Вирус Когито

<< < (5/22) > >>

Crous:
Цитировать

и все же, если мне изменяет память, нет кадров где бы proxy "специально заражали". все "первые" заражения произошли когда proxy просто проносились мимо(врятле они в эти моменты думали о чем-то кроме цели их движения)

Ну, конечно. А специально и не было нужды заражать. И так все заразились.

Цитировать

2- в тоже время Монад могла "заражать"(и я ей очень благодарен за Пино:) ), но разве она тоже была недоброжилателем людей?

Да нет, собственно. Она просто пару-тройку десятков людей положила. Зверски, причём. Какое недоброжелательство, она просто игралась... :lol:

Короче говоря, видимо все прокси в силу разных причин не любят свои творения.

Цитировать

1- ведь в других куполах не было вcтречено признаков когито(ну или может почти). значит другие(proxy) не могли его использовать(потому что создал его proxy one?)
2- в тоже время Монад могла "заражать"(и я ей очень благодарен за Пино:) ), но разве она тоже была недоброжилателем людей?

Видимо, да, его мог создать Прокси-1. А Монад могла заражать в силу того, что является парой Прокси-1. Вообще, конечно, вопрос пар прокси до конца непонятен...

Цитировать

в ответ на "план, связанный с созданием вируса"- для людей действие когито было косвенно-вредным и вполне естесственно что они расценивали его как чей-то замысел против них(что отчасти было правдой).

Эту реплику говорит не человек, а Прокси!  8)

eil:
Цитировать

Да нет, собственно. Она просто пару-тройку десятков людей положила. Зверски, причём. Какое недоброжелательство, она просто игралась...
но прошу заметить - она не намеревалась этого делать. Монад гналась за Винсентом и это было ее "целью движения", а все кого она "оставила лежать там" просто попались на пути. когда ты идеш по улице, ты ведь тоже не замечаеш насекомых под ногами - не думаю что для Монад(учитывая ее развитие и возможности) люди были чем-то лучше. кроме того не нужно забывать что в этом куполе она удерживалась насильно, и поэтому по-ангельски себя вести она не имела обязательств!.
Цитировать

Эту реплику говорит не человек, а Прокси!
и тем не менее это так: люди всегда называют враждебным все, что как-то вредит их текущему положению(и не приемлют никаких рассмотрений). 

Crous:
Цитировать

но прошу заметить - она не намеревалась этого делать. Монад гналась за Винсентом и это было ее "целью движения", а все кого она "оставила лежать там" просто попались на пути.


Нет, я имею ввиду даже не этот в высшей степени прискорбный случай.

А вот ранее, в 1 серии, тайминг 00,04,36 показывался небезинтересный кадр, на котором силуэт Монд наклонялся к человеку, потом раздавался такой характерный звук...
После же Игги говорит: 0,0:05:41.80,0:05:45.38, А ещё, представляешь, есть сообщение о жестоком убийстве гражданина. И как не крути, на действия Автолэйва, инфицированного Когито, это совсем не похоже.

Вероятно, это именно Монад убивала жителей с особой жестокостью. Кстати, так же поступала и Посланник Луны (Ксенексис, если не ошибаюсь).

Цитировать

когда ты идеш по улице, ты ведь тоже не замечаеш насекомых под ногами - не думаю что для Монад(учитывая ее развитие и возможности) люди были чем-то лучше. кроме того не нужно забывать что в этом куполе она удерживалась насильно, и поэтому по-ангельски себя вести она не имела обязательств!.

Вот именно! Никто никому ничего не обязан.
Ей нравилось убивать = она убивала.

Цитировать

и тем не менее это так: люди всегда называют враждебным все, что как-то вредит их текущему положению(и не приемлют никаких рассмотрений).


Может быть, и так, но этому прокси тоже не было нужды заботиться о людях, тем более, что в его куполе, их, похоже не было...  ???

eil:
Цитировать

Вероятно, это именно Монад убивала жителей с особой жестокостью. Кстати, так же поступала и Посланник Луны (Ксенексис, если не ошибаюсь).
ладно. не буду спорить.
Цитировать

Ей нравилось убивать = она убивала.
но не нужно забывать в каком она была состоянии и кто, по отношению к ней, на тот момент были люди!. я всеравно не считаю это как "нравилось".. скорей как месть. думается мне, в 23 эпизоде Proxy One совсем не зря так хаял людей. вот не помню точно, но смысл его слов был в том что прокси(после исполнения своего предназначения- создания куполов) стали для них монстрами и теперь люди загоняют/охотятся на них. и опять таки - Москва была разрушено войсками Ромудо - мстить было за что!.
Цитировать

Может быть, и так, но этому прокси тоже не было нужды заботиться о людях, тем более, что в его куполе, их, похоже не было...
ты немного не понял. я говорил о том, что естественно когито мог восприниматься людьми только как "враждебный вирус". людям совсем не не нужно было чтобы их "слуги" вдруг начали "думать"(ты думаю тоже не очень обрадуешся если утром телик не включится потому что у него нет настроения). и в этом вся соль - неприемлимость изминений(особенно связаных с собственным комфортом!) и чрезмерное чувство собственности(мое!! а не мое-так ничье не будет!).

Crous:
Цитировать

ты немного не понял. я говорил о том, что естественно когито мог восприниматься людьми только как "враждебный вирус". людям совсем не не нужно было чтобы их "слуги" вдруг начали "думать"(ты думаю тоже не очень обрадуешся если утром телик не включится потому что у него нет настроения). и в этом вся соль - неприемлимость изминений(особенно связаных с собственным комфортом!) и чрезмерное чувство собственности(мое!! а не мое-так ничье не будет!).

Да, в этом смысле - да! :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница