Вирус Когито

<< < (21/22) > >>

Ahtung:
Цитата: Crous от 27 Января 2010, 13:01:09


Жителям Ромдо даровал автолейвов безусловно их Прокси, их создатель (кстати, который из двух, так и неизвестно).

Я так думаю, что они оба и даровали, т.к. эрго прокси и прокси 1 - две части единого целого

MeatWolf:
Что именно мы знаем о когито? Знаем достоверно, а не из недомолвок. Очень немногое. Но, пожалуй, это немногое — самое интересное. Здесь снова можно наблюдать две противоречащие друг другу точки зрения, Дедала и MCQ.

MCQ говорит нам следующее — "его называли эпидемией когито-вируса. Что это за второй план человечества? Правильный ответ — проект Бумеранг". Это либо очень загадочный момент, либо нам нужны новые сабы >.< Если всё же опираться на эту информацию, сразу возникает просто тьма вопросов. "Его называли" — КТО называл? Люди небес? Выходит, когито уже был известен раньше, до отлёта? "Второй план человечества" — то есть изначальная цель НЕ БЫЛА ДЕСТРУКТИВНОЙ? "Проект Бумеранг" — как когито может быть связан со Звездой? В общем, тёмный лес. Мне кажется, aru был прав — пока мы точно не поймём, что такое когито, так и будем бродить в потьмах.

А вот Дедал снова говорит всё наоборот: "Когито был встроен в Прокси, это страховка для человечества. Восстание автолэйвов должно помочь восстановить проект". И это уже второй раз, когда он говорит противоположное словам MCQ. Я схожу с ума или что-то не так понимаю?

Crous:
Цитата: MeatWolf от 06 Апреля 2010, 08:57:26

MCQ говорит нам следующее — "его называли эпидемией когито-вируса. Что это за второй план человечества? Правильный ответ — проект Бумеранг". Это либо очень загадочный момент, либо нам нужны новые сабы >.< Если всё же опираться на эту информацию, сразу возникает просто тьма вопросов. "Его называли" — КТО называл? Люди небес? Выходит, когито уже был известен раньше, до отлёта? "Второй план человечества" — то есть изначальная цель НЕ БЫЛА ДЕСТРУКТИВНОЙ? "Проект Бумеранг" — как когито может быть связан со Звездой? В общем, тёмный лес.

То, что нам новые сабы нужны - это несомненно. :)
Пока текст неясен, трактовок может быть уйма. Но, по сути, упоминание когито в этом контексте свидетельствует только о том, что Люди Небес знали об этом явлении. Если брать в расчёт версию "люди небес догадывались, что на земле может развиться жизнь "несанкционированно" - когито могло стать оружием Людей Небес против Людей Земли, очень хитрым оружием, спрятанном в их же создателях. Когито ведь содержится в Прокси. О чём-то этот факт говорит.

MeatWolf:
Я, кажется, становлюсь сторонником версии Tsuki no kokoro о том, что "Я мыслю, следовательно ты существуешь". Это не красивость и не блестки культурного багажа. Тут все по сути...". Тогда появляется вполне реальное обоснование для этого явления. Это в самом деле очень мощная гипотеза, которая наиболее полно отвечает в том числе и на этот вопрос.

vibam:
После некоторых сопоставлений такие мысли приходят по поводу Когито-вируса:

Когито - часть проекта Прокси (или Пульса пробуждения). Проект должен завершится гибелью всех прокси. То есть Боги должны покинуть свои создания. Какой в этом смысл?
Видимо, в восстановлении человечества не только в физическом, но и духовном плане. Дедал говорит: "Таким образом,  восстановление человечества с помощью прокси не было основной целью. Происходящее здесь - лишь препятствие для главной цели - ты, я, наша боль и любовь - и наши души".
Когда бог покидает людей, люди должны стать богами вместо них. Они должны стать самодостаточными, то есть обходится без автолайвов и в то же время, не стать дикарями, подавляющими и убивающими свои создания, как только они стали проявлять свою волю.
Если этого не произойдет, значит весь проект по восстановлению человечества провалится - так ничего и не поняв оно снова будет неминуемо идти к самоуничтожению - повторению глобальной ядерной войны.
Проект ЭйДиДаблЮ (Aus Der Wickel), задуманный Кридом и осуществленный Дедалом был первой попыткой изменить само человечество. Но он провалился - Монада погибла от лучей солнца - потому что был трактован буквально - как физическая гибридизация человека и прокси. А речь шла о духовном преображении человека, которое сумели, как мне кажется, осуществить Винсент Ло и Рил Мейер.
В этом смысле Пульс пробуждения - это пробуждение сознания самого человека как осознание своей божественной природы. А Когито - это отражение того же процесса для автолайвов.

Имхо... :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница