Ergo Proxy
18 Апреля 2024, 14:21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Вирус Когито  (Прочитано 48050 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Августа 2008, 13:06:08 »


не без участия Прокси

Точно, об этом есть упоминание в серии 21. Реплика советников: Творец создал Ромдо, подарил нам жизнь, дал нам Автолэйвов. Значит, моя версия отпадает, ибо автолейвов создали Прокси, и, вероятно, уже после того, как люди земли отбыли.
 
Но тогда какой смысл в реплике QQQ?

Цитировать
Отсюда - идея: может быть, Когито - вариант прокси поквитаться с неудавшимися творениями? В этом есть определенная ирония: от вируса бунтуют творения творений.

Мне нравится эта версия! Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 07 Августа 2008, 13:21:16 »

Цитировать
Но тогда какой смысл в реплике QQQ?
Crous, скорее всего, опять косяк с переводом. Жалко, что нет сабберов-японцев, которые переводили бы на другие языки.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Августа 2008, 13:44:45 »

Цитировать
Вот этот фрагмент:
0,0:20:23.34,0:20:27.18, Какой был ещё план, связанный с созданием вируса Когито?
и всетаки это фрагмент(имхо) не опровергает моего предположения.
Цитировать
Словосочетаниме "Создание вируса" предпологает, что его создали, а не то, что он возник стихийно, как ты пишешь.
ну вообще-то я и не считаю, что он возник стихийно.. прокси ведь не начали мотаться повсюду и "пробуждать"!. Улыбка  продожая эту шутку(а в кадой шутке есть доля правды): до последних эпизодов прокси действительно не пытались специально кого-то "заразить" - заражались лишь те, кто случайно оказывался рядом.
"Создание .." естественно если есть что-то, то кто-то это сотворил- такова логика. но это не значит(имхо), что была какая-то четкая цель(темболее настолько тёмная). ".. вируса"- а как еще могли люди назвать это явление(не болезнью же в самом деле- ведь речь то идет о машинах). тоесть и "вирус" я не могу воспринять как четкое определение.
Цитировать
Когито - вариант прокси поквитаться с неудавшимися творениями.
мне кажется это правдоподобным, но учитывая то, что в начале proxy не "заражали специально", то мне кажется когито- своего рода фича в их возможностях, активно использованная к концу истории.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Августа 2008, 14:06:21 »

Цитировать
но это не значит(имхо), что была какая-то четкая цель(темболее настолько тёмная).


Мне кажется, Прокси (придерживаемся версии Fomo относительно создания вируса Прокси) должны были осознавать результаты своей "деятельности". Если они создали вирус, делающий автолейвов свободными, это неминуемо привело бы к каки-то (весьма плачевным для жителей купола) результатам. Значит, создать вирус просто так, не думая о последствиях, они не могли. Значит, сделали это сознательно.

Цитировать
мне кажется это правдоподобным, но учитывая то, что в начале proxy не "заражали специально", то мне кажется когито- своего рода фича в их возможностях, активно использованная к концу истории.


Вначале?
Винс просто не помнил себя...
А после того, как было заражено несколько автолейвов, никого специально заражать и не требовалось. Они сами стали заражать друг друга...

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Августа 2008, 14:52:10 »

и все же, если мне изменяет память, нет кадров где бы proxy "специально заражали". все "первые" заражения произошли когда proxy просто проносились мимо(врятле они в эти моменты думали о чем-то кроме цели их движения)
Цитировать
Винс просто не помнил себя...
но остается нестыковка(и в тоже время подтверждение для меня):
допустим когито с самого начала был осознанным(proxy знали о такой возможности и знали к чему это приведет). далее, учитывая осмысленность последствий, создатель "вируса" был "недоброжелателен" к людям, тоесть я бы предположил(по такому ходу мыслей), что создал когито(расценивая его как осмысленно вредный) proxy one. тогда как им могли пользоваться/не пользоваться другие proxy?
1- ведь в других куполах не было вcтречено признаков когито(ну или может почти). значит другие(proxy) не могли его использовать(потому что создал его proxy one?)
2- в тоже время Монад могла "заражать"(и я ей очень благодарен за Пино:) ), но разве она тоже была недоброжилателем людей?
в сумме со всем выше- мне больше кажется что когито "фича", и именно потому не все proxy могли его использовать- они просто не знали о такой возможности, но тем не менее обладали ею(что исключает возможность единого создателя).
в ответ на "план, связанный с созданием вируса"- для людей действие когито было косвенно-вредным и вполне естесственно что они расценивали его как чей-то замысел против них(что отчасти было правдой).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Августа 2008, 15:08:58 »

Цитировать
и все же, если мне изменяет память, нет кадров где бы proxy "специально заражали". все "первые" заражения произошли когда proxy просто проносились мимо(врятле они в эти моменты думали о чем-то кроме цели их движения)

Ну, конечно. А специально и не было нужды заражать. И так все заразились.

Цитировать
2- в тоже время Монад могла "заражать"(и я ей очень благодарен за Пино:) ), но разве она тоже была недоброжилателем людей?

Да нет, собственно. Она просто пару-тройку десятков людей положила. Зверски, причём. Какое недоброжелательство, она просто игралась... Веселый

Короче говоря, видимо все прокси в силу разных причин не любят свои творения.

Цитировать
1- ведь в других куполах не было вcтречено признаков когито(ну или может почти). значит другие(proxy) не могли его использовать(потому что создал его proxy one?)
2- в тоже время Монад могла "заражать"(и я ей очень благодарен за Пино:) ), но разве она тоже была недоброжилателем людей?

Видимо, да, его мог создать Прокси-1. А Монад могла заражать в силу того, что является парой Прокси-1. Вообще, конечно, вопрос пар прокси до конца непонятен...

Цитировать
в ответ на "план, связанный с созданием вируса"- для людей действие когито было косвенно-вредным и вполне естесственно что они расценивали его как чей-то замысел против них(что отчасти было правдой).

Эту реплику говорит не человек, а Прокси!  Крутой

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Августа 2008, 01:54:38 »

Цитировать
Да нет, собственно. Она просто пару-тройку десятков людей положила. Зверски, причём. Какое недоброжелательство, она просто игралась...
но прошу заметить - она не намеревалась этого делать. Монад гналась за Винсентом и это было ее "целью движения", а все кого она "оставила лежать там" просто попались на пути. когда ты идеш по улице, ты ведь тоже не замечаеш насекомых под ногами - не думаю что для Монад(учитывая ее развитие и возможности) люди были чем-то лучше. кроме того не нужно забывать что в этом куполе она удерживалась насильно, и поэтому по-ангельски себя вести она не имела обязательств!.
Цитировать
Эту реплику говорит не человек, а Прокси!
и тем не менее это так: люди всегда называют враждебным все, что как-то вредит их текущему положению(и не приемлют никаких рассмотрений). 

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Августа 2008, 07:37:24 »

Цитировать
но прошу заметить - она не намеревалась этого делать. Монад гналась за Винсентом и это было ее "целью движения", а все кого она "оставила лежать там" просто попались на пути.


Нет, я имею ввиду даже не этот в высшей степени прискорбный случай.

А вот ранее, в 1 серии, тайминг 00,04,36 показывался небезинтересный кадр, на котором силуэт Монд наклонялся к человеку, потом раздавался такой характерный звук...
После же Игги говорит: 0,0:05:41.80,0:05:45.38, А ещё, представляешь, есть сообщение о жестоком убийстве гражданина. И как не крути, на действия Автолэйва, инфицированного Когито, это совсем не похоже.

Вероятно, это именно Монад убивала жителей с особой жестокостью. Кстати, так же поступала и Посланник Луны (Ксенексис, если не ошибаюсь).

Цитировать
когда ты идеш по улице, ты ведь тоже не замечаеш насекомых под ногами - не думаю что для Монад(учитывая ее развитие и возможности) люди были чем-то лучше. кроме того не нужно забывать что в этом куполе она удерживалась насильно, и поэтому по-ангельски себя вести она не имела обязательств!.

Вот именно! Никто никому ничего не обязан.
Ей нравилось убивать = она убивала.

Цитировать
и тем не менее это так: люди всегда называют враждебным все, что как-то вредит их текущему положению(и не приемлют никаких рассмотрений).


Может быть, и так, но этому прокси тоже не было нужды заботиться о людях, тем более, что в его куполе, их, похоже не было...  Непонимающий

« Последнее редактирование: 10 Августа 2008, 07:39:27 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Августа 2008, 15:28:21 »

Цитировать
Вероятно, это именно Монад убивала жителей с особой жестокостью. Кстати, так же поступала и Посланник Луны (Ксенексис, если не ошибаюсь).
ладно. не буду спорить.
Цитировать
Ей нравилось убивать = она убивала.
но не нужно забывать в каком она была состоянии и кто, по отношению к ней, на тот момент были люди!. я всеравно не считаю это как "нравилось".. скорей как месть. думается мне, в 23 эпизоде Proxy One совсем не зря так хаял людей. вот не помню точно, но смысл его слов был в том что прокси(после исполнения своего предназначения- создания куполов) стали для них монстрами и теперь люди загоняют/охотятся на них. и опять таки - Москва была разрушено войсками Ромудо - мстить было за что!.
Цитировать
Может быть, и так, но этому прокси тоже не было нужды заботиться о людях, тем более, что в его куполе, их, похоже не было...
ты немного не понял. я говорил о том, что естественно когито мог восприниматься людьми только как "враждебный вирус". людям совсем не не нужно было чтобы их "слуги" вдруг начали "думать"(ты думаю тоже не очень обрадуешся если утром телик не включится потому что у него нет настроения). и в этом вся соль - неприемлимость изминений(особенно связаных с собственным комфортом!) и чрезмерное чувство собственности(мое!! а не мое-так ничье не будет!).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Августа 2008, 18:48:20 »

Цитировать
ты немного не понял. я говорил о том, что естественно когито мог восприниматься людьми только как "враждебный вирус". людям совсем не не нужно было чтобы их "слуги" вдруг начали "думать"(ты думаю тоже не очень обрадуешся если утром телик не включится потому что у него нет настроения). и в этом вся соль - неприемлимость изминений(особенно связаных с собственным комфортом!) и чрезмерное чувство собственности(мое!! а не мое-так ничье не будет!).

Да, в этом смысле - да! Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 12 Августа 2008, 21:25:54 »

Насчет Монад - вы оба правы. Она убивала людей и потому, что они причинили ей много боли (первое убийство, на которое указал Crous), и потому, что они путались под ногами (аналогия с насекомыми, проведенная eil).
А вот с Когито все действительно стало чуточку сложнее. Новый узелок появился. Надо думать.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Августа 2008, 12:56:12 »

Цитировать
Новый узелок появился. Надо думать.
жду и твоих выводов Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 12 Октября 2008, 20:33:34 »

мне нравится идея о том, что когито был создан П1.

когито — это инструмент насильственного пробуждения, отключение встроенного "смысла жизни" — то есть почитания хозяев. П1 ненавидел людей именно за то, что они до последнего продолжали цепляться за своего бога, неспособные жить сами (за это же он ненавидел и себя); но раз уж люди неподвластны ему, очень логично предположить, что он захотел создать хоть каких-то осознающих себя существ.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Октября 2008, 09:30:09 »

Во времена Декарта никаких вирусов – ни «биол.», ни «комп.» не знали, а, вообще, vīrus (лат.) – не только яд (здесь, стало быть, яд познания: «думать вредно»), но (гы-гы-гы, привет, Crous!) – семя животных. (А где тут смайлик с красными ушами?)

(Конечно, vīrus – это и вирус в обоих современных значениях.)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 09:33:28 от aru »

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 15 Октября 2008, 17:49:08 »

смотрим русско-латинский словарь.

форма слова: словарная
словарная форма: virus, viri, n.
значение: вирус, вонь, зараза, слизь, сок

очень эдак биологичненько!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 16:47:30