Ergo Proxy
19 Марта 2024, 09:43:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Прокси Первый  (Прочитано 37655 раз)
Alexander
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля
« : 19 Февраля 2009, 22:16:38 »

Объясниет мне откуда он вообще взялся
на протяжении всего сериала о нем не было ни слова (авторы не знали чем закончить сериал и придумали Прокси Первого?)
 И почему это на протяжении всего сериала он сидел где-то на крыше, и не разу не был показан. Более того раз он так боялся смерти от Пульса пробуждения почему не стал таким как Винсент.

2. Эрго ушел из ромдо в Москву - люди напали на Москву и украли Монад - Эрго(винсент) вернулся в Ромдо

Объясните зачем люди напали на Москву если у них на крыше сидел Прокси Первый
Отправленный на: 19 Февраля 2009, 10:59:50
И объясните Эрго и Прокси были единым целым
Разделились из-за чего?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраля 2009, 23:13:10 »

по-моему:
 1) П-1 появляется в самом начале 1-й серии, рыжий такой;
 2) прокси смерти не боятся (СВОЕЙ смерти), "смерть" для них как продвижение по службе или как возвращение в столицу из глухого захолустья, ибо "жизнь" есть дно ада;
 3) первый удар по Москве П-1 видимо проспал;
 4) когда отец и сын, будучи изначально единым, впоследствии разделяются, это называется сперматогенез

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Alexander
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2009, 02:21:59 »

по-моему:
 1) П-1 появляется в самом начале 1-й серии, рыжий такой;
 2) прокси смерти не боятся (СВОЕЙ смерти), "смерть" для них как продвижение по службе или как возвращение в столицу из глухого захолустья, ибо "жизнь" есть дно ада;
 3) первый удар по Москве П-1 видимо проспал;
 4) когда отец и сын, будучи изначально единым, впоследствии разделяются, это называется сперматогенез

Рыжий кто? че та не заметил уточни
что значит проспал Неохота с крыши спукаться было?
Отправленный на: 19 Февраля 2009, 15:18:26
Эрго и Первый оба жили в одном городе?
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 04:58:05 »

Прокси-1 появляется в самом начале аниме.
Именно он, глядя на Винса произносит знаменитую фразу, знакомую всем любителям этого аниме: "Я разгадал преступные намерения моих создателей... я не могу противостоять им, но я должен покарать их".

Почему он не стал таким, как Винсент? А почему нам с вами бы не стать бессмертными? Лично я - не против. Просто как и нам стать бессмертными, так стать таким, как Винсент - не в его возможностях.

Эрго Прокси - это не конкретный Прокси с порядковым номером. Это Супер Прокси, появившейся в результате разделения личности Прокси-1.

Винсента Прокси-1 создал с целью мести "людям небес". Соответственно, то, что Винсент осознал себя в Москве лично я воспринимаю, как часть плана Прокси-1.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 07:12:40 »


Винсента Прокси-1 создал с целью мести "людям небес".
и тогда выбор Винса – бунт внутри бунта: сначала преодолевается в себе чиновник, затем революционер

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраля 2009, 08:22:02 »


и тогда выбор Винса – бунт внутри бунта: сначала преодолевается в себе чиновник, затем революционер

Гм... Преодолевается? Не думаю... Винсент долго плутал, долго пытался отречься от своей проксической сущности, но, в конце концов, принял и её, и волю Прокси-1, решив таки исполнить его мечту, и отомстить "людям небес".

Ядерная война может испортить вам весь день....
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Февраля 2009, 14:02:50 »

Цитировать
Винсент осознал себя в Москве лично я воспринимаю, как часть плана Прокси-1.
Мне казалось Винс осознал себя раньше - хранитель памяти и Прокси 1 помгли ему в этом.

Мне вот тоже объясните такой момент про Прокси 1:

Как я понял было всё так:

Прокси I создал Эрго и посадил его управлять Ромдо (Эрго не знал ничего про Прокси первого и думал что Ромдо его созданье - т.е проски первый передал ему часть своих воспоминаний).

Эрго вся эта котовасия не понравилась, т.к он осознал несовершенсво людей и себя. Он впал в депрессию и пошёл погулять во внешний мир, оставив на своём месте регента. Гулял он до тех пор, пока не дошёл до москвы.

В москве он встретил Монаду прокси, которая стёрла (из любви и жалости) все воспоминания Эрго, доставшиеся ему от прокси первого (чтоб он не страдал). Так появился Винсент Ло - читый лист, который может стать кем захочет. (Помните как Хауэр сказал Винсу что тот передал свою память Монаде).

Память Эрго была записана в авторейва в москве.

Узнав об этом П1 разозлился - отобрали орудие его мести (в последней серии когда Рил-2 вмешивается в потасовку ЭП и П1, П1 говорит - опять ты, Монада. Намёк на то что она опять хочет отобрать у него орудие мести). П1 провоцирует Регента (и видимо активно помогает) напасть на москву и захватить Монаду. Винс приходит в ромдо как иммигрант из москвы.

Зачем вообще было записывать память Эрго Прокси в авторейва в москве?
Кто (П1 или ЭП) уничтожил этого авторейва и зачем? (Я так думаю чо это был П1, т.к он явно раньше побывал у авторейва, а ЭП нашёл его уже сломанного, но с посланием вернуться в Ромдо).
Зачем П1 провоцировал Рауля Крида на второй запуск ракет по москве (или по mcq, не важно, главное зачем П1 понадобилось пускать ракету руками Рауля)?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 14:07:19 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Февраля 2009, 16:53:24 »

Dee, многие из этих вопросов мы уже обсуждали, поэтому пройдусь по быстрому.

Вариантов происшедшего с Проси-1 и Эрго Прокси масса. По сути, мы можем представлять себе всё, что захотим.

Мой вариант событий: Эрго Прокси был создан Прокси-1, вероятно, разделением собственной личности. Эрго Прокси должен был быть слепком Прокси-1, отражением его мести, и не бояться воздействия света и др. Эрго Прокси, действительно, отвечал всем требованиям, но... короче говоря, решил он своим умом жить. Уехал в Москву, общался с Монад. Ничего приятного и в Москве не нашёл, и решил запечатать свои воспоминания. Почему запечатать, а не уничтожить? Не знаю.

Почему возник первый обстрел Москвы и похищение Монад? Вероятно, это бесился Прокси-1.

Почему возник второй обстрел, совершённый Раулем Кридом? Потому что Раулю Криду так захотелось. Другого объяснения нет.

Вот так вот. Это мой вариант. А на деле их может быть сотня.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Февраля 2009, 18:20:51 »

Рыжий кто? че та не заметил уточни
по-моему, если смотреть ЭП при большей яркости / меньшей контрастности, можно узнать массу нового. Как-нибудь попробую. Улыбка

что значит проспал Неохота с крыши спукаться было?
"Пробуждение" – это, видимо, про нескольких персонажей: Монад, П-1, Винса, как минимум

Эрго и Первый оба жили в одном городе?
ну, "в определённые периоды времени", раза два, недолго
Отправленный на: 20 Февраля 2009, 17:10:21
Прокси I создал Эрго и посадил его управлять Ромдо

Уехал в Москву, общался с Монад.
а какие основания считать, что Винс бывал в Ромдо раньше? Приехал из Москвы, эрго, там и родился. Вот и Оккам так считает.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 18:42:24 »


по-моему, если смотреть ЭП при большей яркости / меньшей контрастности, можно узнать массу нового. Как-нибудь попробую

Угу. Я - уже. Улыбка

а какие основания считать, что Винс бывал в Ромдо раньше? Приехал из Москвы, эрго, там и родился. Вот и Оккам так считает

Гм. Ну, мне как-то проще предположить, что Винс в Ромдо родился. Прокси-1 же такой... прокси, ведущий сидячий образ жизни....

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Февраля 2009, 18:58:53 »

Я - уже.
(обиженно) мог бы поделиться открытием

Гм. Ну, мне как-то проще предположить, что Винс в Ромдо родился. Прокси-1 же такой... прокси, ведущий сидячий образ жизни....
"такой же"? это Винс-то домосед?

эврика, кстати. Поднимался вопрос, какой номерок был у Винса изначально. Финал 2-й медитации, Рил рассматривает найденный "на месте происшествия" медальон: XIII.
(А Винс с этого времени без крестика).

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраля 2009, 19:28:50 »


(обиженно) мог бы поделиться открытием

Да, по-моему, кто-то уже писал об этом, это не моё открытие...

"такой же"? это Винс-то домосед?

Не Винс, а Прокси-1. Создатель Винса, так сказать.

Рил рассматривает найденный "на месте происшествия" медальон: XIII.

Ёлы-палы, точно.
Ну, aru, держись теперь за свою фрейдистскую концепцию, пойду я думать....

Ядерная война может испортить вам весь день....
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Февраля 2009, 22:32:54 »

Цитировать
Почему возник первый обстрел Москвы и похищение Монад?
Ну еще ж регенту как то было напряжно оттдуваться. "Хочу бога, ибо тяжел груз ответственности" - чем не мотив? Другое дело что определиться с целью удара ему помог кто то другой.
Цитировать
а какие основания считать, что Винс бывал в Ромдо раньше? Приехал из Москвы, эрго, там и родился. Вот и Оккам так считает.
Ну вроде как говорится о страданиях эрго относительно несовершенства ромдо. Значит либо он какое то время был в ромдо управляющем, либо это страданье досталось по наследству от прокси первого. П-1 говорит Винсу, что человечество привело мир к катастрофе и бежало, так же, как ты бежал из созданного тобой Ромдо. Здесь возможно имеется в виду побег Винса в начале сериала, начало его путешествия, но это было вынужденно, за ним ведь гнались, а сравнение с бежавшим человечеством всё таки косвенно говорит о сознательном бегстве. Т.е по моей версии Москва - родина Винсента, а не Эрго прокси. Типа ЭП "отпачковался" от П-1 (в ромдо), потом ЭП лишился памяти (в москве) и стал Винсентом. Монада дала ему медальёнчик, и поцеловала в лобик на дорожку.
Но всё это мои домыслы. Улыбка

Когда видел в сериале отношение ромдовцев к иммигрантам из москвы невольно думалось - неужели москвичей совсем нигде не любят, даже в японии. Улыбка

Цитировать
эврика, кстати. Поднимался вопрос, какой номерок был у Винса изначально. Финал 2-й медитации, Рил рассматривает найденный "на месте происшествия" медальон: XIII.
Как раз и под мою концепция тоже подходит. Улыбка

Цитировать
Это мой вариант. А на деле их может быть сотня.
Ну как раз это мне и нравится - когда люди начинают делиться своими вариантами. Сразу становится видно что восприятие у всех разное. У каждого своя правда, говоря по эргопроксически. Улыбка



Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраля 2009, 00:10:18 »

Т.е по моей версии Москва - родина Винсента, а не Эрго прокси.

может быть.
Советники уверяют, что П-Винс основал Ромдо, затем и он сам говорит это Рил (не зная ещё про П-1!).

Но:
"Ты действительно стёр свои воспоминания? А ты не думал, что возможно и стирать то было нечего?"
Это – Прокси-1  спрашивает Прокси-Винсента.
"Ты ввёл себя в заблуждение, думая что стёр их. Как никак, ты не мог ничего вспомнить."

Из Википедии:

Конфабуля́ция (лат. confabulari — болтать, рассказывать) — вид парамнезий, заключающийся в том, что больной сообщает о вымышленных событиях, никогда не имевших места в его жизни. Конфабуляции иногда образно называют «галлюцинациями воспоминания». Конфабуляции могут заполнять пробелы памяти больного, но наличие пробелов памяти для формирования конфабуляций совсем не обязательно, они могут формироваться при отсутствии амнезии и гипомнезии. Содержание конфабуляций часто фантастическое, но это не всегда обязательно. Разновидности конфабуляций:
  • бредовые — возникают в связи с бредовыми идеями, имеющими место у больного, не связаны с нарушениями памяти;
  • мнестические (замещающие, конфабуляции памяти) — возникают для замещения пробелов памяти, делятся на экмнестические (относящиеся к прошлому) и мнемонические (относящиеся к настоящему);
  • обусловленные расстройствами сознания продуктивного типа — отражающие тематику перенесённого психоза (галлюциноза, онейроида и др.);
  • фантастические — изобилующие неправдоподобными, фантастическими сведениями, часто имеют место при парафренном синдроме;
  • экспансивные — бредовые или фантастические конфабуляции мегаломанического характера;
  • внушённые (непродуктивные) – возникающие не спонтанно, а будучи спровоцированными подсказкой, наводящими вопросами.

Над мальчиком долго и терпеливо РАБОТАЛИ. Одна "Сван" чего стоит.

Так как человеческая память по своей природе реконструктивна (т.е., при воспоминании, мозг заново конструирует события, часто пользуясь информацией, полученной после них), конфабуляция может наступать не только во время психологических заболеваний, но и на протяжении жизни здорового человека. Сам человек не может в принципе отличить нормальную конфабуляцию от "обычных" воспоминаний, т.к. между ними нет физиологической и психологической разницы.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраля 2009, 01:35:03 »

Цитировать
Почему запечатать, а не уничтожить? Не знаю
Родилась ещё версия - возможно Монада захотела сохратить для себя воспоминания ЭП. Может из сентиментальности, а может в них было что то ценное.

Цитировать
Из Википедии:

Право не знаю, стоит ли так глубоко копать. Улыбка

Цитировать
Но:
"Ты действительно стёр свои воспоминания? А ты не думал, что возможно и стирать то было нечего?"
Это – Прокси-1  спрашивает Прокси-Винсента.
"Ты ввёл себя в заблуждение, думая что стёр их. Как никак, ты не мог ничего вспомнить."
Воспоминания искал Винсент Ло, и у него их действительно не было. П1 потом его называет - Винсент Ло, человек без памяти. У Эрго Прокси память была, но с её потрей пропала и его сущность (эмиссар смерти), и появилась чистая книга - Винсент Ло (вспомни серию про хранителя памяти). Винсент Ло уже другая личность, не Эрго Прокси, он не хочет быть посланником смерти, он хочет сам делать записи в свою пустую книгу - о том, что он идеальный гражданин, что Рил его невеста, что Дедал и Рауль им восхищаются.

Ещё П1 говорил: Винсент Ло - дубль, подделка под Эрго Прокси и тень чужой воли. Он управлял тобой, дал чувства несовершенным твореньям и вновь уничтожил оживающее человечество. Походу прокси-1 создал Эрго Прокси, а ЭП - реально создал Ромдо ( Шокирован) и разочаровавшись, свалил.  "Ты так же отчаялся и покинул это место сбежав от всего, мы одинаковые" - говорит П1. О чём это он? Тоже когда то бросил свой купол?

Мне кажется если сфоткать человека после заключительной серии ЭП лицо у него будет такое -  В замешательстве .

-------
Вспомнил ещё - в последней серии есть такая фраза, которую гворит Винс прокси первому - "Эрго Прокси и ты и я - единый прокси". Имеем существо с двумя телами и тремя личностями (напоминает загадку - два отца и два сына нашли три апельсина, как им их поделить поровну? Улыбка).
Цитировать
Триединство бога - заключается в том, что единый Бог предстает в трех разных личностях; в каждом из этих лиц присутствуют два других, но эти личности все же отличны друг от друга и находятся в определенных взаимоотношениях.
В какой то теме натыкался на версию что ЭП сын П1:
Цитировать
Вера в единого Бога утверждается как в Ветхом Завете (Втор 6:4), так и в Новом Завете (ср. 1Кор 8:4 и след.), но в то же время и там и здесь говорится о трех Его лицах - Отце, Сыне и Святом Духе.
Цитировать
Бог Отец является творцом всего сущего (видимого и невидимого)
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Дух Святoй исходит от Бога Отца.
Разве не так получается - Бог Отец (Прокси Первый) от которого родился Бог Сын (Эрго Прокси) и Бог Дух Святой (Винсент Ло).
Рил тоже было аккурат три штуки. Улыбка

По моему похоже на Христианство.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 02:20:50 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 18:38:24