любимые цитаты

<< < (3/3)

МАНДАЛА:
"значит мир погубила женщина"

Cruorem Vent:
"Когда я была маленькой, я думала, что мир исчезнет, если я умру. Какая детская иллюзия. Существование мира, когда меня уже нет, казалось мне непростительным."
Тоже, как мне кажется, довольно интересная цитата..

RazrFalcon:
Цитировать

Очень скучный рай.

Цитировать

Живи и страдай. Все кто во тьме ищут свет, но найдя его они слепнут от его сияния, и они чувствуют боль - такова истина. Однажды ты сожеш свои глаза сиянием истины и познаешь вечную тьму.

Цитировать

От постоянной скуки я начинаю тупеть. Я вижу лишь проблемы.

Цитировать

Вот именно. Трудно ничего не делать и нечего не пытатся. Я такой же. Я возненавидел себя за неспособность что-то делать, усыпая себя упреками я не мог успокоится даже во сне, не имея цели я лиш считал минуты и страдал как утекает прочь моя долгая жизнь.

Vincent_111:
Ковчеги и колыбели могут вскормить- но они ничему не учат.....

В моих отчаянных попытках стать достойным гражданином я постоянно подавлял себя. Вел себя так, чтобы понравиться им, постоянно, повсюду, и вот что со мной случилось....

Кстати насчёт знаменитого Декартовского и ваще всей одиннадцатой серии, а так же монады-Любой учебник философии эпохи 14-17 веков вам в руки, там абсолютно всё прописано, и про философию Монад, и Про "я мыслю следовательно ты существуешь" (Эготеизм попросту)...
Достойные Граждане же вообще Древнеримский термин....

Мне всё равно кем я был до того.... Я это я и больше никто....




Tsuki no kokoro:
Не могу удержаться, чтобы не закинуть это сюда. Не из сериала, но о нем cамом лучше не сказать:

«Что я понял — прекрасно; чего не понял — наверное, тоже; только нужно поистине быть глубоководным ныряльщиком, чтобы понять в нем все до конца» (с) Сократ, после просмотра "Эрго Прокси".  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница