Винсент Ло (Vincent Law)

<< < (2/14) > >>

Crous:
Совершенно случайно...

Фамилия героя - Лоу - англ. "закон"
Имя героя - Винсент – лат. "чтобы победить", "победитель"

alphyna:
Vincent — это, если я правильно понимаю, несколько искажённое vincens (gen. vincentis), то бишь "побеждающий". "побеждающий закон", ага.

я уже писала в другой теме, но повторю: самый сильный анимешный персонаж, что я видела. нет, правда. он очень сложный. нам его преподносят как эдакого лузера, но, вообще говоря, всё не так просто. он довольно неприятный тип, но не жертва. иными словами, многое из того, что с ним происходит, — его вина и есть. Винсент — плод системы, конформист и, вообще говоря, думает о себе и своей придуманной любви куда больше, чем о других. он тоскливо закапывает спутников из коммуны, думая о том, что его никто не любит (а не о том, что это он их поубивал, вообще говоря). при этом — всё опять же не настолько просто! когда Рил забирает его с поверхности, он как-то всё же робко спрашивает — мол, а может, ещё кого-то возьмём? вопрос о том, бросить спасших его людей или нет, даётся ему не так-то просто. что, вообще говоря, несвойственно анимешным героям.

при этом, при всей своей жалкости и постоянных извинениях, Винсент бывает и вполне милым. он (в меру способностей) старается повеселить Рил, прощает её выходки. ну, да, отсутствие самоуважения, но ведущее не к классическим околосуицидальным коллапсам, а к нормальной жизни плода бюрократической системы.

отличный, отличный персонаж. очень-очень живой.

а ведь это я ещё даже не затрагивала вопрос осознания им своей второй (и третьей) сущности!

Smertnik:

Цитата: Crous от 20 Августа 2008, 06:27:30

Фамилия героя - Лоу - англ. "закон"
Имя героя - Винсент – лат. "чтобы победить", "победитель"
Так же имя Винсент можно связать со святым Винсентом - покровителем виноделия.
В таком случае "Винсент Лоу" можно интерпретировать как "святой закон" или "закон божий".

alphyna:
Smertnik, мне кажется, виноделие тут всё же не сильно при чём-то. ))

Smertnik:
alphyna, важно не то что виноделия, а то что святой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница