Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 11:16:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Вирус Когито  (Прочитано 48304 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Октября 2008, 19:16:16 »

смотрим русско-латинский словарь

У меня – Дворецкий (латинско-русский, конечно). Что увидел, то и написал: «критический реализЬм». Подмигивающий

(Ещё подумав.) Может, «семя Зверя»?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 15 Октября 2008, 21:26:09 »

aru, латинско-русский, да. ум за разум.
ну, я ленивая, я интернет-словарь юзаю. и вообще это было скорее в подтверждение твоих слов.

(впрочем, эта языковая метафора, по-моему, имеет уже смутное отношение к аниме. просто вот так сложилось, что вирусов называют эдаким словом...)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Октября 2008, 07:05:21 »

я ленивая, я интернет-словарь юзаю

Ну, alphyna, это я... недопродвинутый.

эта языковая метафора, по-моему, имеет уже смутное отношение к аниме

Не знаю. Я не знаю контекста. А высказывание Декарта имеет только одно (то) значение? Может, он в какой-нибудь... КПСС состоял?  Подмигивающий

(EP – описание западной цивилизации, тем более реалистичное, что японцы смотрят со стороны: «ничего личного». Сейчас происходит что-то, м. б., более важное, чем в 1989–91. Вот и Denzel недавно писал... Но я впал во флейм.)


‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Октября 2008, 19:42:54 »

(впрочем, эта языковая метафора, по-моему, имеет уже смутное отношение к аниме. просто вот так сложилось, что вирусов называют эдаким словом...)

I may be paranoid...

Понимаешь, alphyna, я вдруг подумал (вредно читать словари на ночь!), Proxy – это Дьявол. Но не христианский (скажем) «клеветник-противник», а гностический – полномочный представитель Создателя. (Ну, а 1й Proxy – это, ясный пень, светоносный Денница).

I may be paranoid...


‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Октября 2008, 04:58:09 »

с подобными чтениями словарей вы до таких значений дойдете!... что и сам попрошу почитать BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 18 Октября 2008, 11:30:39 »

eil, нуууу, это ж так, игра. седьмой смысл на киселе =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Декабря 2008, 23:04:06 »

 В замешательстве*бессвязно бормоча, как бы в бреду*
1. Выражение совр. философа: религия – это и ОС и вирус, "два в одном".
2. Ышшо cōgito – 1) собирать (milites), 2) принуждать
   (не др. значения слова, а, типа, омоним: отдельная словарная статья).
3. Непосредственная причина гибели Ромдо – действия Дедала, он явно сбрендил, причём безо всяких вирусов.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Декабря 2008, 19:48:24 »

когито — это инструмент насильственного пробуждения, отключение встроенного "смысла жизни" — то есть почитания хозяев.
"насильственного" хорошо.
грубое удаление прежнего "смысла жизни" (частичное форматирование жёсткого диска) + инсталляция нового

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Декабря 2008, 19:56:48 »

Странная болезнь, поражающая AI систему АвтоРейва и приводящая его самоомознанию.
кстати, среди "прееров" есть, кажись, и люди, чего все на автолейвах зациклились

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Декабря 2008, 20:12:38 »


грубое удаление прежнего "смысла жизни"

Да ладно, не драматизируй. По большей части, "смысл жизни" инфицированного автолейва остаётся прежним. Просто выражается отнощшение к этому смыслу... э-э-э... иначе. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Декабря 2008, 20:31:05 »

не драматизируй
Для "лоботомируемых" это Трагедия. Даже со стороны тяжело наблюдать.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Декабря 2008, 06:25:09 »


это Трагедия

Да в каком месте?
Нормально они к этому относились, кто-то с большим жаром, кто-то с меньшим, в силу темпераментов, полученных вирусом... 

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Декабря 2008, 11:43:47 »

Да в каком месте?
сама поза преера: на коленях, заламывание рук...
Религия неестественна ("небиологична"), чтобы человек уверовал, его следует либо педагогически обрабатывать с раннего детства (примерные граждане), либо использовать слабые места его software, давить на эмоции, выключая сознание. Последний приём – единственный в случае перевербовки-переинсталляции. Тоже непросто, сознание защищаются от вирусов, разработаны разные приёмы манипуляции. Легче идёт при переживании жизненной трагедии, в некоторые ("переходные") стадии жизни.

(Попробуй для интереса установить на своём компе несколько ОС, или, хоть антивирусников. Для твоего автолейва это будет "фрустрация".)

(Руки не доходят до темы архетипов, это – самое сюда.)

Нормально они к этому относились, кто-то с большим жаром, кто-то с меньшим, в силу темпераментов, полученных вирусом... 
да, сильно по-разному. Может, это разные фазы "заболевания"? Трагедия, катарсис, пыл неофита?

Для Ромдо правильная политика – убивать заражённых тёпленькими, в ранней стадии.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Декабря 2008, 15:31:50 »


сама поза преера: на коленях, заламывание рук

Не мешай сладкое с солёным... Веселый
Когито - это не просто вирус, это дарование души. А кто дарует душу? Бог. Душа (темперамент, психика, способность мыслить и чувствовать) - проявление божественного, и именно Бога благодарят за неё получившие её автолейвы. Эта поза - поза молитвы.

Может, это разные фазы "заболевания"?

Когито - не просто заболевание, это душа. А душа у всех разная. Поэтому кто-то более темпераментен, кто-то - менее. И никаких (ИМХО) особых "стадий" для души нет... Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Декабря 2008, 19:07:30 »

Когито - это не просто вирус, это дарование души. А кто дарует душу? Бог. Душа (темперамент, психика, способность мыслить и чувствовать) - проявление божественного, и именно Бога благодарят за неё получившие её автолейвы. Эта поза - поза молитвы.

твой комп без виндовоза – железка. Ты даёшь ему душу – "инсталлируешь", потому что хочешь его использовать. Предполагается, что ты сохранишь над ним контроль. А если это Игги в 3 раза крупнее хозяйки? – Особенно. Многоуровневый такой контроль.

А "бог" даёт тебе душу "за так"? Типа, он всемогущ (ничего ему не надо) + всеблаг.

А "бог" это кто? Вот дали тебе колечко из полония-210 + порученьице: спустить его в Ородруин, в активную зону 4-го энергоблока. КТО дал, бог? Да нет... Задание – от "гэндальфа" (а кто это? бэкграунд, так сказать). Кольцо – вроде от чёрт-те какого-то "горлума" (хотя... темно ж было), да ещё через вторые руки. Причём "гэндальф" от радиоактивного "подарочка" шарахается. Работаешь ты не один, под плотной опекой "группы товарищей", потом "горлума". А что "гэндальфа" и "горлума" связывает, ты подумай, дело-то у них общее. МАФИЯ.

Я думаю, "бог" для ромдовских профанов – Дедушка. Невидимый и бессмертный Гудвин. "Деду наш, иже еси на небесех..." Для избранных Донов – человек, видимый (сквозь маску, интересную такую) и смертный (хотя долгожитель), а "богом" считают Творца (даже нам не показали). Теперь смотри. НЗ и ВЗ равно доступны, часто изданы под одной обложкой, "библия", блин. НЗ-бог – Отец, ВЗ-бог – Творец. Это один и тот же персонаж или их двое? Или больше? А кто главнее? Они "дружат" или враждуют? Ты сам какой "фракции" будешь, товарищ?

Большинству это по барабану, да в век военкоматов и заградотрядов религия-идеология не сильно нужна. Тов. прапорщик будет твоим аллахом, а ст. сержант пророком его.

Ну а для ОСОБЫХ заданий нужны особые люди, конечно, к тебе прикрепят макаренков и песталоццей, и лучше, если ты будешь из проверенной семьи.
Отправленный на: 21 Декабря 2008, 07:53:34
дарование души
КТО дарует? "Чудовища с лазурным мозгом и чешуёй влажных глаз." Дарование, любовь, самопожертвование – это у людей, для государства/корпорации (Ромдо) ты не субъект. Донов, там Крид – тоже не люди, а функции. "Я действовал по инструкции."

О Творце я не говорю, вспомни свои отношения с компьютером. То есть, конечно, заботишься-апгрейдишь-пылесосишь, а потом – на запчасти, а потом – на свалку. И всех это ждёт.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 04:12:03