любимые цитаты

(1/3) > >>

alphyna:
"Эрго Прокси" — не только сборник цитат из мировой культуры, но и сам по себе цитатник. у этого аниме неплохой (пусть и пафосный) сценарий, содержащий много красивых фраз.

не знаю, как к вам, а ко мне они активно прицепляются.
предлагаю припомнить здесь самые афористичные цитаты из "ЭП" для дальнейшего пользования и вообще радости.

я вот всё время вспоминаю две (на английском, потому что смотрю с английскими субтитрами).

i think therefore you are (cogito ergo estis или cogito ergo es — смотря сколько "вас"). самая яркая фраза из ЭП, по-моему. её смысл противоположен хрестоматийному cogito ergo sum, которая является гимном субъективному идеализму. "я мыслю — следовательно я существую" оперирует только "я". "я мыслю — следовательно, ты существуешь" — это ответственность за то, что мы создаём в своём сознании.

there is no reason to assume that, Vincent Law. в сущности, ничего особенного в этой цитате нет, но уж больно она красиво подана в серии, из которой и взята. так что теперь я регулярно сие повторяю. :)

а вы? есть ли у вас любимые цитаты из "ЭП"?

Crous:
Чаще всего я цитирую это: "Что могло внести коррективы в моё расписание"? Причём, цитирую с должным раздражением. :lol:

А ещё...
Ну да, "Творец мыслит, мы существуем", "Отчаянье это то, что следует познать всем", "Скучный рай".

alphyna:
Crous, что доказывает, что важна не цитата, а контекст =)

KitKat:
при первом просмотре очень запомнилась фраза: "слишком глубокие размышления влекут за собой большую психическую нагрузку, привоящую к поражению"
еше раз доказывает, что крайности опасны)

еще понравилось сочетание слов и как следствие смысл в речи Худе, дающему диагноз для Рил: "жар, холодная кожа, анемия, конвульсии и, полагаю, смерть". мрачненько, этим и привлекло)

Crous:

Цитата: KitKat от 03 Февраля 2009, 20:23:56

при первом просмотре очень запомнилась фраза: "слишком глубокие размышления влекут за собой большую психическую нагрузку, привоящую к поражению"
еше раз доказывает, что крайности опасны)

По-моему, это доказывает, что они вешают ему лапшу на уши... :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница