Вирус Когито

<< < (20/22) > >>

Crous:

Цитата: Ahtung от 27 Января 2010, 04:06:22

Если они всемогущие боги, которые создали купола, людей, авторейвов, то возникает вопрос, почему же они не могли создать что-то, защищающее их от солнечных лучей?

Прокси изначально обречены, и это они знают. Они не всемогущие боги, они боги "несовершенные". Что касается "зонтика", защиты от лучей, то купола, весьма возможно, и были призваны в какой-то мере защищать прокси от солнца. Но при возвращении людей небес избежать смерти прокси вряд ли могли. Они ведь лишь "несовершенные боги" с внушённым осознанием собственной обречённости.

Ahtung:
Crous ну вроде боле-менее картинка нарисовалась. Но немного не понятно, почему когито входил в план людей неба. Насколько я помню из аниме, люди неба сначало создали прокси и улетели. А потом уже прокси создали людей, купола и автолейвов. Откуда люди неба могли знать, что будут созданы автолейвы? Да и притом для этих будущих автолейвов они разработали вирус. Откуда они знали, что этот вирус подойдёт автолейвам и подействует согласно их плану?  Что вы думаете по этому поводу?

Crous:

Цитата: Ahtung от 27 Января 2010, 15:41:17

Насколько я помню из аниме, люди неба сначало создали прокси и улетели. А потом уже прокси создали людей, купола и автолейвов.

На самом деле, здесь точного ответа в аниме мы не найдём.
Думаю, что автолейвов люди небес тоже создавали. Прокси ведь ничего в своём "творчестве" не выдумали. Людей земли они пытались создать по образу и подобию людей небес. Вероятно и у автолевов был "высший" образец. Весьма возможно, что люди небес оставили нескольких автолейвов Прокси изначально (не могли же они всю свою культуру с собой в космос утащить)... Ну и ещё можно многое предположить. В любом случае, когито несёт деструктивную функцию, и явно с расчетом повредить жизни людей земли, если таковые сумеют появиться... 

Ahtung:
хм... может у меня перевод кривоватый.. 21 серия 20-тая минута "Творец, создавший Ромудо, давший нам жизнь, давший нам автолейвов..."

А по поводу когито - получается он должен "добить" человечество после пульса пробуждения? Кстати говоря, читая форум, лишний раз вспоминается "Сколько людей столько и мнений". Уж слишком всё таинственно :)

Crous:
Цитата: Ahtung от 27 Января 2010, 21:51:57

хм... может у меня перевод кривоватый.. 21 серия 20-тая минута "Творец, создавший Ромудо, давший нам жизнь, давший нам автолейвов..."

Жителям Ромдо даровал автолейвов безусловно их Прокси, их создатель (кстати, который из двух, так и неизвестно). А откуда этих автолейвов взяли сами прокси? С людьми земли более-менее ясно: прокси являются хранилищами генов. Но автолейвы - машины, к генам и органической материи они никакого отношения не имеют... Т.е. тут многоточие.

Цитата: Ahtung от 27 Января 2010, 21:51:57

А по поводу когито - получается он должен "добить" человечество после пульса пробуждения? Кстати говоря, читая форум, лишний раз вспоминается "Сколько людей столько и мнений". Уж слишком всё таинственно

Вероятно, так. Когито - разрушительный импульс...
Люди земли не могут без автолейвов, когито лишает их естественной для них опоры.
  
Что касается различных мнений, то это естественно. Сама вещь слишком многозначна. Понимать и трактовать её можно по разному.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница