Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 17:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Deathnote (манга)  (Прочитано 25158 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Ноября 2008, 15:51:53 »


*заинтересованно* на кого?

Один из злодеев Блича. С таким же депрессивным взглядом и страшноватой причёской, как у L.

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Ноября 2008, 16:16:21 »

где? и фигли нам это не показали?
я бы тоже хотел посмотреть как они в ладушки играют BIGGRIN
во-первых, бррр, ересь какая.
во-вторых, даже если такие и есть, существует же бюрократия, инстанции и тысячи менее опытных полицейских, которые должны ТРЕБОВАТЬ логического мышления, понимаешь?
ну это для тебя ересь, а я вот не знаю среди тех профи которых встречал, тех, ктобы чуть что начинал думать "как там по преписаниям" и "рыться" гдето(скажем в встреченых ими "вот так надо") в поисках путей решений.
понимаю. а вот ты, что логика всего лишь скрипт, похоже нет. логика основана на ходе мышления и знаниях. и логика тем лучше, чем шире запас знаний и незажатей в рамки границ.
блЪ, ну вот какое "опустили лапки", а? да, этот маразматический момент меня тоже убил. кто их спрашивал вообще? у них — работа и обязанности. не хочешь расследовать — увольняйся. и вся полиция Японии массово уволилась, ага.
архичушь...
ну я то говорю как показано. впрочем ты слишком катигорична в том что это чушь.. скажем во время войны, пленным предлагали воевать на вражеской стороне. сразу конечно согласгых было чуток, а вот после расстрела пары несогласных- число возростало.  никоим образом не хочу сказать что все были трусы, но умирать неотступившись от принципов готовы только единицы.
затем, что нельзя основывать свои планы на чужих ошибках. а вдруг её не случится?
кроме того, повторяю. ДН и рядом не стоял с реализмом. схемы реализма для него не работают.
почему же нельзя?! особенно если ты настолько хорошо знаеш других, что ошибка практически неотвратима.  ты не видешь тут реализма потому что не сталкивалась с таким(и это только твой опыт), но это ведь не значит что так не бывает. вот тебе пример на все это из моего недавнего:
моя подруга общалась с парнем. у нее был ее парень а с этим они просто общались(ну так сказать хороший знакомый). через некоторое время у них(ее парня с ней) начались проблемы. как удалось мне выяснить фактически причиной был этой 2й(хороший знакомый). я достаточно быстро понял что оно такое, но как хороший друг не стал портить ее мнение, до тех пор пока она сама не спросила моей оценки. но вот же фигня- у женщин есть один симптом при котором негативные высказывания в сторону известного ей мужчины ваще не рассматриваются, звучит он как "он такой хороший!.". так вот- благодаря этому "хорошему", у подруги с ее парнем все шло потеньку хуже и хуже. причиной было то, что этот козел просто бомбил ее комплиментами и решетил нежностями. почему козел?- потому что у него у самого была девушка, а он фактически(не фигурально выражаюсь) признавался моей подруге в любви.
итак когда она уже сама не знала че ей делать, я предложил ей проверку. как раз перед этим, этот 2й, проявляя заботу, как "истинно чувственный парень" предложил, что может им с ней стоит меньше общаться чтоб у нее не было проблем с парнем. что предложил я? поступить именно так как он предложил. излагая свое предложение подруге, я сказал что: в течении нескольких недель, чем дальше тем больше, этот 2й будет показывать как он скучает. в конце-концов скажет что больше так не может, и что без нее ему плохо.  через почти 2 недели все произошло как я и сказал.
и чтоже.. я сделал ставку на его ошибку и все случилось как я и спланировал(именно спланировал, а не надеялся).
нет, не должна быть, т.к. в контексте ДН в принципе не существует второй позиции.
ну это для тебя она не представлена. ты не на той волне что скажем Лайт. вот я, получив тетрадь, наверняка начал бы делать чтото подобное(я говорю о убийстве швали, а не богоуподоблении). и потому смотря на то как он поступал, у меня все время всплывал вопрос(тото самый который оставил "для тех кто такой же" сценарист)- а хватило бы мне силы духа не слететь с катушек? смог бы я не отступиться от своих дотетрадных принципов получив такую власть?
там не представлены аргументы ПРОТИВ.
аргументы против есть(ну или должны быть) в каждом из нас!. потому что если поспрашивать людей, то они конечно скажут что "убивать-плохо", но это только потому, что так всех учат(и не зря!) с детства. нам показали что может быть если получив возможность, не сможеш сохранить своих былых намерений.
а вот способность принять норму, кстати, имеет. поэтому ты и правда не повзрослел
и не повзрослею. я не стану терпеть хамства, потому что неудобно/некультурно возразить. и я не буду,если считаю его абсурдным, соглашаться со мнением или общепринятой нормой, только потому что "неудобно выбиваться из коллектива".
это очень наивное суждение
не вижу наивности. я отношусь к девушкам с уважением и приязнью. мой друг считает что все они одиновые и все они бл.... ну ты поняла. у него есть на то причины(многократно горький опыт). я понимаю почему он так считает, и даже не могу возразить(т.к. сам на стерв не раз натыкался), но по прежнему отношусь так как сказал. я рассмотрел, понял и принял сторону. он со своей позиции тоже никуда не сдвигается(что мне понятно, но для меня не приемлимо).
это всё знают зрители, а не полиция.
а он че должен был рассказывать полиции как он это делает? O_O
ты не понимаешь разницы между ошибкой как элементом сюжета и ошибкой как единственным способом его продвижения?
ну и, разумеется, в реальной жизни не бывает "ошибок", ибо мы не знаем, а было бы лучше, поступи мы иначе.
понимаю, но почему это не может быть средством?. почему все должно быть основано на действии(причем только успешном)? это же не шахматная партия, которая кстати тоже: потвоему выигрывается превосходством одного из игроков(ну мне кажется что это твоя похзиция), а по моему выигрывается в результате просчета одного из них.
жизненная позиция тут тоже ни при чём вообще. от "Самурая Чамплу" у меня тоже отличная жизненная позиция, но он мне жутко нравится при этом.
это говорит только о том, что там не настолько кординальная позиция относительно твоей Улыбка
готова поспорить на мешок конфет, что я куда больше хикки, чем ты. серьёзно. и я ОЧЕНЬ хорошо знаю, что такое жизнь-за-компьютером и социофобия. и знаю, что это можно показать умно и серьёзно.
в НХК это превратили в очередную комедию для гиков. беее.
готов поборотся за мешок конфет BIGGRIN будь ты хикки, разговоры с вещами(с самим собой) и большинство его реакций были бы тебе более чем понятны. хотя у меня есть подозрение, что у вас, женщин, это действительно проявляется иначе.
а зачем показывать серьезно?. 1-люди всегда легче воспринимают юмористическую форму, переведя NHK в Ту серьезность, получилась бы драма. 2-целью создателей NHK было не только показать историю хикки(для всех и самих же хикии), но и предостеречь "как это бывает", чтобы(в первую очередь те кому это знакомо) люди задумались(о том что есть или что может быть).
*вздох* конечно. вся полиция Японии предпочла бы уволиться и искать другую работу, дадада.
*длиинный вздох  похоже ты много героев знаеш, потому что мне больше зайцы(мне что жить надоело?!) и волки(таа.. это не мое дело, и меня не колышит) встречаются.
ооо, круто. тебя сам боженька назначил своей правой рукой и способным решать за других, что они могут, а что нет. нуну
причем тут "решать за других"- я ж сказал что я "могу". а боженька(в которого я не верю), пусть идет лесом(если он всетаки есть).
Отправленный на: 16 Ноября 2008, 05:10:13
Золотые слова.
знач мы все тут занимаемся не золотым делом(на форуме), потому что, однако, ищем смыслы совершенно не показанные(ведь даже если они там подразумеваются, то это не тоже самое).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 16 Ноября 2008, 18:13:11 »


ну это для тебя ересь, а я вот не знаю среди тех профи которых встречал, тех, ктобы чуть что начинал думать "как там по преписаниям" и "рыться" гдето(скажем в встреченых ими "вот так надо") в поисках путей решений.
понимаю. а вот ты, что логика всего лишь скрипт, похоже нет. логика основана на ходе мышления и знаниях. и логика тем лучше, чем шире запас знаний и незажатей в рамки границ.
по первому — приведи пример.
по второму — я распрекрасно знаю, что такое логика, я её сдавала, в конце концов ) всё, что ты говоришь, ничуть не противоречит моим словам. логическое мышление подразумевает предельную объективность, которой в ДН и не пахнет. но ты же не станешь спорить, что хороший полицейский должен быть объективен?


скажем во время войны, пленным предлагали воевать на вражеской стороне. сразу конечно согласгых было чуток, а вот после расстрела пары несогласных- число возростало.  никоим образом не хочу сказать что все были трусы, но умирать неотступившись от принципов готовы только единицы.
вот при чём тут это, скажи мне, а?
если бы мне непосредственно угрожали смертью — да, я бы тоже сделала, чего скажут. но если бы это была какая-то абстрактная паранормальная хрень — я бы в неё просто не поверила!
к тому же: война — событие из ряда вон. а тут повседневная жизнь полиции. и снова: почему их не уволили за отказ выполнять непосредственные служебные обязанности?


ты не видешь тут реализма потому что не сталкивалась с таким
*с тяжёлым вздохом* скажи мне, ты хоть раз встречал хоть одного человека, похожего на Л? на Лайта? или, может, с шинигами общался? или слышал о том, как преступление мирового масштаба дают расследовать подростку? и после всего этого ты утверждаешь, что ДН — реализм?

история, которую ты рассказал, если честно, пугающе напоминает мне детский сад. серьёзно, без обид. ах, ох, он ей комплимент сделал. ох, ух, у них всё стало плохо, потому что кто-то ей комплименты делал. кранты просто!
а главное, я не поняла, какое вообще ты к этому отношение имел.


и потому смотря на то как он поступал, у меня все время всплывал вопрос(тото самый который оставил "для тех кто такой же" сценарист)- а хватило бы мне силы духа не слететь с катушек?
он всплывал у тебя. у тебя, а не в контексте художественного произведения.
а у меня, может, всю дорогу всплывала мысль о том, что Лайтик, когда злится, похож на моего безвременно погибшего хомячка, что заставляло меня проникаться к нему светлыми чувствами, ага.
все твои личные, внетекстовые ассоциации не имеют никакого отношения непосредственно к худ. произведению и, следовательно, аргументами в его пользу являться не могут.


аргументы против есть(ну или должны быть) в каждом из нас!
их. нет. в. ДН. точка, абзац, бай-бай. что там должно быть "в нас" — наше личное дело. мы сейчас обсуждаем не нас, а конкретное художественное произведение. в котором их нет.


нам показали что может быть если получив возможность, не сможеш сохранить своих былых намерений.
ладно, хоть один аргумент. мол, "так делать не надо". с этим я даже, поскрипев, могу согласиться.
это не отменяет того, что ДН ужасно сделан в плане сценария, например.


и не повзрослею. я не стану терпеть хамства, потому что неудобно/некультурно возразить. и я не буду,если считаю его абсурдным, соглашаться со мнением или общепринятой нормой, только потому что "неудобно выбиваться из коллектива".
*пожимая плечами* твоё право, кто ж тебе мешает.


не вижу наивности. я отношусь к девушкам с уважением и приязнью. мой друг считает что все они одиновые и все они бл.... ну ты поняла. у него есть на то причины(многократно горький опыт). я понимаю почему он так считает, и даже не могу возразить(т.к. сам на стерв не раз натыкался), но по прежнему отношусь так как сказал. я рассмотрел, понял и принял сторону. он со своей позиции тоже никуда не сдвигается(что мне понятно, но для меня не приемлимо).
я понимаю.
а до мысли о том, что женщины бывают разные, и среди них попадаются как стервы, так и замечательные девушки, вашему коллективному разуму не дойти. ага. очень сложная мысль. )


а он че должен был рассказывать полиции как он это делает?
фэйспалм.джпг ещё раз.
я не о том совсем. я о том, что — взгляни на это с точки зрения полиции!
таинственным образом с одним симптомом умирают люди. физически при этом никто не присутствует. что могла бы предположить полиция? навскидку: какая-нибудь тайная мегакорпорация, вирус, инопланетяне, телепаты, я не знаю... куча вариантов! где нам показывают поиски чего-то общего в прошлом героев? поиски механизма убийства? того, кто стоит за ним? нигде! у нас основная версия — это одержимость мальчега, у которого никогда не было друзей, ха-ха!


понимаю, но почему это не может быть средством?
потому что это слишком просто. сценаристу не нужно придумывать, как бы изящно обхитрить одним из героев другого, как поднять неподъёмный камень. достаточно просто сделать одним из героев лажу. это скучно.


почему все должно быть основано на действии(причем только успешном)?
этого я вообще не говорила. да тот же ЭП в первую очередь основан на осмыслении и переживаниях.


будь ты хикки, разговоры с вещами(с самим собой) и большинство его реакций были бы тебе более чем понятны.
как раз это-то мне и понятно. мне не понятно, почему обязательно брать всё тот же стереотип ("задрот-хентайщик" примерно) и снова и снова его показывать. надоел же уже. он смешон и жалок. покажите мне, блин, хикки всерьёз! не с позиции ПОСТОРОННЕГО, который смотрит на героя с презрением и жалостью, а изнутри, так, чтобы его переживания можно было понять и принять!
да, я хочу драму. потому что комедийных хикки (отаку, nerds и проч.) и так дофига.


похоже ты много героев знаеш, потому что мне больше зайцы(мне что жить надоело?!) и волки(таа.. это не мое дело, и меня не колышит) встречаются.
для нормального среднестатистического человека потеря работы куда страшнее некой абстрактной угрозы, природа которой непонятно. гарантирую.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Ноября 2008, 18:24:51 »


*с тяжёлым вздохом* скажи мне, ты хоть раз встречал хоть одного человека, похожего на Л? на Лайта? или, может, с шинигами общался? или слышал о том, как преступление мирового масштаба дают расследовать подростку? и после всего этого ты утверждаешь, что ДН — реализм?

Да нет, конечно, ДН - не реализм. Но он поднимает очень реальный спор. И даже политический... И в этом, безусловно, претендует на реализм. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 16 Ноября 2008, 19:16:26 »


Но он поднимает очень реальный спор.
ну да.
ДН нужен тем, кому лень читать Достоевского...

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Ноября 2008, 20:29:49 »


ДН нужен тем, кому лень читать Достоевского...

О да! Улыбка
Но я предпочитаю Достоевского... издержки воспитания. Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Ноября 2008, 21:17:56 »

по первому — приведи пример.
а ты что знаеш тех людей которых я встречал?  я говорю о признаных и встреченых мной профи.. всемирные мне побоку, потому что им побоку все(ну или я в частности).
я распрекрасно знаю, что такое логика, я её сдавала, в конце концов )
не обижайся пожалуйста, но рассмешила хорошо)))  я часто роюсь в компах и меня часто зовут чтото исправить, но думаеш меня хоть час, хоть где-нибудь, этому учили?!.
но ты же не станешь спорить, что хороший полицейский должен быть объективен?
действительно не стану. но и не отступлюсь от мысли, что хороший полицейский должен размышлять и пользоваться "чутьем", что вполне может выглядеть как необьективность. Строит глазки
вот при чём тут это, скажи мне, а?
если бы мне непосредственно угрожали смертью — да, я бы тоже сделала, чего скажут. но если бы это была какая-то абстрактная паранормальная хрень — я бы в неё просто не поверила!
к тому же: война — событие из ряда вон. а тут повседневная жизнь полиции. и снова: почему их не уволили за отказ выполнять непосредственные служебные обязанности?
при чем? пример подходящий как помне.
ну вот видиш - ты бы сделала, но не все же.
ниче се повседневная жизнь!. куча смертей по непонятным причинам но с известными истоками. да еще и ощущение, что любое твое действие может быть расценено как "ошибка", а оная "покарана" смертью.
ну Ягами старший(а он ведь был не абы кто) сам сказал, что никто из тех кто побоится участвовать в расследовании, не будет иметь взысканий. хороший руководитель впервую очередь думает о подчиненных!. в старые времена тоже, если задание было "с возможностью не вернуться", отправляли тех, за кем не так бы горевали.
*с тяжёлым вздохом* скажи мне, ты хоть раз встречал хоть одного человека, похожего на Л? на Лайта? или, может, с шинигами общался? или слышал о том, как преступление мирового масштаба дают расследовать подростку?
прикинь, да. я вобще наверен опровергнуть правило что "персонажей анимэ не встретить в реале" Улыбка
с шинигами к сожалению нет, но думаю нам бы было не скучно Подмигивающий
а почему ты думаеш что в спец службах нет вот таких вот L?. если на серьезнейшие и важнейшие задания отплавляли агентов(действующих не по указке а по обстоятельствам) на несколько лет моложе меня, то почему бы не могло быть, что подобными расследованиями тоже занимаются такие?..   ну я не говорю что тут реализма полно, но и в чистую выдумку это перевести не могу.
история, которую ты рассказал, если честно, пугающе напоминает мне детский сад. серьёзно, без обид. ах, ох, он ей комплимент сделал. ох, ух, у них всё стало плохо, потому что кто-то ей комплименты делал. кранты просто!
а главное, я не поняла, какое вообще ты к этому отношение имел.
сад, не сад - а вот так, без ненужных разговоров с налетом взрослости , выглядят отношения многих "пар". кроме того я же не могу уточнять ньюансы и последствия этих "он ей комплимент сделал"(конфиденциальтность однако).
мое отношение тут в том, что я предложил ей проверку этого "любящего хорошего", а сделал я это потому что это моя подруга, и мне не пофиг с кем она будет.
он всплывал у тебя. у тебя, а не в контексте художественного произведения.
все твои личные, внетекстовые ассоциации не имеют никакого отношения непосредственно к худ. произведению и, следовательно, аргументами в его пользу являться не могут.
хм.. а мне както казалось что фишка анимэ как раз в том что там не как в тупых боевиках - че показано в том и смысл...  Непонимающий наверно был не прав.
помню, в школе, многие пацаны фыркали и говорили что туфта, когда мы проходили Войну и Мир(мне она вобще только описаниями войны понравилась). она не понравилась им потому что они читали "как есть", а не "перекладывая действия". Подмигивающий
их. нет. в. ДН. точка, абзац, бай-бай. что там должно быть "в нас" — наше личное дело. мы сейчас обсуждаем не нас, а конкретное художественное произведение. в котором их нет.
ну мне уже кажется, что тебе нужно чтоб они прям взяли показали убийство, а потом остановили действие и начали рассказывать: как это плохо и "заставлять" смотрящих задуматься над этим делом. Крутой
личное дело. именно. поэтому все всегда по своему смотрят. для меня это былоо рассмотрение соблазна, для тебя нереальная муть, для моего знакомого просто "классно он их мочил!  Azn"
а до мысли о том, что женщины бывают разные, и среди них попадаются как стервы, так и замечательные девушки, вашему коллективному разуму не дойти. ага. очень сложная мысль. )
дело не в "недойти". такое уж сознание у мужчин - вы либо для них "прекрасный пол" либо "бл..."(ну ты поняла). с мужчинами проще - они либо козлы либо нормальные, женщины же(не все, но не мало) могут быть одновременно и тем и тем(в зависимости от того к кому) - но мнение то нужно более менее точное!.
это как с логикой- распространенное мнение что "женская логика" не поддается обьяснению. я с этим готов поспорить  Улыбка
что могла бы предположить полиция? навскидку: какая-нибудь тайная мегакорпорация, вирус, инопланетяне, телепаты, я не знаю... куча вариантов! где нам показывают поиски чего-то общего в прошлом героев? поиски механизма убийства? того, кто стоит за ним?
"фэйспалм.джпг ещё раз."- это че значит??
вот как раз если бы они рассматривали такие варианты и начали бы привлекать всяких экстрасенсов, то я бы сказал что это фигня полнейшая. В замешательстве
а зачем обязательно в прошлом? они и так опеределили общность: все преступники, все умерли от сердечного приступа, а впоследствии и что все были либо показаны по телику, либо были в картотеке полиции.
механизм убийства. а трансляция поддельного L и последущее наблюдение за смертями приступников - это что? сравнив полученные данные, можно хоть и не точно, но достаточно чтобы знать чего ожидать и опасаться, вывести тот самый "механизм".
сценаристу не нужно придумывать, как бы изящно обхитрить одним из героев другого, как поднять неподъёмный камень. достаточно просто сделать одним из героев лажу. это скучно.
а разве обхитрить не значит почти тоже?!. один обхитрил, другой попался(не заметил- значит лажанулся). бывает немного наоборот- провтыкал, а второй заметил. как по мне это не так уж различно.
мне не понятно, почему обязательно брать всё тот же стереотип ("задрот-хентайщик" примерно) и снова и снова его показывать. ... он смешон и жалок. покажите мне, блин, хикки всерьёз! не с позиции ПОСТОРОННЕГО, который смотрит на героя с презрением и жалостью, а изнутри, так, чтобы его переживания можно было понять и принять!
да, я хочу драму. потому что комедийных хикки (отаку, nerds и проч.) и так дофига.
чесно говоря согласен. но есть весомые НО: -у них чаще всего именно Такие становятся хикки(или такими становятся хикки  %)).. ну или это "понятный пример"- атрибутика так сказать(как, говоря эмо- все подразумевают челки набок, черно-розовый, слезы, и желание свести счеты с жизнью); -это всетаки коммерческий проект!. кому была бы интересна драма?! тебе, мне, ну и тем кто знаком с Этим не понаслышке, а для всех остальных это был бы полнейший бред(и NHK то многим таковым кажется!).
остается только надеятся на "режиссерский героизм" Подмигивающий
для нормального среднестатистического человека потеря работы куда страшнее некой абстрактной угрозы, природа которой непонятно. гарантирую.
наверно правильное замечание. я както отвык от среднестатистических(тоесть давно не говорил с ними на такие темы- им непонятно и страшно за свои мозги BIGGRIN), а для самого- точно не куда страшнее.
ДН нужен тем, кому лень читать Достоевского...
BIGGRIN незлободневный он однако...

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 23 Ноября 2008, 22:43:01 »


а ты что знаеш тех людей которых я встречал?  я говорю о признаных и встреченых мной профи.. всемирные мне побоку, потому что им побоку все(ну или я в частности).
...короче говоря, подтвердить свои слова ты ничем не можешь. ага.


я часто роюсь в компах и меня часто зовут чтото исправить, но думаеш меня хоть час, хоть где-нибудь, этому учили?!.
я в этом уверена. учат не только в школах, ага.
с другой стороны, те, кто утверждают, что в школах по определению учат плохо — неразумны.


действительно не стану. но и не отступлюсь от мысли, что хороший полицейский должен размышлять и пользоваться "чутьем", что вполне может выглядеть как необьективность.
а теперь выбери из этих противоречащих вариантов один, пожалуйста.


куча смертей по непонятным причинам но с известными истоками. да еще и ощущение, что любое твое действие может быть расценено как "ошибка", а оная "покарана" смертью.
как обыватель, я бы не поверила в эту чушь, пока не увидела бы своими глазами. и, следовательно, не слишком бы испугалась. ещё раз: я бы скорее на, не знаю, какой-нибудь вирус или болезнь загадочную это списать попробовала.


а почему ты думаеш что в спец службах нет вот таких вот L?
например, потому, что синдром Аспергера очень сильно препятствует социализации. больные им и правда бывают одарёнными людьми, но в штате сотрудников одарённость нужна куда меньше исполнительности.


почему бы не могло быть, что подобными расследованиями тоже занимаются такие?
ещё раз.
я допускаю, что некий юморист может разрешить долбанутому на голову подростку тоже заниматься этим делом. а вдруг. но при этом это НИКАК не может быть основным вариантом. ну ни-как. ваще.


а вот так, без ненужных разговоров с налетом взрослости , выглядят отношения многих "пар"
да вполне верю. люди в вопросах именно личных взаимоотношений вообще имеют тенденцию невыразимо тупеть. не, я понимаю, гормоны, всё такое.


а сделал я это потому что это моя подруга, и мне не пофиг с кем она будет.
сования носа в чужие личные отношения я очень порицаю. нет, мне самой приходилось, но ощущения были очень неприятные.


а мне както казалось что фишка анимэ как раз в том что там не как в тупых боевиках - че показано в том и смысл...  наверно был не прав.
ты примитивизируешь.
люди, которые говорят, что ЭП "про роботов и киберпанк", бесят меня невероятно. потому что ЭП — не про роботов и киберпанк, а про самопознание. но это самопознание там считывается в контексте произведения.
в произведении может быть скрытый смысл, аллюзии и проч. и проч., некие неочевидные и не высказанные вслух мысли. ты путаешь это с частными ассоциациями. если Лайтик напоминает тебе твоего любимого хомячка и поэтому смотреть на него приятно, это никаким местом не делает ДН лучше.


ну мне уже кажется, что тебе нужно чтоб они прям взяли показали убийство, а потом остановили действие и начали рассказывать: как это плохо и "заставлять" смотрящих задуматься над этим делом.
если ты не понимаешь, что, кроме как прямым текстом, идею можно выразить и другими способами, я тебе сочувствую.
хинт: в ЭП есть идеи, правда? и что, все они вслух сказаны?


поэтому все всегда по своему смотрят.
разумеется. это называется "вкусом".


такое уж сознание у мужчин - вы либо для них "прекрасный пол" либо "бл..."(ну ты поняла). с мужчинами проще - они либо козлы либо нормальные, женщины же(не все, но не мало) могут быть одновременно и тем и тем(в зависимости от того к кому) - но мнение то нужно более менее точное!.
если лично ты (и твой друг) мыслишь только двоично — это, опять же, твоя беда, твоя жизнь и проч. но, слёзно умоляю, не экстраполируй! к счастью, мне встречалась масса мужчин с нормальным мышлением, которым вовсе не обязательно разделять весь мир на две категории.


"фэйспалм.джпг ещё раз."- это че значит??
вбей facepalm.jpg в гугль и познаешь. или луркоморье тебя спасёт.


вот как раз если бы они рассматривали такие варианты и начали бы привлекать всяких экстрасенсов, то я бы сказал что это фигня полнейшая.
если действие происходит в нашем мире и, соответственно, в нашей культурной парадигме, то идея, например, инопланетян кажется среднестатистическому человеку куда "научней" и, в принципе, допустимей идеи шинигами, согласись.


а разве обхитрить не значит почти тоже?!. один обхитрил, другой попался(не заметил- значит лажанулся). бывает немного наоборот- провтыкал, а второй заметил. как по мне это не так уж различно.
нет, это не то же самое.
обхитрить — это так: А придумал некий план, всё продумал, всё заткнул, но  парадоксальным образом Б нашёл элемент, о котором А не позаботился или некий неожиданный и оригинальный способ обойти его защиту. см. фильм "Блеф", например, что ли.
налажать — это так: А придумал некий план, но потом ВНЕЗАПНО перестал его придерживаться или план изначально был предельно маразматичен и, зрителю ясно, обречён на провал. очень яркий пример — из кодгиасса, блин, где показывают тактический, блин, гений Лелуша, который (ВАХ) одним ударом убивает пару десятков мех противника. ну так ещё бы он их не убил, если противник их всех сгрудил на одном мосту. если у оппонента нет мозгов, никакого кайфа смотреть на то, как, пользуясь этим, герой побеждает.


это всетаки коммерческий проект!
тебя послушать — так хороших вещей вообще снимать не должны ))


незлободневный он однако...
ещё какой злободневный! ))

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.60


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 05 Января 2009, 16:08:58 »

Мир вам, други)
И тут есть два взгляда на этот спор: с одной стороны, я как администратор форума рад активному и долгому обсуждению какой-либо темы. Ибо увеличивает рейтинг.
С другой стороны, я как человек думаю, что одно из самых чудесных и волшебных свойств нашего мира в том, что у каждого человека может быть свое собственное мнение.
Лично я люблю мангу Deathnote. Она для меня - как определенный этап в познании манги. И я, зная о море огрехов и несостыковок, все же вовсю наслаждаюсь напряжением, разлитым по ее страницам. И участием в интеллектуальной борьбе героев, в которой я стараюсь одновременно подловить и L, и Лайта, и авторов манги. В-общем, люблю.
Если другим людям она не нравится - ничего. Я же не стану от этого любить ее меньше, нэ?) А разные люди и разные мнения - это замечательно. Я чувствую в этом биение жизни. (Чуть не написал на автомате "пульс Пробуждения" Улыбка)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Страниц: 1 2 [3]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.

Google последней посетил эту страницу 26 Марта 2024, 07:33:55