Ergo Proxy
29 Марта 2024, 02:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Что для вас "Ergo Proxy"  (Прочитано 23516 раз)
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 12 Марта 2009, 19:43:11 »

ЭП - это путь к открытию новых вещей. Не после каждой вещи захочется почитать Платона или Беркли, что бы все осмыслить получше.
ЭП - это наслаждение сложным и красивым миром.
ЭП - это новые и необычные герои, в которых и которым веришь.
ЭП - это не для всех, но одновременно Эрго Прокси это призыв все задуматься, поучиться и узнать нечто новое.





Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Апреля 2009, 02:21:55 »

Ну во первых это конечно реализм (как уже было упомянуто выше), отличный опенинг, а под конец даже Radiohead можно послушать =), пространства для размышлений непочатый край, ну и конечно ПИНО xD без нее было бы не так многогранно,  для многих наверно этот герой как само собой разумеющееся в японской анимации явление, но она не шаблонное розовое кавайное пятно, а самостоятеьная личность балансирующая на грани зачатка разума (души если кому угодо) и запраграмированной модели поведения. Очень интересный момент, относительно пробуждения чувств у машин, или концепции мира ЭП, своя система ценностей, законов, да и вся атмосфера в целом. Избитая уже тема со спящим женским (божеством не побоюсь этого слова) интересный замут любви двух прокси который почему-то не вынесли на обсуждение как и то что Ри-л это клон из материала монад прокси. Понравилась так же тема взаимоотношений героев (на свалке возле купола) описывается приземленнось восприятия технологий и прочего "необъяснимого" толпой привыкшей к своему укладу жизни и быту, опять же параллель с куполом где люди тоже привыкли и ничего не хотят менять, по сути разницы между ними нет, все рабы предрассудков *

вобщем можно бесконечно перечислять достоинства и штрихи , что и возводит данное аниме в ранк шедевров

из недостатков могу заметить лишь .... даже не знаю что написать ^^
Irre_Proxy
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 36


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.10


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Мая 2009, 15:25:12 »

Никогда не смотрел ониме подобного стиля.. Вот сейчас, решил попробовать. Вообще, я привык воспринимать ониме эмоционально. А здесь изначально прослеживается флегматичность, столь непривычная мне в жанре аниме. Эрго Прокси помогло расширить мое восприятие в иное направление, за что огромное ему спасибо. Но главное, что это ониме определенно затянуло, и заворожило своей атмосферой.. Не буду судить о стилях, о сюжете и прочем, ибо, если не ошибаюсь, здесь тема за что понравилось ЭП, а не как называется стиль, ибо при просмотре с полной погруженностью в сюжет и заинтересованностью им вряд ли кто-нибудь придает первое значение тому, какой же это стиль. Впрочем, это мое имхо. Но, все же, в этом ониме присутствует некая мрачно-депрессивная глубина, а глубина всегда интересна для познания. Долго думал, что еще сказать, но кроме слов "атмосфера ЭП", о чем я уже писал выше, на ум ничего не приходит)

То ли это смех,
То ли это крах,
То ли страх вернуться в пустоту.(с)
Замри на мгновенье,
Ведь путь без конца.
Пусть свет изумленья
Hисходит с лица,
Пусть манит иное
Среди миражей.(с)
Red shade
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 3

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Августа 2009, 22:46:45 »

Для меня Эрго - это правда..о людях, о жизни, о истине, о отчаяние...
Ergo Proxy это культовое детище каторое дребует большего внимание к себе, однако многие предпочитают сенены и сопливые драмы...)Это сугубо личное мнение, не в обиду если че)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 22:49:12 от Red shade »
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 22 Августа 2009, 15:13:57 »

Персонажи в первую очередь. Они же замечательные и совсем как настоящие. Когда персонажам сопереживается - то и копаться в устройстве мира и прочем глубинном смысле куда интереснее. А копаться в эргопрокси, слава богу, можно ой как много.
Aura Dery
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Августа 2009, 00:11:16 »

Отдельно взятый альтернативный мир. Со своими проблемами и радостями, со своими героями и "злодеями". Не просто некое произведение, а довольно необычное. С оригинальной идеей. Еще бы книжку по нему написали-)))))) Подмигивающий

И в этом мире лучше камнем быть. Не видеть и не слышать никого. Уймись же друг, зачем меня будить....
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Сентября 2009, 19:58:55 »

Еще бы книжку по нему написали-)))))) 
Да, мне тоже такая мысль в голову приходило. Эрго Прокси как раз такое аниме, по которому можно захватывающий роман написать. Если бы взялся талантливый и знающий свое дело писатель - то получилось бы классно. И, возможно, прочитали бы эту книгу люди не интерисующиеся аниме.



Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Сентября 2009, 20:08:02 »


можно захватывающий роман написать
Как мне кажется, романы по играм/фильмам/аниме получаются крайне редко хорошими (я лично встречал очень редко) в отличии от игр/аниме/фильмов по романам. лично мое мнение.

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 05 Сентября 2009, 20:51:42 »

Как мне кажется, романы по играм/фильмам/аниме получаются крайне редко хорошими (я лично встречал очень редко) в отличии от игр/аниме/фильмов по романам. лично мое мнение.
Да, с этим я соглашусь. Но это вовсе не значит, что в будощем что-то хорошие может быть написано.



Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Сентября 2009, 22:00:35 »

Ну, есть вариат обьеденить все отличные фанфики Улыбка Может из этого что и выйдет Улыбка

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Vincent_111
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


Мне плевать кем я был, я это я и никто другой

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.19


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Декабря 2010, 01:36:11 »

Заебест фантастика, лучшая Рисовка, офигенная загрузка, как историк СПбГУ всем советую, теперь жалею что не пошёл на философский....
Одно из лучших экранных творений последнего времени, а еще уже полтора года как метод жизни, ибо каждый из нас для себя и есть тот самый Эрго Прокси.....

В моих отчаянных попытках стать достойным гражданином я постоянно подавлял себя. Вел себя так, чтобы понравиться им, постоянно, повсюду, и вот что со мной случилось....
TrueIfrit
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 16


nothing.

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Апреля 2011, 13:24:20 »

>>>_ впрочем, я получила идеальную иллюстрацию к столь любимой мной буддитсткой мысли о том, что нон-конформизм до добра не доведёт, а для щястья надо менять себя

Обязан не согласиться. Тут зависит от того, что понимать под нонконформизмом. Если нарушение нормы (которая целиком и полностью выдумана и частенько мешает) только для того чтобы нарушать, то да, это ни к чему хорошему не приведет. А если понимать как игнорирование норм и жизнь по собственному уставу (мизантропы, анархисты, сатанисты по ЛаВею), то в этом нет совершенно ничего плохого. Негативных с точки зрения общества поступков эти люди совершать не будут, хотя бы потому что им это не выгодно.

>>>_ ну а что, сумасшествие — это хорошо, что ли?

В некоторых случаях это великолепно. Взять Дэниэла Таммета, плохой человек что ли? Любимый многими Кант тоже был слегка сумасшедшим. Вы и сама к слову слегка сумасшедшая

>>>_ Еще бы книжку по нему написали-))))))

Я пишу жалкий фанфик-продолжение, по размеру полноценный роман. Но вот не знаю получится ли, нужно многое учитывать, и не хочется чтобы в плане "наполнения" книга сильно уступала сериалу
ФанДарн
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 15


ФанДарн

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Апреля 2011, 22:40:24 »

Ну не знаю. Когда я наконец-то досмотрел это аниме до конца то, я понял, что для меня оно больше чем анимэ.



« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 16:20:36 от ŘêŠĬĐêȵŧ Prõxy »

Моя цель: стать "Достойным гражданином"!
vibam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апреля 2011, 15:01:07 »

Вообще, Эрго Прокси - 100% больше, чем аниме... %)
Жаль, что я увидел его только сейчас, через 5 лет после создания.
Мне кажется, очень выигрышной составляющей сериала оказалась детективная составляющая. Именно благодаря этому, вроде бы неспешный и созерцательный, я бы даже сказал, задумчивый видеоряд так притягателен, не исключая, конечно, его безусловно великолепных графических достоинств...
Тема самопознания личности здесь выражается очень рельефно и многогранно... Azn
ФанДарн
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 15


ФанДарн

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Апреля 2011, 22:50:12 »

Мне бы хотелось чтобы сделали хотяб по 1 серии на каждого Прокси. Его происхождение, какой он купол сделал, его особые способности ну и конечно крутую концовку!! Жаль только что создатели ЭП уже не примуться за эти произведения - то и печальноГрустный




« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 16:20:42 от ŘêŠĬĐêȵŧ Prõxy »

Моя цель: стать "Достойным гражданином"!
Страниц: 1 [2] 3
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 08 Марта 2024, 11:31:48