многочисленные наблюдения

<< < (3/14) > >>

aru:
Цитата: alphyna от 30 Ноября 2008, 16:52:06

не просто Западная Европа, а южная её часть. на картах очень чётко видно
Беркли, Лейбниц, Гуссерль
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 06:08:28Цитата: Crous от 30 Ноября 2008, 16:55:35

*задумчиво* откуда он вообще Рауля знал? Дедала вон не знал, кажется, до начала этой серии.

Видимо, потому и знал, что Рауль - большой начальник.
Рауль – "лицо" власти = мишень для плевков и гранатомётов.
Юмено в верхней – невидимой – части пирамиды, т. е., даже не "белый и пушистый", а "его нет".

Какой Юмено? какой Донов? какие Советники? – это всё "конспиролгия", живите проще (как завещал великий Оккам).

А уж Прокси...
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 06:25:12Цитата: alphyna от 30 Ноября 2008, 16:52:06

а что ты такое?
праворукий, НО:
в садике я различал руки ТОЛЬКО по родинке на левой руке, потом родинка побледнела,
в школе один раз забыл, какая правая, чтобы вспомнить пришлось достать тетрадь и ручку...
по физиологическим тестам (какая рука сверху, ведущий глаз) – амбидекстр с уклоном в леворукость,
анатомически – праворукий (правые кисть и ступня больше левых).

Думаю, моя реакция на "смену рук" у Винсента довольно типична. (Ложку, гранатомёт и молоток держу в правой.)

Отправленный на: 30 Ноября 2008, 06:39:50Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 17:39:50

какой Донов?
Виноват. Донов хорошо известен жителям Ромдо ("внучка мэра"), только своё лицо скрывает.
"Невидимость" Дедала (возможно) – не потому что "вверху", а потому что "в стороне". Секретный такой наш "Андрей Дмитриевич". Хотя, понятно, он не только и не СТОЛЬКО "учёный".

Crous:

Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 17:39:50

Рауль – "лицо" власти = мишень для плевков и гранатомётов.

Похоже, так оно и есть. :)

Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 17:39:50

Какой Юмено? какой Донов? какие Советники? – это всё "конспиролгия", живите проще

Да даже если об их существовании и знали...

Доноб сидит в этой своей комнате, как Ленин в мавзолее...
Вот все и думают, что он добрый и пушистый.

aru:
Цитата: Crous от 30 Ноября 2008, 18:24:48

Доноб сидит в этой своей комнате, как Ленин в мавзолее...
Это было роковой ошибкой Рауля.
Умирающий маразматик брежнев-андропов-черненко, а не мёртвый ленин. На этом уровне лестницы это принципиально: одно шевеление пальцем...
Мы видим самый-самый финал, бегства Рил он не смог перенести (эскалация скандалов с Галиной Брежневой доконала её отца), но и тогда попытка интриги со стороны Рауля ("а Донов-то бледный!") – глупость несусветная.

Или товарить кирпичами с двух сторон по ушам (как несчастного идиота Худе), – однако, решётка – или смеренно готовиться к окунанию в дерьмо с головой. Ни рыба, ни мясо.
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 09:47:32Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 20:47:32

однако, решётка
ещё и полиграф: повысилось давление => замышляет ХОД
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 09:57:13Цитата: Crous от 30 Ноября 2008, 18:24:48

Вот все и думают, что он добрый и пушистый.
Донов + Советники и были "добрые и пушистые", эволюционисты, сторонники полумер. Я говорю, брежневы.
Инициатор массовых репрессий – фашист Рауль.

Думаю, в союзе с Дедалом он мог бы попробовать захватить власть: отключить Донова от связи, организовать набег "инфицированных" автолейвов с автоматами. Вместо этого – попытка скомпрометировать/убить внучку.

(Кстати, как мог расценивать Донов первое покушение на Рил неизвестным? – Как интригу Рауля.
Т. е., бросается камень: не убить Рил, а то старик коньки отбросит, придёт молодёжь, – а вызвать цепную реакцию политической войны, долженствующей привести к самоуничтожению Ромдо.)

alphyna:

Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 16:53:09

а что "самое"? – платок на шее Рауля?
географию, например!
а ещё меня как-то очень пробрало использование Винсентом ore. блин, это такой показательный момент. труе.


Цитата: Crous от 30 Ноября 2008, 16:55:35

Она - натуральная... Им и ребёнка блондинистого выдали.
да, мне тоже так показалось.


Цитата: Crous от 30 Ноября 2008, 16:55:35

Игнорируя цвет волос Крида.
зато, может, учитывая его вкусы! если его жена блондинка, логично предположить, что ему такие нравятся. ))


Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 18:23:13

Рауль – "лицо" власти = мишень для плевков и гранатомётов.
да, логично. :)


Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 18:23:13

"Невидимость" Дедала (возможно) – не потому что "вверху", а потому что "в стороне".
...с другой стороны, у них ведь очень много бытовых вещей происходит по указанию Бюро Здоровья. неужто сие Бюро никак не персонифицировано в глазах народа? сомнительно как-то...


Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 21:47:11

попытка интриги со стороны Рауля
по-моему, это был уже тупой наезд =) терять-то как бы осталось и нечего. или ты про самое начало?


Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 21:47:11

Инициатор массовых репрессий – фашист Рауль.
каких таких репрессий?
он, между прочим, всех спасти пытался. искренне.


Цитата: aru от 30 Ноября 2008, 21:47:11

Думаю, в союзе с Дедалом он мог бы попробовать захватить власть: отключить Донова от связи, организовать набег "инфицированных" автолейвов с автоматами. Вместо этого – попытка скомпрометировать/убить внучку.
Дедалу это нафиг не надо =)
а на Рил покушался не Рауль, а сам Доноб, выяснили же. она Слишком Много Знала.

aru:
Цитата: alphyna от 30 Ноября 2008, 22:45:22

по-моему, это был уже тупой наезд =) терять-то как бы осталось и нечего. или ты про самое начало?
Ближе к началу. После бегства Рил Крида вызывают "на ковёр", "замеряют давление". Потом, злой, в присутствии своей девочки-автолейва он говорит про плохой цвет лица Донова, мол, недолго уроду осталось, и пусть, мол, меня слышат Советники.
Т. е., намёк: я-то – молодой, энергичный.
Это глупо, потому что Советники – сами "примаковы" и воспринимают это как личный выпад.

Цитата: alphyna от 30 Ноября 2008, 22:45:22

каких таких репрессий?
он, между прочим, всех спасти пытался. искренне.
ну, прям. "Последнее слово Эрнста Кальтербруннера на Нюрнбергском процессе".

Цитата: alphyna от 30 Ноября 2008, 22:45:22

Дедалу это нафиг не надо =)
отвлекаясь от существования Прокси Смерти – да.
НО: Дедал знал (должен был знать), какая угроза нависла над всем Ромдо и, стало быть, над ним самим (Рауль – наивный дурачок, ничего не понимал).

Цитата: alphyna от 30 Ноября 2008, 22:45:22

а на Рил покушался не Рауль, а сам Доноб, выяснили же. она Слишком Много Знала.
Да? Наверное, я пропустил. Интересно, хотя трудно поверить.
Много знала она, между прочим, от Дедала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница