Винсент / Эрго Прокси - тождество или различие?

<< < (3/5) > >>

Alexandr K:
Ну, во первых, сразу после расстования с Монадой, Винсент возвращается к П-1 и тот называет его Винсентом Лоу. Вот вторых, с этого момента и до конца Винсент говорит голосом Винсента. В третьих, Пино на Кролике говорит: "Слышу тебя, Винс!". В четвертых, в последнем монологе преображенный Винсент говорит, что "я готов испытать этот мир вместе с Рил и другими выжевшими людьми". По этому твоя фраза
Цитата: Crous от 24 Апреля 2009, 02:29:10

и становятся просто мстителями. Мстителями всем.
теряет смысл. Если он и будет мстить, то людям неба, оберегая при этом Рил и выжевших землян. Когда он это говорит кадры с Рил и с Винсентом сходятся и на мгновение и на мгновение их изображения сливаются в едино.
Да, самые последние слова Винсента, о том, что он посланник смерти и, что грядет последняя битва, но не со всеми, как ты говоришь, а с людьми неба, за право жить на этой планете таких как Рил.

Crous:

Цитата: Alexandr K от 26 Апреля 2009, 05:52:12

Да, самые последние слова Винсента, о том, что он посланник смерти и, что грядет последняя битва, но не со всеми, как ты говоришь, а с людьми неба, за право жить на этой планете таких как Рил.

Может быть.
Кроткий оп-птимизм.

Отправленный на: 25 Апреля 2009, 19:07:57Ну а теперь моё мнение, и серьезно. Ни за кого это существо сражаться не будет. Хотя, конечно,  Винсом его можно звать (зови меня…). И сам он, пока разум не потеряет, будет добрые слова говорить. А потом потеряет человеческий облик, глазки загорятся и всё…

Вспомним историю с Диким. Тогда там Рил что-то вякнула, а он засмеялся. Типа, да девочка, убьёшь ты меня…

ИМХО. Винсент не имеет ничего общего с Эрго Прокси и вообще Прокси. Винсента никогда и не было, это миф, который божество придумало себе, чтобы сбежать от реальности.

Cool_looC:
МЫсли: Винсент как оболочка для червячка чтобы стать бабочкой! НО! Часть Винсента осталась в Эрго  Прокси. Так что среднее арифметическое в пользу Прокси

Amenensew:
Вмешаюсь и я в дискуссию, если позволите  :)

Винсент, Прокси 1 и Эрго Прокси похожи на разные грани одного существа (или сознания) которому не хочется себя осознавать. Как Винс бегал от того, что он - прокси, любо дорого смотреть было

Очень хотелось бы спросить у уважаемого собрания, как вы считаете - видение встречи Прокси 1 с Амнезией, хранителем его памяти, нанесенной на стены комнаты в разрушенном городе - это сон Винса или реальные события?
Слишком он конкретный для сна, и нам показывают ту же разбитую витрину, мимо которой только что проходил Винс, направляясь к кораблю, да и хранитель-автолейв выглядить недавно поврежденным, но при этом нет следа удара Прокси 1 в стену, или же я его не заметила

Так сон это, или реальность?  :-\

KillZoom:
У меня такая путанница в голове, что я тоже выскажусь.

Как я понимаю действие первой серии: Монад следит за Винсом, а он направляется в поисках зараженного автолейва в район дома Рил (кажется, Игги встречает его по пути). Рил видит послание (я так понимаю и оно, и второе в Москве были от Прокси I, т.к. Винс не мог чисто физически туда попасть). А потом врывается Эрго (не понимаю, зачем %)), а за ним - Монад.

Кроме того, Прокси I явился в Москву чуть раньше Винса и Рил. Он же и прикончил Амнезию. В серии про книжный магазин, Винсент разговаривал не с Эрго, а с Прокси I. Когда в последней серии они встречаются, Прокси I говорит что-то вроде: "Я - это ты". И характерно щелкает пальцами, как и тогда!

Короче, выходит, что Прокси I постоянно был рядом с Винсом/Эрго?  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница