он вшит в опенинг самими создателями.. тхе, ну - авторами:

произошёл глобальный выброс гидрата метана, который сотни лет тому назад называли «горящим льдом» – и внезапно всё изменилось, множество живых существ погибло и поэтому предки современных людей, чтобы выжить, переселились под защитные купола – единственное место, где они могут существовать.
http://ergoproxysum.russelldjones.ru/opening.htm#text (за ссылку еще раз спасибо Less)

Поскольку нет никаких упоминаний о том, что люди земли существовали в период взрыва гидрата метана, можно предположить, чторечь идет все-таки о людях неба, и значит - купола, видимо, строились еще для них до их отлета.

Может, не стоит лезть уж так глубоко ("они думали, что мы так подумаем")?

Вообще-то, для "Прокси" это прием довольно характерный, там не каждое слово можно принимать за чистую монету. Достаточно вспомнить хотя бы наши разбирательства с 7-й и 10-й сериями (кого же из прокси не поймал Рауль), многочисленные связки-обманки между сценами, которые создают впечатление, что речь идет не о том персонаже, что на самом деле.. Поэтому я бы эту мысль PashSyn не сбрасывала бы так легко со счета...

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Ноября 2009, 20:18:53 »


Поскольку нет никаких упоминаний о том, что люди земли существовали в период взрыва гидрата метана, можно предположить, чторечь идет все-таки о людях неба, и значит - купола, видимо, строились еще для них до их отлета.

Да, я помню.
У нас где-то даже спор шёл, почему они в куполах не укрылись, если они у них были... и?

Поэтому я бы эту мысль PashSyn не сбрасывала бы так легко со счета...

Я не сбрасываю её со счёта, я просто не понимаю её в данном контексте. Поэтому и прошу объяснить. На конкретном примере.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 01 Марта 2024, 09:04:18