Cмысл куполов и «людей земли»

<< < (3/13) > >>

KillZoom:
Да и я вот не верю в продолжение мяса...

Эрго говорит Рил-2, что не может покинуть этот мир. Что всё-тки же с людьми и даже автолейвами он обрел доверие, дружбу. И Первому Прокси он тоже сказал: "Я всё равно их люблю". После этих слов я не представляю, как он пойдет всех  бездумно месить...

Crous:
Собственно, всё что я имею сказать по этому поводу, уже мной сказано, правда в другой теме. Вот самоцитаты. Так что я имею надежду на трагический конец... :)

"Эрго Прокси никого не спасает. Он сражается с другими Прокси, каких видит. По-сути, как только Винс принимает форму Прокси, он начинает действовать как все Прокси..."

"Финал вещи вызвал у меня шок: в этом существе с горящими глазами не осталось ничего от Винса или даже от того богочеловека, сказавшего Монад (Рил-2) что вернётся к Рил.

Видимо, нам нужно идти от того, что Винс стал "богом смерти". Боги смерти изначально ведь бывают людьми (по японской мифологии и... скажем так... околомифологическим современным произведениям, разрабатывающим подобные сюжеты), и в жизни переносят тяжёлые страдания. Но после смерти забывают источник страдания и свою земную жизнь, и становятся просто мстителями. Мстителями всем.

Последний кадр вызывает у меня мысль, что Эрго Прокси вступил в новую, совершенно новую фазу, и что его чувства и мысли отныне станут совершенно закрытым для нас знанием..."

"Ни за кого это существо сражаться не будет. Хотя, конечно,  Винсом его можно звать (зови меня…). И сам он, пока разум не потеряет, будет добрые слова говорить. А потом глазки загорятся и всё…

Вспомним историю с Диким. Тогда там Рил что-то вякнула, а он засмеялся. Типа, да девочка, убьёшь ты меня…

ИМХО. Винсент не имеет ничего общего с Эрго Прокси и вообще Прокси. Винсента никогда и не было, это миф, который божество придумало себе, чтобы сбежать от реальности".

aru:
Цитата: Crous от 19 Мая 2009, 11:54:35

"Эрго Прокси никого не спасает. Он сражается с другими Прокси, каких видит. По-сути, как только Винс принимает форму Прокси, он начинает действовать как все Прокси..."
При встрече с прокси Винсент реагирует двояко:
1) моментальное нападение - если речь идёт о спасении Рил (1 раз);
2) уклонение от боя до последнего, бегство - если речь идёт о самоспасении.

ВСЁ.

Цитата: Crous от 19 Мая 2009, 11:54:35

"Финал вещи вызвал у меня шок: в этом существе с горящими глазами не осталось ничего от Винса или даже от того богочеловека, сказавшего Монад (Рил-2) что вернётся к Рил.
по-моему, сверкнуть глазами - это милая шутка :)

Цитата: Crous от 19 Мая 2009, 11:54:35

Вспомним историю с Диким. Тогда там Рил что-то вякнула, а он засмеялся. Типа, да девочка, убьёшь ты меня…
Но пистолетик всё равно у Рил остался.

Мальчики иногда "выходят из себя", "гормоны". А ты положи на другую чашу весов - чего с ним Рил вытворяла.

Цитата: Crous от 19 Мая 2009, 11:54:35

ИМХО. Винсент не имеет ничего общего с Эрго Прокси и вообще Прокси. Винсента никогда и не было, это миф, который божество придумало себе, чтобы сбежать от реальности".
Сложный вопрос. Прокси-1 уверяет, что "не было" Прокси-Винса, его "воспоминания" ложны.

"Познание есть припоминания" и "познание есть открытие, изобретение даже" - сейчас это два "общих места".

Я забыл уже, путаю возможно, но вроде по Сильмарилиону особенность людей - отсутствие судьбы.

Crous:

Цитата: aru от 29 Мая 2009, 09:04:06

При встрече с прокси Винсент реагирует двояко:
1) моментальное нападение - если речь идёт о спасении Рил (1 раз);
2) уклонение от боя до последнего, бегство - если речь идёт о самоспасении.

Вот именно, двояко: или "активируется" (входит в проксическое состояние) или нет.
И Рил здесь совершенно не при чём.

Цитата: aru от 29 Мая 2009, 09:04:06

по-моему, сверкнуть глазами - это милая шутка

Смотря как сверкнуть. :lol:
Если таким образом, как он, то девушек и распугать можно...

Цитата: aru от 29 Мая 2009, 09:04:06

А ты положи на другую чашу весов - чего с ним Рил вытворяла.

С кем? С Эрго Прокси? Ничего она с ним не вытворяла, иначе давно бы уже мертва была.

aru:
Цитата: Crous от 30 Мая 2009, 04:14:58

С кем? С Эрго Прокси? Ничего она с ним не вытворяла, иначе давно бы уже мертва была.
он бы "дезактивировался". Или в прокси состоянии стал бы водить пальцем по её губам.
Эрго Прокси "людей земли не обижал", а Донов - не человек, а старуха-процентщица.

Цитата: Crous от 30 Мая 2009, 04:14:58

Смотря как сверкнуть.
Если таким образом, как он, то девушек и распугать можно...
наоборот, девушкам такие нравятся

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница