Ergo Proxy
20 Апреля 2024, 04:18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Вирус Когито  (Прочитано 48079 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Декабря 2008, 19:30:58 »

твой комп без виндовоза – железка. Ты даёшь ему душу – "инсталлируешь", потому что хочешь его использовать.

При всём моём уважении, я душу компьютеру не даю. Я его инсталлирую. От этого компьютер души не получит, а лишь будет выполнять определённый набор команд.

Душа - это собственная воля, способность самому решать, что - добро, что - зло.

Душу автолейвам дарует Прокси, но Прокси "несовершенный бог", у Прокси есть создатели, "боги". Но есть кто-то, кто даровал души создателям. Ему-то (ИМХО) и возносят хвалу получившие души автолейвы.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Декабря 2008, 19:47:12 »

И никаких (ИМХО) особых "стадий" для души нет...
как сказать... Кому-то и одной стадии много, на фрезеровальном станке-то работать. Хорошая образовательная система в американской школе: математика или история джаза на выбор, факультативно. Народ в массе выбирает понятно что, сами себе приговор подписывают.

Для немногих – университеты, это уже 2-я стадия когито. Только люди, сволочи такие, всё стремятся к свободе (как все зверушки), да ещё и способны (намного более других зверушек) её достичь. Поэтому в "университетах" параллельно "обучению наукам" ещё вбивают гвоздики в черепа. Под общим наркозом конечно.
Отправленный на: 21 Декабря 2008, 08:39:21
При всём моём уважении, я душу компьютеру не даю. Я его инсталлирую. От этого компьютер души не получит, а лишь будет выполнять определённый набор команд.
вот-вот, замени компьютер на Crous, я на Он

Душу автолейвам дарует Прокси, но Прокси "несовершенный бог", у Прокси есть создатели, "боги". Но есть кто-то, кто даровал души создателям. Ему-то (ИМХО) и возносят хвалу получившие души автолейвы.
о существовании Прокси мы узнали недавно из аниме, а до этого самым главным считался Донов Улыбка

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Декабря 2008, 06:11:46 »


Поэтому в "университетах" параллельно "обучению наукам" ещё вбивают гвоздики в черепа. Под общим наркозом конечно

Мне даже интересно, в каком университете ты обучался, э-э-э, в смысле, где тебе эти гвоздики вбивали, что ты так пишешь об этом. Веселый

вот-вот, замени компьютер на Crous, я на Он

Несмешная шутка.

о существовании Прокси мы узнали недавно из аниме, а до этого самым главным считался Донов

Кто бы не считался главным, создал мир Ergo не Доноб. Соответственно, и душу кому-либо даровать ему не под силу.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Декабря 2008, 07:21:38 »


Мне даже интересно, в каком университете ты обучался, э-э-э, в смысле, где тебе эти гвоздики вбивали, что ты так пишешь об этом.
ещё можно спросить у кого
естественные науки – гвоздей до 5% (дарвинизЬм, з-ны Ньютона)
гуманитарные – до 100%
Это гос. политика, выраженная в программах.

Несмешная шутка.
с т. зр. муравейника у тебя нет души

Кто бы не считался главным, создал мир Ergo не Доноб. Соответственно, и душу кому-либо даровать ему не под силу.
я не знаю, кто создал мир

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Декабря 2008, 07:45:51 »


с т. зр. муравейника у тебя нет души

С точки зрения муравейника у меня её чересчур много, ибо я - "человек со странностями".

я не знаю, кто создал мир

Ну, напрямую об этом в Ergo Proxy и не говорится. Можно только предпологать, что это не сами Прокси, и даже не люди "небес". Это некий Создатель всех создателей и всех душ (соответственно, он и есть даритель когито).

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Декабря 2008, 19:09:33 »

С точки зрения муравейника у меня её чересчур много, ибо я - "человек со странностями".
"муравей со странностями" Улыбка

странности – это ж другое, не внутренний мир, а "поведение". Муравейник – он бихевиорист.

Ну, напрямую об этом в Ergo Proxy и не говорится. Можно только предпологать, что это не сами Прокси, и даже не люди "небес". Это некий Создатель всех создателей и всех душ (соответственно, он и есть даритель когито).
Творец не создал, а "эманировал" прокси, те создали мир, в т. ч. людей, люди – автолейвов. Что-то в этом роде.

С Когито мне неясно. Очевидно, что "мыслю" – благо не для всех, даже почти ни для кого.

Кстати, людей Ромдо, вроде, тоже колбасит, нет? – Помимо сумасшествия Юмено, Крида и Рил – это отдельно. (Надо будет обратить внимание при новом просмотре, вроде мелькнуло в 1-м эпизоде.)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Декабря 2008, 06:57:31 »


странности – это ж другое, не внутренний мир, а "поведение".

Ошибаешься: поведение и странности - прямое следствие внутреннего мира.

Творец не создал, а "эманировал" прокси, те создали мир, в т. ч. людей, люди – автолейвов. Что-то в этом роде

Да. Но мне хотелось найти первое звено в этой цепи. Ту самую "первопричину" всего, в том числе и души (когито).

Кстати, людей Ромдо, вроде, тоже колбасит, нет? – Помимо сумасшествия Юмено, Крида и Рил – это отдельно. (Надо будет обратить внимание при новом просмотре, вроде мелькнуло в 1-м эпизоде.)

Крид на прямую заявил Кристевой, что "заразился Когито". Но это была лишь шутка. Правда сотоит в том, что люди (в отличие от автолейвов) имеют когито ( Веселый ) изначально. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Декабря 2008, 07:26:47 »

Ошибаешься: поведение и странности - прямое следствие внутреннего мира.
я имел в виду, что (и это к счастью) государству внутренний мир шестерёнок пофиг. Кроме, конечно, небольшого числа самых важных шестерёнок. Да и в этом случае идёт сортировка на "странности" и "потенциально опасные (для государства) странности"

Да. Но мне хотелось найти первое звено в этой цепи. Ту самую "первопричину" всего, в том числе и души (когито).
а есть оно (первое, к тому же единственное)? может, цепь бесконечна? или не цепь, а сеть?
Последнее – к вопросу Когито. Впечатление, будто "вирус" – помимо прокси и творца. Извне.

Крид на прямую заявил Кристевой, что "заразился Когито". Но это была лишь шутка. Правда сотоит в том, что люди (в отличие от автолейвов) имеют когито (  ) изначально.
у меня в жизни было несколько когито, в т.ч. недавно. Вроде не автолейв.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Декабря 2008, 07:47:41 »


Впечатление, будто "вирус" – помимо прокси и творца. Извне.

У меня тоже такое впечатление, поэтому я и хочу найти "первопричину". Улыбка

у меня в жизни было несколько когито, в т.ч. недавно. Вроде не автолейв

Думаю, Крид имел в виду нечто иное: он сравнил своё "счастливое" состояние, свою жизнь с семьёй в принимающем его обществе, с существованием бездумной машины.

Обретя когито, автолейвы осознают себя, как личности, и не подчиняются своим хозяевам.

Трагедия с прокси "даровала душу" Криду так же, как и его приёмной дочери, с той только лишь разницей, что Пино её изначально не имела, а у Крида она была всегда, но только спала. Смерть родных Крида - это пробуждение его души.

Крид издевательски назвал это когито (Крид вообще не очень церемонится с собой прошлым, видимо его "автоматическое" состояние всегда было ему неприятно). 

Что касается Дедала, то наличие у него души (в спящем или каком ином состоянии) навсегда останется тайной за семью печатями. Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Декабря 2008, 19:30:28 »

Обретя когито, автолейвы осознают себя, как личности, и не подчиняются своим хозяевам.

Трагедия с прокси "даровала душу" Криду так же, как и его приёмной дочери, с той только лишь разницей, что Пино её изначально не имела, а у Крида она была всегда, но только спала. Смерть родных Крида - это пробуждение его души.

Крид издевательски назвал это когито (Крид вообще не очень церемонится с собой прошлым, видимо его "автоматическое" состояние всегда было ему неприятно). 

Что касается Дедала, то наличие у него души (в спящем или каком ином состоянии) навсегда останется тайной за семью печатями.

Рассмотрим две ситуации.
1. Человек "прожигает жизнь": игровые автоматы, вино, девочки. Его "обрабатывают", он "прозревает", идёт в военкомат, записывается добровольцем в Ирак – бороться с Империей Зла, едет комсомольцем на целину, постригается в монахи.
2. Человек готовит себя к "подвигу": тренировки, отказ себе во всём, аскетизм. Его "обрабатывают", он "прозревает", решает жить в своё удовольствие, посещает "предосудительные места".
Или глубоко религиозный человек становится убеждённым атеистом. Или атеист верующим. Или меняет конфессию. Субъективно всё переживается как откровение, с точки зрения окружающих – крыша поехала. А на самом деле?

Религии, атеизмы, самоотречение, гедонизм – всё обман, переход от от одного к другому = обман + издевательство. "Ну пробьёшь ты головой стену, и что ты будешь делать в соседней камере" (Лец, вроде).

95% оппозиции – от умеренной до крайней – инспирировано родным государством, остальные 5% – другими государствами. "Но правды нет и выше". Мир – ложь, отрицание мира – ложь, попытка быть вне/выше этой дилеммы – ложь.

Что касается ЭП то подавляющее большинство инфицированных никакой свободы не обретают. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. И застывшие в мольбе, и убийцы с красными глазами – все зомби. (Я уже говорил о другом значении "когито" = принужать, вряд ли японцы его не знали.)

Или ты думаешь, твой комп, "самопроизвольно" открывающий-закрывающий папки более свободен? "Я – правильная шестерёнка, Дедал – сломанная шестерёнка", – Рауль Кристеве. Всё.

Остаётся Пино, а также Винс, Рил, Кристева – ЧЕРЕЗ Пино.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Декабря 2008, 19:47:35 »


"Я – правильная шестерёнка, Дедал – сломанная шестерёнка", – Рауль Кристеве. Всё.

"Я - правильный" сказал себе Крид, собираясь взорвать купол Москва. Веселый
Значем мы, какую лапшу он на уши Кристевой вешал регулярно... "Я милый и кроткий, особенно когда сплю зубами к стенке". Улыбка

Что касается ЭП то подавляющее большинство инфицированных никакой свободы не обретают. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. И застывшие в мольбе, и убийцы с красными глазами – все зомби.

Свобода - в понимании добра и зла, и осознании собственного существования. Именно такую свободу автолейвы и обретают (многие из них, например, не сопротивляются насилию, когда их побивают камнями, и это - их выбор).

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Декабря 2008, 20:12:22 »

Свобода - в понимании добра и зла, и осознании собственного существования. Именно такую свободу автолейвы и обретают (многие из них, например, не сопротивляются насилию, когда их побивают камнями, и это - их выбор).
это – НЕ ИХ выбор.

Когито – враждебная воля,
  (1) прожигающая ПЗУ и тем самым освобождающая муравьёв от обусловленности муравейником – чтобы
  (2) подчинить себе.
Иногда жертвы погибают сразу, иногда удаётся порабощение, иногда (допустим) возникает щель между жерновами: пункт (1) удаётся осуществить (ценой дыры в сознании), а пункт (2) не срабатывает. Если "дыра" не слишком велика, "недожертва" может оказаться жизнеспособной.

(Кстати, оба "спасшихся" человека (Винс и Рил) подвергались ещё одной инфекции – бактериальной, "заромдовской". Так сказать, "воздух свободы".)

Судя по результату – срыв плана Творца полного уничтожения человечества – происхождение Когито запредельно вообще этому миру. – Но тогда нет гарантии, что (2) не удалось в отношении четвёрки спасённых.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 20:26:11 от aru »

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Декабря 2008, 20:30:33 »


это – НЕ ИХ выбор.

Когито – враждебная воля,
  (1) прожигающая ПЗУ и тем самым освобождающая муравьёв от обусловленности муравейником – чтобы
  (2) подчинить себе.

Ссылку на источник в студию!
Не могу вести подобный спор. Покажи свой источник: откуда такая информация, что когито что-то там прожигает и подчиняет автолейвов себе.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Декабря 2008, 21:25:20 »

Ссылку на источник в студию!
Не могу вести подобный спор. Покажи свой источник: откуда такая информация, что когито что-то там прожигает и подчиняет автолейвов себе.
так, рабочая гипотеза

Компьютерные вирусы пишет КТО-ТО и для ЧЕГО-ТО. Можно просто выводить из строя, можно (лучше) так или иначе "перепрограммировать". Автолейвы должны быть защищены от враждебного вмешательства, особенно от перепрограммирования (агентами др. куполов, скажем). То есть – только ПЗУ, а при попытке вмешательства – саморастворение "нервного центра" (самоподрыв автолейва может быть опасен для хозяина/партнёра, хотя показан и такой пример). (То есть мозг автолейвов в приципе не подлежит ремонту.) Единственная возможность – выжигать ПЗУ, но очень аккуратно и хитро (не по-человечески). Находя лазейки в защите.

Автолейвы ДРУЖНО (организованно) напавшие на Рил выглядят перепрограммированными, котрые молятся – "сломались".

А может, это разные стадии. Кто молится, тех превентивно отстреливают.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Декабря 2008, 07:08:37 »


так, рабочая гипотеза

Всё ясно. Тогда не следует проводить аналогии. Их автолейвы и наши компьютеры не одно и то же. Кто знает, каково устройство подобной сложной машины? Программирование и прочая довно уже могут не существовать и быть заменены на уже совсем не постижные нашему уму технологии.

Ты ищешь ответ в области компьютерных технологий, я - в области наук о духе.

А может, это разные стадии. Кто молится, тех превентивно отстреливают

Это всё (ИМХО) разные выборы "оживших" машин. Кто-то принял решение бунтовать, кто-то покорился судьбе.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 24 Декабря 2023, 04:26:08