Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 10:06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Прокси-1 / Рауль Крид – иллюзия или реальность?  (Прочитано 29201 раз)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Января 2009, 18:41:47 »

Именно что думаю. Улыбка
Непонимающий
я не знал, что он тоже... типа Рауля, "в штатском"
а откуда инфа?

"разбитое стекло", кстати, – цитата из какого-то мистического фильма, "Омен", или что-то в этом роде. Только тут убивают самого зверя (039666, кажется, его №, новый русский мерседес, блин)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Января 2009, 19:15:04 »


а откуда инфа?

Да кто же теперь вспомнит? Улыбка

Но что-то мы отвлеклись от темы, коея у нас значится как Рауль и Прокси-1...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Января 2009, 22:50:49 »

а на кого работал служивый?
Отправленный на: 26 Января 2009, 10:03:12
Просто он возвращался домой на машине, и... он ещё был совсем молодым мужчиной (хоть и не 28 лет), у него были планы и дела, всё получилось очень случайно и глупо.
да уж, не 28, сильно за 40... "Совсем молодой", хм...

In 1960, Albert Camus and Michel Gallimard, nephew and “spiritual sons” of <Gaston> Gallimard, are killed in an car accident.

А этот его друг, Michel Gallimard, у него была большая семья?
Они, кажется ровесники c Камю, что, учились вместе? Хотя, вряд ли в "Алжирском университете"...
Отправленный на: 26 Января 2009, 10:28:27
On that day, towards two o'clock in the afternoon near Petit Villeblevin, in fine rain which made the road surface slippery, a powerful sports car, a Facel Vega, driven by Michel Gallimard, nephew of the publisher Gaston Gallimard, swerved for reasons still unknown, hit a plane tree and crashed into another.

Albert Camus, who was sitting next to the driver, was killed instantly. Rescue workers took two hours to extricate his body from the heap of metal. Although Michel Gallimard was to die from his wounds a few days later, his wife and daughter, thrown clear of the car, escaped the accident relatively unscathed.

Amongst the remains of the car, scattered over a wide radius, police were reported to have found the writer's mud-spattered briefcase. It contained personal papers, photographs, a few books (including Nietzsche's Le Gai Savoir and a school edition of Othello), his diary, and the manuscript of a novel he had been writing, which he had already given the title of Le Premier Homme.

да, убийство
Отправленный на: 26 Января 2009, 10:39:26
впрочем, объектом "мероприятия" был, очевидно, влиятельный Гастон Галлимар ("духовный отец") – предупреждение посредством убиения племянника. Знаменитый, но несамостоятельный "иммигрант" – хорошая отвлекающая мишень для профанов.

Чтобы ты не сердился, Crous, возвращаюсь к теме ветки: Винсент-Прокси в роли Крида – это Саркози в бытность министром внутренних дел Франции.
Отправленный на: 26 Января 2009, 10:58:56
(я имел в виду "сон" Рил в ''Прощай, Винсент'')

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Января 2009, 06:08:20 »

а на кого работал служивый?

А, вот какой ты смысл в моих словах ищешь? Нет, этого не было. Камю в прямом смысле работал только на себя и свой экзистенциализм, хотя властям всегда был послушен. Так, он спокойно принял Нобелевскую премию, хотя, как известно, Сартр от неё отказался, и с понтом.

По-твоему, 40 лет - это тот возраст, в котором было бы неплохо умереть? Конечно, молодой!

я имел в виду "сон" Рил в ''Прощай, Винсент''

Ты думаешь, сон Винсента - дело рук Прокси-1? Даже не знаю... Сван... может быть, прокси она. А может быть, никаких Прокси не было, просто подсознание поадрило Винсу такую мечту. Однако, вероятно, Крид сильно раздражал Винса, если такое ему приснилось...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Января 2009, 07:32:24 »

имел в виду ахматовское "литературоведы в штатском"

относительно Камю я так же думал, его действия осмысленны (для "иммигранта"), и твоё сравнение его (а не Сартра) с Раулем меня озадачило

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Января 2009, 13:40:42 »


имел в виду ахматовское "литературоведы в штатском"

Вот что значит не ценить Ахматову... Сгораю от стыда, до меня только что дошло...

относительно Камю я так же думал, его действия осмысленны (для "иммигранта"), и твоё сравнение его (а не Сартра) с Раулем меня озадачило

Сартр просто был другой личностью. В нём было много здорового цинизма и умения жить, поэтому он, по большей части, и жил хорошо, и умер нормально. С Камю возникли сравнения в силу трагичности мироощущения, и осознания себя, как оборечённого. Сюда же можно приплюсовать раннюю смерть и любимое "нет" миру.


Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Января 2009, 18:35:01 »

я априори считаю людей "хорошими", это следствие природы человека как общественного животного

если кто троцкист-маоист-сталинист (активно и всерьёз), и это не 14-летний подросток и не несчастный постсоветский пенсионер, то: либо погоны, либо за деньги
кто ж согласиться быть сволочью "за так"

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 09:16:39