Прокси-1 / Рауль Крид – иллюзия или реальность?

(1/14) > >>

Crous:
Итак, можно ли прочертить в аниме линию Прокси -1 / Рауль Крид?
Конечно, можно, но, при условии, что мы всегда будем помнить об относительности данной линии.


Итак, мысли. Когда я говорю о соотношении этих двух героев, я не могу придти ни к одной версии.

На самом деле, Винсент с жестокой и злобной усмешкой, говорящий о бессилии Рауля, запросто мог быть Прокси-1, провоцирующим Рауля. Но зачем ему это?
Чтобы тот уничтожил купол Москву?
Спорное утверждение. Рауль, как ясно из текста, стрелял в генератор (не ясно, было ли так запланировано самим Раулем, или, что вернее всего, сама ракета была так запрограммирована задолго до выстрела), однако, в катакомбы, хранилище памяти Вина Рауль не попал. Да, наверное, и не мог попасть. Они находились под землёй.
Тогда зачем Прокси-1 был нужен этот выстрел?

С другой стороны, являющийся Раулю образ мог быть его галлюцинацией. Расшатанная психика Рауля могла запросто выдать то, что собственно, видели и его глаза: Пино с Винсом. Напомню, что «Дьявольская викторина» уж точно не была фантазией Рауля: её транслировали с помощью спутника. Зачем? Кому? Остаётся загадкой.

На самом деле, мне кажется, что линия Прокси-1 / Рауль Крид запросто может быть включена в линию Винет Прокси / Рауль Крид. Сам Рауль не сомневается, что перед ним «Бог Винсент», тот самый победитель, и страшное божество, лишившее жизни его семью. И делает всё возможное, чтобы «убить бога».

Как видим, «за» и «против» уравновешивают друг друга. О данной линии очень трудно судить…

alphyna:
you never give up, now do you? ) (это я шучу так)))

я исхожу из того, что в ЭП НЕТ неспровоцированных галлюцинаций, хотя это лишь моя точка зрения и т.д. и т.п. — просто, на мой вкус, так интересней обсуждать.


Цитата: Crous от 22 Октября 2008, 06:34:49

Тогда зачем Прокси-1 был нужен этот выстрел?
я не приведу сейчас точную цитату, но абсолютно ручаюсь, что он говорил Винсенту следующее: разоварованный П1 очень не хотел, чтобы люди небес вернулись "на готовенькое" и подзудил Рауля запустить "Вознесение", тем самым уничтожив возродившееся человечество (блин, какой пафос). при этом куда конкретно он стрелял, таки не показывают (что меня и смущает!). также не очень очевидно, как так вышло, что люди были только в Москве — но, в принципе, контрпримеров-то не показывают почти... (Коммуна или жители Города Луны — слишком мелкие величины, с Ромдо или Москвой несравнимые; о! кстати, это объясняет, почему жители Ромдо похитили именно Монад!)
таким образом, я уверена, что П1 было уже пофиг на воспоминания ЭП/Винсента, он преследовал более конкретную цель — уничтожить как можно больше людей. но если вы мне не верите — таки пойду и найду это место!

Crous:

Цитата: alphyna от 22 Октября 2008, 07:20:10

я исхожу из того, что в ЭП НЕТ неспровоцированных галлюцинаций, хотя это лишь моя точка зрения и т.д. и т.п. — просто, на мой вкус, так интересней обсуждать.

А у меня она несколько иная.
Упоминание Юнга в этом аниме должно натолкнуть на правильную мысль, относительно галлюцинаций, или, правильнее сказать, образов, рождённых в глубинах бессознательного.

Цитата: alphyna от 22 Октября 2008, 07:20:10

я не приведу сейчас точную цитату, но абсолютно ручаюсь, что он говорил Винсенту следующее: разоварованный П1 очень не хотел, чтобы люди небес вернулись "на готовенькое" и подзудил Рауля запустить "Вознесение", тем самым уничтожив возродившееся человечество (блин, какой пафос). при этом куда конкретно он стрелял, таки не показывают (что меня и смущает!). также не очень очевидно, как так вышло, что люди были только в Москве — но, в принципе, контрпримеров-то не показывают почти...

Даже не буду делать вид, будто понимаю, о коком месте ты говоришь. Серию и тайминг, пожалуйста!

alphyna:
Crous, уыыыы, это то ли 22-я, то ли 23-я. ладно, найду время — поищу тайминг )

Crous:
Так, подвожу итоги тщательного просмотра последних серий аниме.

Никакого упоминания Прокси-1 о том, что он обманул или каким-либо иным образом манипулировал Раулем нет.

Имеется интересная фраза, связанная с Раулем, но обронена она не Прокси-1, а Дедалом, и смысл её не ясен.

Выкладываю:
Dialogue: 0,0:19:31.42,0:19:37.17,EP_main,,0000,0000,0000,,Это не Рауль привел тебя сюда, несмотря на то, что так кажется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница