Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 11:38:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: многочисленные наблюдения  (Прочитано 32460 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« : 30 Ноября 2008, 03:44:51 »

итак, пресловутый текстовый файлик.
вообще перепросмотр меня просветлил по некоторым вопросам. например, относительно летосчисления. ну и всякие любопытные же мелочи.
заметок много. в первой части больше ответов, по мере приближения к концу всё больше вопросов. интересуют, разумеется, ваши мысли.
убираю в тэг "спойлер", потому что, во-первых, спойлер, а во-вторых, длинно.


ах, ну и это. заметки не лишены моих местами ехидных комментариев, что поделаешь. надеюсь, они ничьих чувств не заденут.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 07:25:31 »

Гм. Напишу, что думаю, опустив твои многочисленные рассуждения о вине/отсутствии оной Рауля. Мне это уже надоело, извини...

жена Рауля говорит о том, что предпочтёт автолэйва-антуража с обучающими программами и т.п., но Винсент отвечает, что, поскольку вируса не найдено, there'll be no refunding. то есть она пыталась избавиться от Пино не только по личным причинам, но и потому, что либо двух автолэйвов дома держать запрещено, либо личный автолэйв столь дорог, что без гос. финансирования даже Криды не могут такового себе позволить.

Не думаю, что они особенно дороги.
Автолейва имеет и Винс.

Дорога Пино - но она особая модель ("для гражданина высокого статуса", как говорят жители внешней общины). Однако, несмотря на её цену, жена Рауля пытается от неё избавиться.

Выводы... поведение жены Крида - следствие:
1. Ревности и личной неприязни к Пино ("Ну и что, что дорогая, она меня раздражает" - или что-то в этом роде).
2. Два автолейва держать одному человеку нельзя ("Хочу няньку, чтобы она заботилась о ребёнке")

первый раз Рауля опустили в первой же серии: Дедал ему так с усмешкой сказал на вопрос о том, зачем вообще Монад держали в лаборатории, мол, "а тебе не рассказали?" так начинается падение.

Не вижу тут никакого падения. Опустил и опустил.

за Пино пришёл сам начальник службы иммигрантов. а что если его послал Рауль, но совсем не убить Пино, а нелегально её вытщить?

Мы уже это обсуждали.
Смотри в теме про Рауля, на первых страницах...

Пино, кажется, неприязненно относилась к ребёнку. ревновала?

Любопытно, что мне тоже так показалось...

а телефон Винсента 189277. тоже, наверное, никакого смысла.

Ну почему "никакого смысла". Позвонить можно... Веселый

Пино так переспрашивает о своём имени, как будто не помнит его. а Рауля помнит. или вспомнила позже?

Да она балуется, дети часто переспрашивают очевидные вещи, чтобы обратить на себя внимание.

почему у Винсента комната на двоих?! шутка автора?

Видимо,  попытка поклониться старику Юнгу. Винс - зеркальное отражение характеристик Прокси-1...

слушайте, а откуда вообще у Винсента, вышедшего из Ромдо с пустыми руками (максимум - с мешком оружия), целый ящик носков?

Вот и Рил удивилась... Веселый

тогда всё сходится. если на дворе 303-304, то Рил (284) 18, а Раулю (275) 28. хочу такую же карьеру в 28.

А почему не в 18, как Рил?

ну упал Рапчур двумя кусочками, мало ли. Рауль говорит Советникам, что они "совершили ту же ошибку". кажется, по Москве и правда стреляли дважды. они все так убеждённо говорят о том, что "их судьба - вымирание"... это влияние фатализма П1 или купола и правда были обречены?

Этот факт очень просто объясняется, если представить, что вначале ракет было больше, и в первый раз по Москве стреляли не одной ракетой, а несколькими. Рауль-то уж точно стрельнул одной, той, которая осталась...

ещё внезапная мысль. Винсент представляет Рил и Дедала братом и сестрой. а не может ли между ними и правда быть родственной связи? это объяснило бы его титул Принца Ромдо.

Дедал не является братом Рил, точно так же, как Рауль не является подчинённым Винса. Все события и положения, которые видит Винс - результат его... гм... фантазий (значит, надменность Рауля его всё-таки задевала, ага). Видимо, Винс подсознательно опасался связи Рил и Дедала, вот его фантазия и разрешила данный конфликт таким простым способом.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Ноября 2008, 15:33:53 »

Большое спасибо.

team-oriented, neurotic and overly-sensitive
экстраверсия, нейротизм и психотизм – составляющие деликвентности по Айзенку (Винс – "преступная личность"?)
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:18:10
винсенту выдают ВРЕМЕННЫЙ допуск в районы граждан
обычная практика, тем более, что статус иммигранта временный
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:21:54
у Рауля в кабинете телефон проводной. ретроград чёртов!
"вертушка", спецсвязь? это – характеристика не Рауля, а его должности (у Обамы, думаю, точно такой же Улыбка)
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:26:29
Монад убила 41 человека!
фильм Чухрая "41-й" по Лавренёву (1956 г., кажется, какой-то приз в Канне)
Гражданская война, героиня-снайпер застрелила 40 белогвардейцев, 41-й – тот, в которого она влюбилась. Характер – вылитая Рил. Редкий случай эротики в сов. кино.
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:33:42
он её постоянно отрезал от средств
связи
как это, где это?
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:37:09
у Рил на карточке дата рождения: 22 апреля
В. И. Ульянов-Ленин Веселый
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:40:35
А - это after. после чего?
A = (мож) anno,  I = (да хоть) initium
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:45:36
кончать ведь пошёл. не самая логичная реакция
? самоубийство (кроме случев алкогольного делирия) малохарактерно для социальных  низов
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:50:20
мелодии, творящей новый мир
прям, сильмарилион

Отправленный на: 30 Ноября 2008, 00:56:05
гвозди заколачивает левой. я уже почти свихнулась в попытках отследить
есть выражение: "смени руку, сынок"
держать-чесать-махать можно любой, есть-стрелять-забивать (гвозди) – это существенно
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 01:04:52
у прокси "глаза, как у Ра" (что там с глазами Ра было?)
Правый глаз Хора/Гора-сокола – Солнце, левый – Луна. Око Ра – солнечное, знак могущества над миром, воскресения из мёртвых. Изображался как урей – кобра на солнечном диске/короне.
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 01:24:04
кстати, жители Ромдо в любом случае не могли размножаться, почему особой ценности и не имели в мировых масштабах
кстати, почему "не могли"?

Может, у девочек с рожденья забирали яйцеклетки, а мальчики 2 раза в неделю сдавали сперму? ("Государственный Экспериментальный Ордена Ленина Публичный Дом им. Н. К. Крупской", "у нас самообслуживание", эмалированное ведро, рукомойник, полотенце.)

Может, это в Ромдо специально устроили, а не только – следствие катастрофы?

Может, и иммигранты нужны (главным образом) как потенциальные генетические доноры (вдруг, у кого получится)?

(У "землян" с "этим" проблемы по понятным причинам, у "космонавтов" не должно быть, но их слишком мало?)
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 02:10:59
...и всё же зарапчурил он Москву. чётко видно, что ракета падает по ходу движения Кролика. впереди.

эпизод 18
я НЕ понимаю. показывают ДВЕ ракеты и П1, смотрящего на их приземление.

такое ощущение, что следов от удара там вообще три. аааа.
приличная ракета имеет много ядерных боеголовок, а те – много разделяющихся головных частей
может, видны 2 БГ и следы взрывов 3 РГЧ
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 02:18:50
ещё внезапная мысль. Винсент представляет Рил и Дедала братом и сестрой. а не может ли между ними и правда быть родственной

связи? это объяснило бы его титул Принца Ромдо. и то, что они знают друг друга с детства. (ну, учитывая их искусственность,

понятно, что "родственная связь" тут — довольно условный термин)
чего ж тут "условного", генетический материал берут у обоих партнёров, близкородственные связи – дело обычное среди высшей аристократии и высшего масонства, "вырождение" – поповские сказки
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 02:33:17
там же вопрос: "сколько времени прошло с запуска Boomerang Star?"
"бумеранг" => орбита эллиптическая длинновытянутая, начальная скорость >> 1-й космической, но < 2-й (это, если в фокусе Земля, а не Солнце)
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 02:59:29
Винсента не надо пинать, он сам падает
и глаза у Винсента дёргаются. точно неврастеник. ня!
Винсент лузер-лузером
что лишний раз доказывает его мещанство
он тупо хочет быть
крутым.
амбидекстр проклятый

ах, ну и это. заметки не лишены моих местами ехидных комментариев, что поделаешь. надеюсь, они ничьих чувств не заденут.
ну, как сказать
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 03:11:45

A = (мож) anno,  I = (да хоть) initium
Ещё: ab initio, ab incunabulis – мне понравилось
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 15:38:40 от aru »

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30 Ноября 2008, 15:47:09 »


Не думаю, что они особенно дороги.
Автолейва имеет и Винс.
не личного же, а городом выданного.
ещё раз замечу, он сказал, что ей не будет финансирования при наличии Пино!


Два автолейва держать одному человеку нельзя
собственно, интересно, почему ты склоняешься к этой мысли, а не к мысли о цене. ))


Не вижу тут никакого падения.
это сарказм!
и вообще, я понимаю, что что-то из этого мы уже обсуждали. это не накладывает запрет на мысли по данным темам. ))


Позвонить можно...
код города ещё надо!


попытка поклониться старику Юнгу
ну а, тово, фактический смысл этого? в смысле, не-метафорический?


А почему не в 18, как Рил?
ну Рил всё же не большой начальник =)


Этот факт очень просто объясняется, если представить, что вначале ракет было больше, и в первый раз по Москве стреляли не одной ракетой, а несколькими.
дело в том, что у меня сложилось впечатление, что нам показали именно второй выстрел, а не первый.


значит, надменность Рауля его всё-таки задевала, ага
*задумчиво* откуда он вообще Рауля знал? Дедала вон не знал, кажется, до начала этой серии.

***

экстраверсия, нейротизм и психотизм – составляющие деликвентности по Айзенку
*смущённо* составляющие чего?
ну глаза у него правда дёргаются!


обычная практика, тем более, что статус иммигранта временный
я понимаю, просто отметила.


"вертушка", спецсвязь?
мысль интересная, кстати.
но, с другой стороны, а что мешает вертушке быть беспроводной?


как это, где это?
ну Игги отключал, например. и вообще.


A = (мож) anno,  I = (да хоть) initium
вариант. а ещё?


самоубийство (кроме случев алкогольного делирия) малохарактерно для социальных  низов
вот и я о чём.
логично предположить, выходит, что это и правда П1 инспирировано. как и эта такая невинсентовская вспышка отчаяния, которая у него возникла.


держать-чесать-махать можно любой, есть-стрелять-забивать (гвозди) – это существенно
я знаю, что левши бывают разные. вот и ответь мне: это естественно, махать неведущей рукой?


кстати, почему "не могли"?
патамушта! в смысле, биологического объяснения нам не дают. ну не могли и всё. может, у них в принципе все бесплодными нарождались.


приличная ракета имеет много ядерных боеголовок, а те – много разделяющихся головных частей
да? это всё объясняет.


чего ж тут "условного", генетический материал берут у обоих партнёров, близкородственные связи – дело обычное среди высшей аристократии и высшего масонства, "вырождение" – поповские сказки
ну, условно то, что, хоть все жители Ромдо и из одной генетической, эээ, чашки, некоторые из них считаются родственниками, а некоторые всё же нет. это аспект социальный, а не биологический.


ну, как сказать
пользуясь случаем, напоминаю, что Винсент — мой любимый аниме-персонаж ever. ^__^

***

а всё самое интересное никто не прокомментировал.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Ноября 2008, 16:17:17 »

собственно, интересно, почему ты склоняешься к этой мысли, а не к мысли о цене. ))
ну цена в Муравейнике – дело не первое. У Юмено, кстати, кроме "девочек" – 3-й автолейв – Игги (на время)
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 04:57:56
это сарказм!
поставили на место – ещё не "уронили"
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 04:59:21
*смущённо* составляющие чего?
*смущённо* ну, делиНквентности
типа, антиобщественное поведение, склонность к правонарушениям
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:05:03
что мешает вертушке быть беспроводной?
1) отчасти консерватизм всяких спецслужб
2) проще обеспечить секретность связи, защиту от радиопомех
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:09:03
я знаю, что левши бывают разные. вот и ответь мне: это естественно, махать неведущей рукой?
для меня даже очень, но я – чёрт знает, что такое
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:12:36
патамушта! в смысле, биологического объяснения нам не дают. ну не могли и всё. может, у них в принципе все бесплодными нарождались.
непонятно: нарождались или формировались специально. Желание "муравейников" (церковь, государство, корпорация) залеть третьим в постель хорошо известно.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.62


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Ноября 2008, 16:22:41 »

Осталось только сообщить авторам аниме об их глубоких задумках Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноября 2008, 16:44:36 »

сдвиг диаграммы к neurotic reaction
"Нейротизм - (от греч. neuron - жила, нерв) личностная переменная в иерархической модели личности Х. Айзенка. По представлениям Айзенка, при реактивной и лабильной вегетативной нервной системе, особенности работы которой обусловлены лимбической системой и гипоталамусом, повышается эмоциональная восприимчивость и раздражимость. На поведенческом уровне это проявляется в увеличении числа соматических жалоб (боли головы, нарушения сна, склонности к колебаниям настроения, внутреннее беспокойство, переживания и страхи). При этом развиваются эмоциональная неустойчивость, тревога, низкая самооценка. Такой человек внутренне беспокоен, озабочен, склонен к импульсивным действиям."
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:23:08
Осталось только сообщить авторам аниме об их глубоких задумках Улыбка
кажется, авторы аниме хорошо знают:
сов. мультипликацию,
российскую живопись (кроме Врубеля, кажется, Чюрлёнис),
малоизвестные детальки истории России (связь лейбницевских монад с куполом Москва – круто).
Это – кроме популярных на Западе вещей.
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:30:54
вариант. а ещё?
в конце – ещё 2
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:32:19
на карте Ромдо видны улицы Шопенгауэра и Макиавелли
интересно составить список всех прямых и косвенных отсылок на исторических персонажей в Ромдо: ну, там: Микеланджело, Декарт, Лейбниц (+ Советники, "девочки" Дедала). Кажется, Ромдо – это Рим в широком смысле слова = Зап. Европа
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 05:41:18
все иммигранты темноволосы!
а кто нет? (кроме крашеной жены Рауля)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Ноября 2008, 16:52:06 »


Осталось только сообщить авторам аниме об их глубоких задумках
я попросила бы!
всякие мелкие надписи там и правда довольно внимательно сделаны. я верю, что они Думали!


У Юмено, кстати, кроме "девочек" – 3-й автолейв – Игги
ну он его всё же как-то нелегально придержал, насколько я понимаю.


типа, антиобщественное поведение, склонность к правонарушениям
гы-гы. кавайный штришок к портрету ))


но я – чёрт знает, что такое
а что ты такое?


непонятно: нарождались или формировались специально.
да, думается, всё же нарождались, ибо Советники не слишком ликовали по этому поводу.


повышается эмоциональная восприимчивость и раздражимость. На поведенческом уровне это проявляется в увеличении числа соматических жалоб (боли головы, нарушения сна, склонности к колебаниям настроения, внутреннее беспокойство, переживания и страхи). При этом развиваются эмоциональная неустойчивость, тревога, низкая самооценка. Такой человек внутренне беспокоен, озабочен, склонен к импульсивным действиям.
ну а чо, всё так. и нарушения сна, и физическая неустойчивость (не говоря уж о психической).


Кажется, Ромдо – это Рим в широком смысле слова
не просто Западная Европа, а южная её часть. на картах очень чётко видно.


а кто нет? (кроме крашеной жены Рауля)
не уверена, что она крашеная.
их ребёнок тоже светловолосый и светлоглазый. и, если присмотреться, некоторые люди в супермаркете. а вот иммигранты все как на подбор.
(напомнило Класс в Технолайзе, гм)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноября 2008, 16:53:09 »

а всё самое интересное никто не прокомментировал
а что "самое"? – платок на шее Рауля?  BIGGRIN
Самое интересное требует перепросмотра.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Ноября 2008, 16:55:35 »

У Юмено, кстати, кроме "девочек" – 3-й автолейв – Игги (на время)

Кстати - да!!!
*прибывает в шоке*
Ну, теперь я уже не знаю, что думать... Грустный

а кто нет? (кроме крашеной жены Рауля)

Она - натуральная... Им и ребёнка блондинистого выдали. Улыбка
Игнорируя цвет волос Крида. Веселый

код города ещё надо!

Точно...

*задумчиво* откуда он вообще Рауля знал? Дедала вон не знал, кажется, до начала этой серии.

Видимо, потому и знал, что Рауль - большой начальник.
Увидал, и позавидовал...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 17:01:37 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноября 2008, 18:23:13 »

не просто Западная Европа, а южная её часть. на картах очень чётко видно
Беркли, Лейбниц, Гуссерль
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 06:08:28
*задумчиво* откуда он вообще Рауля знал? Дедала вон не знал, кажется, до начала этой серии.

Видимо, потому и знал, что Рауль - большой начальник.
Рауль – "лицо" власти = мишень для плевков и гранатомётов.
Юмено в верхней – невидимой – части пирамиды, т. е., даже не "белый и пушистый", а "его нет".

Какой Юмено? какой Донов? какие Советники? – это всё "конспиролгия", живите проще (как завещал великий Оккам).

А уж Прокси...
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 06:25:12
а что ты такое?
праворукий, НО:
в садике я различал руки ТОЛЬКО по родинке на левой руке, потом родинка побледнела,
в школе один раз забыл, какая правая, чтобы вспомнить пришлось достать тетрадь и ручку...
по физиологическим тестам (какая рука сверху, ведущий глаз) – амбидекстр с уклоном в леворукость,
анатомически – праворукий (правые кисть и ступня больше левых).

Думаю, моя реакция на "смену рук" у Винсента довольно типична. (Ложку, гранатомёт и молоток держу в правой.)

Отправленный на: 30 Ноября 2008, 06:39:50
какой Донов?
Виноват. Донов хорошо известен жителям Ромдо ("внучка мэра"), только своё лицо скрывает.
"Невидимость" Дедала (возможно) – не потому что "вверху", а потому что "в стороне". Секретный такой наш "Андрей Дмитриевич". Хотя, понятно, он не только и не СТОЛЬКО "учёный".

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноября 2008, 18:24:48 »


Рауль – "лицо" власти = мишень для плевков и гранатомётов.

Похоже, так оно и есть. Улыбка

Какой Юмено? какой Донов? какие Советники? – это всё "конспиролгия", живите проще

Да даже если об их существовании и знали...

Доноб сидит в этой своей комнате, как Ленин в мавзолее...
Вот все и думают, что он добрый и пушистый.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Ноября 2008, 21:47:11 »

Доноб сидит в этой своей комнате, как Ленин в мавзолее...
Это было роковой ошибкой Рауля.
Умирающий маразматик брежнев-андропов-черненко, а не мёртвый ленин. На этом уровне лестницы это принципиально: одно шевеление пальцем...
Мы видим самый-самый финал, бегства Рил он не смог перенести (эскалация скандалов с Галиной Брежневой доконала её отца), но и тогда попытка интриги со стороны Рауля ("а Донов-то бледный!") – глупость несусветная.

Или товарить кирпичами с двух сторон по ушам (как несчастного идиота Худе), – однако, решётка – или смеренно готовиться к окунанию в дерьмо с головой. Ни рыба, ни мясо.
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 09:47:32
однако, решётка
ещё и полиграф: повысилось давление => замышляет ХОД
Отправленный на: 30 Ноября 2008, 09:57:13
Вот все и думают, что он добрый и пушистый.
Донов + Советники и были "добрые и пушистые", эволюционисты, сторонники полумер. Я говорю, брежневы.
Инициатор массовых репрессий – фашист Рауль.

Думаю, в союзе с Дедалом он мог бы попробовать захватить власть: отключить Донова от связи, организовать набег "инфицированных" автолейвов с автоматами. Вместо этого – попытка скомпрометировать/убить внучку.

(Кстати, как мог расценивать Донов первое покушение на Рил неизвестным? – Как интригу Рауля.
Т. е., бросается камень: не убить Рил, а то старик коньки отбросит, придёт молодёжь, – а вызвать цепную реакцию политической войны, долженствующей привести к самоуничтожению Ромдо.)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 30 Ноября 2008, 22:45:22 »


а что "самое"? – платок на шее Рауля?
географию, например!
а ещё меня как-то очень пробрало использование Винсентом ore. блин, это такой показательный момент. труе.


Она - натуральная... Им и ребёнка блондинистого выдали.
да, мне тоже так показалось.


Игнорируя цвет волос Крида.
зато, может, учитывая его вкусы! если его жена блондинка, логично предположить, что ему такие нравятся. ))


Рауль – "лицо" власти = мишень для плевков и гранатомётов.
да, логично. Улыбка


"Невидимость" Дедала (возможно) – не потому что "вверху", а потому что "в стороне".
...с другой стороны, у них ведь очень много бытовых вещей происходит по указанию Бюро Здоровья. неужто сие Бюро никак не персонифицировано в глазах народа? сомнительно как-то...


попытка интриги со стороны Рауля
по-моему, это был уже тупой наезд =) терять-то как бы осталось и нечего. или ты про самое начало?


Инициатор массовых репрессий – фашист Рауль.
каких таких репрессий?
он, между прочим, всех спасти пытался. искренне.


Думаю, в союзе с Дедалом он мог бы попробовать захватить власть: отключить Донова от связи, организовать набег "инфицированных" автолейвов с автоматами. Вместо этого – попытка скомпрометировать/убить внучку.
Дедалу это нафиг не надо =)
а на Рил покушался не Рауль, а сам Доноб, выяснили же. она Слишком Много Знала.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Ноября 2008, 23:45:08 »

по-моему, это был уже тупой наезд =) терять-то как бы осталось и нечего. или ты про самое начало?
Ближе к началу. После бегства Рил Крида вызывают "на ковёр", "замеряют давление". Потом, злой, в присутствии своей девочки-автолейва он говорит про плохой цвет лица Донова, мол, недолго уроду осталось, и пусть, мол, меня слышат Советники.
Т. е., намёк: я-то – молодой, энергичный.
Это глупо, потому что Советники – сами "примаковы" и воспринимают это как личный выпад.

каких таких репрессий?
он, между прочим, всех спасти пытался. искренне.
ну, прям. "Последнее слово Эрнста Кальтербруннера на Нюрнбергском процессе".

Дедалу это нафиг не надо =)
отвлекаясь от существования Прокси Смерти – да.
НО: Дедал знал (должен был знать), какая угроза нависла над всем Ромдо и, стало быть, над ним самим (Рауль – наивный дурачок, ничего не понимал).

а на Рил покушался не Рауль, а сам Доноб, выяснили же. она Слишком Много Знала.
Да? Наверное, я пропустил. Интересно, хотя трудно поверить.
Много знала она, между прочим, от Дедала.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 03:19:56