Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 07:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Cмысл куполов и «людей земли»  (Прочитано 25664 раз)
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Мая 2009, 22:15:05 »

И Рил здесь совершенно не при чём.

А почему у него во время битвы образ Рил в голове мелькает?..

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Мая 2009, 06:51:58 »


А почему у него во время битвы образ Рил в голове мелькает?..

А чего бы им не мелькать? Обрывочность сознания, переходящего из человеческой в проксическую форму.

Отправленный на: 30 Мая 2009, 06:50:17
Или в прокси состоянии стал бы водить пальцем по её губам

Да, кстати, может быть... Веселый
а может быть, даже и не только водил... Гм. Извиняюсь.

Донов - не человек, а старуха-процентщица

Это почему? 0_0

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Мая 2009, 08:52:32 »

А почему у него во время битвы образ Рил в голове мелькает?..
Кроме прочего ("просто любовь"), Рил олицетворяет для Винса людей земли, которых ему жалко. Большинство битв Винснта - месть прокси за уничтоженное ими население куполов, т.е., не месть даже, а констатация того факта, что прокси без людей незачем быть.

Да, кстати, может быть...
а может быть, даже и не только водил... Гм. Извиняюсь.
Чего же извиняться-то. Дело правильное, не всё же убивать, да убивать. "Людей надо любить."

Это почему? 0_0
конечно, сцена удушения отвратительна. Эстетичнее было бы пережать пальчиками одну из трубочек или кранчик какой завернуть. И не самому, а настропалить Дедала, чтобы он перепрограммировал автолейва-Лизавету.


‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Мая 2009, 06:39:35 »


конечно, сцена удушения отвратительна. Эстетичнее было бы пережать пальчиками одну из трубочек или кранчик какой завернуть. И не самому, а настропалить Дедала, чтобы он перепрограммировал автолейва-Лизавету.

Вот именно.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Наталья_МВ
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 1

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.13


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Августа 2009, 05:34:01 »

Позволю себе вернуться к теме. Улыбка

«Люди неба» улетели в куда-то, но изначально собирались вернуться на Землю, когда та восстановится. Даже если предположить, что для восстановления Земли были крайне необходимы прокси, упоминаний чего я не заметил, то зачем нужны города-купола и проживающие в них люди с автолейвами?
Ни прокси ни «люди земли» не пережили бы возвращения «людей неба». У прокси случается «сердцебиение начала» и они умирают от солнечных лучей.
Жители куполов не могут жить вне них, и дело видимо не в загрязнении внешней атмосферы, а в воздухе самих городов. Судя по серии с отравленными пещерами, убивает именно чистый воздух. Это объясняет почему покинувшие Ромдо, однажды поборов болезнь, более не страдают вне купола.
Смысл автолейвов так же загадочен, ибо он заключен в служении не понятно зачем созданным существам.
Так к чему все эти сложности, если главной задачей Создателей было переждать пока всё не наладится?

Гм... Может быть, города-купола задумывались, как "резервные хранилища" для человечества? Ведь с покинувшими Землю людьми могло случиться что угодно и они могли погибнуть там, в космосе, по множеству причин.
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22 Августа 2009, 14:48:25 »

Ведь с покинувшими Землю людьми могло случиться что угодно и они могли погибнуть там, в космосе, по множеству причин.
К этому еще - мне вот все кажется, что там не просто могло что-нибудь случиться, а действительно была очень большая вероятность, что люди вернуться не смогут. Потому и проект такой масштабный устроили.
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Ноября 2009, 23:55:31 »

Тема заслуживает пристального изучения фактов, так что, если возникнет желание продолжить эту тему, убедительно прошу - Внимательно смотрите это не-популярное аниме!

А по теме вот что хочу заметить:
Взгляните с другого ракурса на образность связки люди-земли и люди-неба. - Мне кажется, люди-неба - это идеализированное прошлое, которое может спасти ситуацию(по верению многих). Не помню кто, заметил, что возврат к идеализированному прошлому (которого никогда не было) видиться путем к прогрессу (но это цикличность истории!). Так что, поколение куполов отдыхает - воевали, воевали, пока все не прое****... Наверное, их стоило бы спасти... хотя незачто. Зернышко должно умереть - То-бы выросло дерево.
Но в людях-неба есть надежда на будущее, которую и не заметно. Злой Вызываю на дискуссию!!! С уважением.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 23:59:32 от PashSyn »

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Ноября 2009, 06:48:32 »


Взгляните с другого ракурса на образность связки люди-земли и люди-неба. - Мне кажется, люди-неба - это идеализированное прошлое, которое может спасти ситуацию(по верению многих). Не помню кто, заметил, что возврат к идеализированному прошлому (которого никогда не было) видиться путем к прогрессу (но это цикличность истории!). Так что, поколение куполов отдыхает - воевали, воевали, пока все не прое****... Наверное, их стоило бы спасти... хотя незачто. Зернышко должно умереть - То-бы выросло дерево.

Мне не кажется, что люди небес как-то связаны с людьми земли. По-крайней мере, это не связь преемственности. Обе рассы лично мне видятся как совершенно автономными. Знают ли люди небес о существовании людей земли? Неизвестно. Знают ли люди земли о существовании людей небес? Неизвестно так же.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Ноября 2009, 13:25:49 »

В конечном счете люди земли - лишь игрушка в руках Прокси. Зачем прокси создали купола? Возможно затем, чтобы вернувшиеся люди неба там жыли. Но зачем было создавать людей земли? Возможно люди неба предвидили фиаско в своем космическои путешествии и заложили в Прокси програму, по созданию людей, чтоб раса не погибла.

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Ноября 2009, 13:52:49 »


Возможно затем, чтобы вернувшиеся люди неба там жыли

Однозначно, нет. К возвращению людей небес Земля должна была восстановиться. В куполах уже не было нужды. Видимо, купола Прокси строили исключительно для своих игрушек, людей земли.

Ядерная война может испортить вам весь день....
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Ноября 2009, 13:58:39 »

Чтобы сохранить цивилизацию Земли и ее носителей - аборигенов?.. Но если бы это не удалось.. то люди-неба должны были бы позаботится о возвращении на Землю древних знаний с присовокупленными новыми. - Хотя это в идеале... Если вы читали К. Д. Саймака "Поколение, достигшее цели", то поймете мои сомнения. Хотя, как говорится, не было бы кина. Это даже не про happy-ending... но про искусство вцелом.

Прокси - создания людей-неба => они подчиняются цели создателей (сознательно, безсознательно). Хотя, если так, каковы же истинные цели людей-земли - загадка..

Да, Crous! Здравая мысль! Улыбка

Должен признаться - я не претендую в своих рассуждениях.. Просто один раз посмотреть и впасть в схоластику - кощунство! Буду пересматривать, да сновыми субтитрами, надеюсь BIGGRIN. Может и удастся что-либо разглядеть..


Отправленный на: 10 Ноября 2009, 13:55:47
Crous? Может люди-земли просчитались по вопросам восстановления? Хотя меня и радуют твои умозаключения, но доказать сможешь? Примером?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 14:01:16 от PashSyn »

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Ноября 2009, 14:12:18 »

Crous Земля может и востоновилась бы, но где бы они жыли первое время? Не в полатках на полянке?  Хотя, конечно они могли позабтится и об этом. Видь купол - это уже город, Зачем строить навый город, если уже есть купол?

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Ноября 2009, 14:19:08 »

Nothman Ты видел, как легко купала разрушались? Если учесть, что данный факт был известен людям-неба, значит для них небыло сильно важно, где аборигенам жить. В конце концов, где жили на внешних землях люди? Не в дворцах же... Генофонд Земли - Вот, что есть первоочередная задача.

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Ноября 2009, 15:24:12 »


Прокси - создания людей-неба => они подчиняются цели создателей (сознательно, безсознательно)

Ну, так да не так. Если бы прокси были целиком запрограммированны, наверное, не возникло бы даже самой идеи бунта против людей небес Прокси 1.

но доказать сможешь?

Что именно доказать? То, что люди небес могли и не знать о людях земли?

Пожалуйста. Люди земли зависимы от прокси, и их технологии уступают технологиям людей небес. Если бы люди земли изначально планировались людьми небес, им бы были предоставлены и технологии и поголовное вакцинирование клетками Амриты. Но у них нет даже исторической памяти людей небес (по-крайней мере, их прилёта не ждут, хотя земля уже восстанавливается).

Дальше, что это за странная мания Прокси убивать людей земли? Мы ведь даже целые купола с погибшими жителями видели, а в некоторых куполах людей не было, были только автолейвы. Значит, создание людей земли не запрограммированно в Прокси, но осуществляется только по их желанию. Кроме того, если люди земли были задуманы людьми небес, почему прокси не заботятся о них,и так часто убивают?

Земля может и востоновилась бы, но где бы они жыли первое время?

Несколько веков жили в ракете, могут и ещё несколько лет в ней пожить, пока не построят свой город, с соответствующими их статусу технологиями и удобствами.

Ядерная война может испортить вам весь день....
PashSyn
Житель Внешней Общины
***

Карма: +3/-0
Сообщений: 120


Защищать - значит никогда не предавать

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Ноября 2009, 15:32:02 »

Получается, люди-земли - всего лишь люди, несовершенные, создавшие такое же несовершенство - прокси

... Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего... Лишь я
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 21:48:03