Ergo Proxy
19 Марта 2024, 10:51:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Прокси Первый  (Прочитано 37657 раз)
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраля 2009, 15:07:39 »

Цитировать
Только вот бог у нас – чёрт с рожками.
Накопал тут:
Цитировать
Новоевропейская культура поставила на первый план трагический гнев пророка, спорящего с косной чернью: такова знаменитая статуя Микеланджело, изображающая Моисея в ярости, готового разбить скрижали, едва ли имеющего что-то общее с Моисеем Библии, о котором сказано, что «он был человек кротчайший из всех людей на земле» (Чис. 12, 3). Этот же демонизм и титанизм проступают в более поздних изображениях Моисея, например в стенописи Моисея А. Врубеля в Кирилловской церкви (Киев). Рога из волос над лицом Моисея на многих изображениях связаны отчасти с лексическим недоразумением (по-еврейски одно и то же слово означает и «луч», и «рог»), отчасти с традицией символики рога как знака сверхъестественной силы.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Февраля 2009, 15:11:03 »

Буратино можно пропустить
Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Февраля 2009, 01:55:44 »

Где-то я читала о том,откуда растут ноги у врубелевских,то есть моисеевых, рогов. Что-то там было насчет сомнительных лучей света, исходящих из его лба,но я не помню, откуда это взялось - то ли какой-то глюк при очередном переводе-переписывании Ветхого Завета, то ли откуда-то "со стороны" пришли полуязыческие байки Оо Но у иудеев рога действительно были, до их "сатанизации", разумеется, в Ветхом завете символизировали привычные вещи вроде силы/мужественности/защиты, а в Новом - под влиянием главного героя, не иначе - спасение.

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Марта 2009, 16:12:53 »

откуда растут ноги у врубелевских,то есть моисеевых, рогов
интересно ещё сравнить с изображениями Глупца в колодах Таро Алистера Кроули + леди Фриды Харрис, а также Владислава Кузела

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Марта 2009, 22:50:53 »

Почитал я вот все доводы и такой вопрос созрел - какип образом Прокси 1 мог вообще создать телесную оболочку для Эрго Прокси? Прокси ведь сделали Первые Люди неизвестно каким образом, потеряными технологиями.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Марта 2009, 22:59:52 »

Возможно, как раз "тело" для прокси не проблема: Эрго Прокси, например, создал оболочку "Винсент Ло" для себя. Это как ролевые игры.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Марта 2009, 10:24:20 »

Тогда вопрос: Прокси 1 в первой серии самой у входа на вершине башни - был в форме прокси или человеческой?

Далее, Прокси 1 побывал в Москве и почикал автолейва хранителя воспоминаний - чтобы насолить Эрго Прокси? И почему он плакал - от безысходности?
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Марта 2009, 14:07:19 »

Цитировать
Возможно, как раз "тело" для прокси не проблема: Эрго Прокси, например, создал оболочку "Винсент Ло" для себя. Это как ролевые игры.
Винс и Эрго делили одно тело на двоих. А вообще с такими мега инкубаторами можно в короткий срок хоть чёрта лысого вырастить. К тому же я не думаю что технологии людей были полностью потеряны для Прокси.
Цитировать
Прокси 1 в первой серии самой у входа на вершине башни - был в форме прокси или человеческой?
Мне показалось что в форме прокси.
Цитировать
Далее, Прокси 1 побывал в Москве и почикал автолейва хранителя воспоминаний - чтобы насолить Эрго Прокси? И почему он плакал - от безысходности?
Когда пересматривал, мне вообще показалось что авторейва почикал Эрго Прокси. Винс никак не мог вспомнить, и решил превратиться в ЭП, думал что это поможет. ЭП наверное всё таки вспомнил что-то не очень приятное, и почикал авторейва в эмоциональном порыве.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Марта 2009, 14:56:46 »

Да, я тоже думалю что автолейва убил Эрго. А Прокси 1 на то и был первый, что знал больше технологий, чем другие прокси. В роли наблюдателя ему приходилось быть больше, чем в роли творца. Хотя такое моральное одиночество и убивало его...

Просто, когда я лазил на сайте ERGO PROXY SUM там в некоторых местах проиблись намёки на то, что Эрго и Прокси 1 это одно и тоже существо (тело) с разными сознаниями. Я запутался в щепки сразу. Так что я рад, что это не так  Улыбка.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:00:54 от Benderos »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Марта 2009, 18:09:25 »

Benderos, трудные вопросы, трудные...
Ну, ИМХО...

Прокси-1 всегда находился в проксической (или полу-проксической - кожа бледнеет и принимает более нормальный оттенок) форме, т.е. предстаёт пред нами как существо огромного роста, с зеленоватой кожей и горящими глазами. В человеческой форме он никогда не появлялся (до сих пор ведутся споры, принимал ли Прокси-1 форму Винса, чтобы явиться Раулю Криду, или же это было только его воображение: поскольку этот вопрос остаётся открытым, одназначно ответить на него невозможно).

Дальше. ИМХО, Прокси не могут перемещаться моментально в пространстве. А если и могут, то на разумные расстояния. До Москвы слишком далеко, чтобы Прокси-1 доскакал до неё в единый миг, ухлопал автолева, и вернулся назад. Думаю, Эрго Прокси сделал это сам, под действием своего внутреннего "я", не желающего знать истину.

Почему плакал... ну, это вопрос психологический...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Марта 2009, 20:19:02 »

Тогда вопрос: Прокси 1 в первой серии самой у входа на вершине башни - был в форме прокси или человеческой?

Мне показалось что в форме прокси.

имхо, в сверхчеловеческой, это их "собственная форма". Люди – ухудшенная копия прокси (меньше ростом, слабее физически, не всегда красивы).

Маска чудовища, вроде бы, надевается к бою, наподобие фехтовальной (хорошо видно на примере Сенекис и Казукиса).

Прокси-1 всегда находился в проксической (или полу-проксической - кожа бледнеет и принимает более нормальный оттенок) форме, т.е. предстаёт пред нами как существо огромного роста, с зеленоватой кожей и горящими глазами. В человеческой форме он никогда не появлялся (до сих пор ведутся споры, принимал ли Прокси-1 форму Винса, чтобы явиться Раулю Криду, или же это было только его воображение: поскольку этот вопрос остаётся открытым, одназначно ответить на него невозможно).

я думаю, "с рогами" – маска, без оных - "собственная", сверхчеловеческая (пусть, полупроксическая)

Прокси 1 побывал в Москве и почикал автолейва хранителя воспоминаний - чтобы насолить Эрго Прокси? И почему он плакал - от безысходности?

я предполагаю: кардинал Монтанелли и Овод-Артур

Просто, когда я лазил на сайте ERGO PROXY SUM там в некоторых местах проиблись намёки на то, что Эрго и Прокси 1 это одно и тоже существо (тело) с разными сознаниями.

ну "тело"-то у них точно не одно, хотя очень похожи

до сих пор ведутся споры, принимал ли Прокси-1 форму Винса, чтобы явиться Раулю Криду, или же это было только его воображение: поскольку этот вопрос остаётся открытым, одназначно ответить на него невозможно

до недавнего времени у меня была очень плохая память на лица, до неловкости. Так что нижесказанное следует понимать как редкое нахальство:
Я думаю, что могу различить П-1 и П-Винса, что Раулю являлся П-1, ergo (раз Крид его ранее не видел) это не было галлюцинацией.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Марта 2009, 20:30:06 »


Я думаю, что могу различить П-1 и П-Винса, что Раулю являлся П-1, ergo (раз Крид его ранее не видел) это не было галлюцинацией.

Это ты про наглую ухмылку? Ну так она-то уж и подавно ничего не доказывает, потому что 1) а как бы ты стал воображать себе торжествующего врага? понятное дело, с ухмылкой 2) в разных версиях аниме внешний вид сего "призрака" очень различен (в ТВ версии явившийся Криду очень серьёзен, спокоен и даже проявляет сочувствие).

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Марта 2009, 21:04:51 »

Это ты про наглую ухмылку?

не надо так про моего папу. Да, про улыбку, кстати, очень обаятельную.

Думаю, "похож – не похож" – вопрос "конвенциональный", пусть народ скажет, мнение девушек умножаем на 1.5, они правополушарные.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Марта 2009, 23:24:01 »

Ну Криду являлся вооброжаемый враг его личности, недостижимый Винсент - как плод его комплекса несостоявшегося "правителя" примитивного Ромдо, так называемого "реального" контролирующего лица. Единственный плевок ему в лицо, за который ему не удаётся отомстить. Поэтому отрицательный образ Винсента просто гипертрафируется ненавистью в ухмыляющегося ублюдка.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Марта 2009, 23:41:38 »

кстати, да, тоже вариант: больное воображение Рауля "редактирует" физиономию Винса,  и иллюзия становится похожей на реального Прокси-1

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 23:48:40