Ergo Proxy
20 Апреля 2024, 12:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: "Прощай, Винсент" (спойлеры!)  (Прочитано 17415 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« : 12 Октября 2008, 21:14:29 »


you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 04:05:44 »

а в какой степени выжил Винсент? несомненно, некая его часть продолжила оказывать влияние на ЭП, иначе тот не вернулся бы к Рил-1.
а я например считаю что Винсент не просто оказывал влияние, но даже был почти доминирующим. ведь во время нападений на него и проявлений прокси, именно прокси в нем был был "жаден до убийства". чем ближе к концу, тем меньше это заметно- что позволяет мне предполагать что Винсент смог подавить(или хотя бы взять под контроль) агрессивность прокси.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 07:02:24 »


а я например считаю что Винсент не просто оказывал влияние, но даже был почти доминирующим. ведь во время нападений на него и проявлений прокси, именно прокси в нем был был "жаден до убийства". чем ближе к концу, тем меньше это заметно- что позволяет мне предполагать что Винсент смог подавить(или хотя бы взять под контроль) агрессивность прокси.

Мне так не кажется. Винсент после этой серии уже никогда не станет тем забитым недотёпой, каким был вначале. Прокси слился с ним, и дал нам по-сути, новое существо...
Про агрессивность: ну, если горящие глаза и реплика, что отныне жизнь вам мёдом не покажется, символизирует подавление агрессии, то да... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октября 2008, 12:55:56 »

насчет агресии я впервую очередь говорил скажем о сцене где он дерется с прокси в пустошах..(кстати меня агрессивным тоже не назовеш, но с молотком в рукаве по ночам ходить случается BIGGRIN)
а насчет "нового существа"- согласен(только ты смотриш на это как "Винсента больше нет", а я как "того Эрго больше нет").

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Октября 2008, 17:39:34 »

вот думаю...
тот Винсент, что мечтал и Рил-в-качестве-жены и Рауле-в-качестве-подопечного явно исчез. хотя бы потому, что ТОТ жил по правилам, установленным свыше, а ЭТОТ — делает свои правила сам.
с другой стороны, ТОТ ЭП тоже пропал — со всем его эскапизмом.
и из двух минусов возникло весьма клёвое существо. только вот интересно, нужно ли оно, такое, Рил?

(мне-то, как вы догадываетесь, ближе идея, что в итоговом существе больше часть Винсента. ну или как минимум — человека!)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октября 2008, 19:58:08 »

мне-то, как вы догадываетесь, ближе идея, что в итоговом существе больше часть Винсента. ну или как минимум — человека!
и ты в этом не одинока Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октября 2008, 06:06:50 »


мне-то, как вы догадываетесь, ближе идея, что в итоговом существе больше часть Винсента. ну или как минимум — человека!

Мне эта идея не близка. Понятно, что степень человеческого мы в нём измерить не можем, однако для осознания всего сериала очень важна его последняя фраза, она как бы перечёркивает всё, что до этого говорил и делал Винсент.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Октября 2008, 10:48:30 »


Мне эта идея не близка.
я знала, я знала! BIGGRIN

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Октября 2008, 22:36:04 »

Мне кажется, что существо, которое мы видим в конце сериала - Винсент. Но Винсент, признавший свою роль Посланника Смерти. Это подчеркивается тем, что в момент произнесения знаменательной фразы Винсент выглядит как Винсент; от Прокси у него только глаза и название.
Винсент образца конца сериала - это Винс, обретший себя, ставший самодостаточной, гармоничной личностью. Так что его надо воспринимать так, как мы бы воспринимали знакомого, внезапно обретшего саттори-просветление. Он станет другим, да. Но во многих смыслах это будет именно наш старый друг. С Винсентом так же.
Crous, тут немножко разная агрессия. Для Эрго Прокси рукоприкладство - драка ради драки. А для Винсента, имевшего возможность уйти в тень, но отказавшегося от бегства, грядущие сражения - осознанный выбор.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 23:21:44 »


Это подчеркивается тем, что в момент произнесения знаменательной фразы Винсент выглядит как Винсент
ну кожа-то всё-таки серая, а костюм всё-таки проксёвый. как в моменты рефлексии, когда он перевоплощался перед Рил.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Октября 2008, 00:43:23 »

помоему это уже упоминалось, но мне кажется это стоит опять упомянуть: не прокси не ушел с Монад и остался с Рил, а человек!. думаю это весьма везкий довод что преобладал Винс.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Октября 2008, 21:54:52 »

eil, это я, по-моему, и говорила Улыбка что именно человеческие черты его на землю вернули.
но всё же это был и не до конца Винсент.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октября 2008, 04:01:37 »

..но всё же это был и не до конца Винсент.
..тем не менее- и куда меньше прокси Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 31 Октября 2008, 04:06:20 »

eil, ну, формально ЭП и не был полноценным прокси, ибо был сотворён П1, а не людьми. =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Октября 2008, 04:27:04 »

alphyna, ну то что у него не было "знака качества" еще не делает его "полуфабрикатом" Подмигивающий ведь нужно еще помнить что П1 сотворил только ЭП..

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 15:17:24