Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 08:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рил Мейер (Re-l Mayer)  (Прочитано 77497 раз)
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 23 Апреля 2009, 15:57:37 »

Цитировать
Не стоит переоценивать науку. Да, она способна на многое, однако... однако, Дедал - человек земли, а не Прокси.
Прокси тоже были созданы людьми, и не без науки. Так что тут может иметь место переоценка самого Дедала, но не науки.
Цитировать
Рил стремилась познать истинную реальность и ненавидела "реальность" Ромдо, считая её ложной.
В этом сериале почти все занимаются поисками истин и познанием "реальности". Даже авторейвы.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 23 Апреля 2009, 16:08:40 »


Прокси тоже были созданы людьми, и не без науки. Так что тут может иметь место переоценка самого Дедала, но не науки.

Нужно различать людей Небес и людей Земли. Прокси создали (не без помощи науки, разумеется) люди, на порядок выше людей земли. Люди земли всего лишь  созданы по образу и подобию создателей Прокси. Тут нужно чётко видеть разницу. Дедал - человек земли, и этим всё сказано.

Но это обсуждать нужно в другой теме, а то получится оффтоп.

В этом сериале почти все занимаются поисками истин и познанием "реальности". Даже авторейвы.

Все ищут... но наша Рил - особенная. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 23 Апреля 2009, 18:08:47 »


Все ищут... но наша Рил - особенная.
А как же!
Она и Винсент - единственыые, кто начали и дошли до конца.



Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 23 Апреля 2009, 18:34:53 »


Она и Винсент - единственыые, кто начали и дошли до конца.

Ну нет, до конца дошли все... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
ILJA_1986
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Быть или казаться

OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 11 Июля 2009, 12:48:08 »

В 20 эп. почти в самом конце есть такой момент

Почему Рил просит у Винсента то, что принадлежит ему?

Верный раб любит свою плеть.
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 11 Июля 2009, 13:08:59 »

ILJA_1986, хороший вопрос! В этом аниме полно не менее странных и необъяснимых фраз.

Вообще не вполне понятна эта просьба, т.к. у Винса на тот момент было два медальона. Может, Рил боялась, что после возвращения в Ромдо они расстануться и хотела оставить эту вещь на память.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Vir
Житель Города-Купола
**

Карма: +2/-0
Сообщений: 54


Иго мое во мне. Имя мое нем.

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.5.2


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 23 Августа 2009, 15:54:31 »

ILJA_1986Тихонько вякну свое слово. В этой серии у Винса происходит самоосознание, причем достаточно интересным образом -как выдуманная  от обилия вины Рил личность. В той реальности ( до ее изменения) у Рил был медальон. Возможно я брежу, но между реальностью и подсознанием подобным образом проведена параллель. Особо интересен тот факт что Винсент висюльку не отдал.

Per aspera ad astra
ILJA_1986
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Быть или казаться

OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 25 Августа 2009, 17:22:50 »

Особо интересен тот факт что Винсент висюльку не отдал.
Акция: Отдай медальон взамен получи пулю.

В этой серии у Винса происходит...
Я так и не понял что произошло в этой серии с Винсом...
На данный момент склонен полагать, что он подвергся психической атаке Swan Proxy, ставившая(ий) своей целью, вызвать умопомрачение у Винса-Прокси, дабы он поубивал нахрен, всех своих спутников, и/или получил FP-пулю от Рил.

Верный раб любит свою плеть.
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 25 Августа 2009, 17:49:46 »

Может я немного выйду за специфику сериала, и даже мне такая теория кажется не очень правдоподобной, но я всеже ее напишу:
Может быть это было предупреждение от Сван для Винса, только о чем я не могу сказать Грустный
типа "не давай медальон Рил, он не для нее"

Еще вариант: эта серия была заключительной деталью в цепочки процессов, в которой Винс осознал себя и Эрго Прокси не как разные сущьности, а как одну единую. В данном эпизоде, мне кажется, Винс должен был посмотреть на себя со стороны.
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 04 Сентября 2009, 15:30:21 »


ILJA_1986Тихонько вякну свое слово. В этой серии у Винса происходит самоосознание, причем достаточно интересным образом -как выдуманная  от обилия вины Рил личность. В той реальности ( до ее изменения) у Рил был медальон. Возможно я брежу, но между реальностью и подсознанием подобным образом проведена параллель. Особо интересен тот факт что Винсент висюльку не отдал.
Да, мне тоже кажется, что здесь смутно прослеживается связь реальным и подсознательным.
Или Рил интуитивно чуствует в медальене силу, и потому стремится к ней.
Хотя этот момент настолько органически вписан в сюжет 20-ой серии, что у меня поначалу не возникло по нему никаких вопросов.



MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 08 Апреля 2010, 13:28:53 »

Рил вообще довольно любопытная героиня (впрочем, покажите мне не любопытного персонажа в ЭП). Начинает как типичная стервозная амбиционзая девушка, а заканчивает... мда. При этом, сколь бы незаметным и незначительным не казалось её влияние на Винса, они в итоге дополняют друг друга. И я говорю о влиянии во всех смыслах, она и занимает его мысли, она и направляет его поступки, она вмешивается в решающие моменты, в конце концов. Без неё Винс ничего бы не смог сделать. В каком-то смысле показана хрестоматийная идеализированная пара "мужчина/женщина", где мужское начало выражает действие, а женское даёт этому действию импульс, помогает, поддерживает и направляет, служит гармоничным дополнением. Кто-то, помню, сказал про неё: "типичный сюжетообразующий персонаж". Но всё-таки Рил - больше, чем это.

Интересный нюанс: на троне Москвы Рил "вспоминает", как была захвачена Монад. Видимо, это дало поводмногим начать отслеживать связь между ними "в обратную сторону", видимо, поэтому и родилась версия "Рил - клон Монад". Но мне кажется, что это реконструкция возможного развития событий, исходя из того, что сама Рил слышала об этой операции. Хотя момент ясен не до конца.

Также в данную тему хотелось бы написать вот о чём. На данном ресурсе много обсуждалось, зачем Эрго Прокси вломился к рил в самом начале сериала, после чего туда же вломилась и Монад. Насколько я понял, общественное мнение сошлось на том, что вломился он под действием своих, скажем так, "суицидальных наклонностей". Он хотел, проще говоря, чтобы она его убила. Потому и прослезился, видимо. В таком случае мы предполагаем, что к Рил шёл в начале именно Винсент, а затем, когда контроль перехватил Эрго Прокси, он сразу же пошел сводить счёты с жизнью. В то время ни одна из двух сущностей ещё не имела ни малейшего представления о том, что делает другая.

Тут кроется некоторая неясность, а именно: ОТКУДА Эрго Прокси было известно, что именно Рил убьёт его? Высказывалось соображение, что, дескать, он сам заложил в неё эту "функцию", он создал её такой. Хорошо, допустим. Но мы помним о том, что в неё так же было "заложено" знание о Прокси 1, то есть этот самый П1 однозначно приложил руку к её созданию. Получается, что миссия убийства Эрго Прокси также была заложена им? Зачемон мог это сделать? Единственный какой ни на есть ответ дала alphyna, цитирую:

Цитировать
где-то в другой теме, меня убедили, что Рил создал П1, изначально заложив в неё знание, например, о себе (недаром же она Re-l142C21+!). иначе она никак не могла о нём догадаться.
в принципе, учитывая его... эээ... интересный взгляд на вещи, он мог в неё же заложить функцию убиения ЭП (заметим, что при встрече в конце она ни разу не пытается поднять руку на П1!), а в ЭП — знание об этой её функции. зачем? например, затем, что прокси, который предастся отчаянию и захочет умереть, неспособен бороться с людьми неба. а значит — нужно проверить его этим искушением, инструментом коего является Рил.

Мотив шаткий, но ничего другого до сих пор предложено не было. Принимаем за рабочую гипотезу. Однако что так и осталось невыясненным, так это то, ОТКУДА П1 мог знать о том, что Дедал создаст FP-пароны? Именно что предсказательными способностями он вроде бы не отличался, так что на момент создания Рил у неё не было ни единого шанса убить ЭП.

Тут говорилось о том, что "Винс влюбился в Рил, а Рил влюбилась в ЭП". Не помню, кто сказал, но это не кажется мне верным, в итоге Рил полюбила именно что Винсента. Да, изначально её тянуло именно к ЭП, по детерминистским причинам, приведённым выше, но в конце концов, после долгих перипетий пушетествия и многих испытаний она сказала что? "Винсент. Обещай, что вернёшься". А до этого, размышляя после убийства Донова? Про смерть деда она вообще забыла через пару минут, а осталось что? "Всё-таки это ещё, пусть частично, но тот Винсент. Ведь он не убил меня" (даже несмотря на то, что потом она понимает, что это был П1, направление её мыслей выдаёт её "приоритеты"). Ну и "ну что, подберем его?" - это уже не злая ирония, это облегчение после того, как Пино сказала ей о том, что он жив (первая мысль после того, как её "опустили" на корабль, опять же о Винсе). У неё как камень с души свалился, вот она и позволила себе немного пошутить.

У Рил, кстати, есть какая-то нездоровая тяга к многократному повторению имён BIGGRIN Во многих критических моментах от неё больше, чем "Винсент... Винсент..." и не услышишь, в 23 медитации с Дедалом та же история.

Вообще интересно проследить изменение её личности. В начале стервозность Рил стремится к бесконечности, фактически, только во время проявления своего лейтмотива стремления к истине она выглядит хотьсколько-нибудь привлекательной с поведенческой точки зрения.  Дальше по ходу сюжета начинают проскальзывать различные детали. К примеру, в 12 медитации Рил всё ещё ведет себя как обычно, дарит Винсенту фальшивый поцелуй, проявляет все свои обычные черты, но в итоге уже не может в него выстрелить и стреляет в дикого Прокси. Причём мотивы, высказанные ей Игги насчет того, что "да, я буду путешествовать с ним, ведь он, кажется, не против. Да и он обо мне заботится" выглядят всё же больше для ушей Игги, чем реальными чувствами Рил. Скорее, это что-то вроде "волосы найдется кому расчесать". В следующей медитации происходит один из переломных для неё моментов, когда Винсент возвращает ей пистолет. Вообще говоря, я думал, что её "сломает" именно тогда, но, видимо, не такая закалка. Это был всего лишь первый камешек. Однако уже с этого момента что-то начинает меняться. Дальше следует эпизод с Офелией, после которого Винсент благодарит Рил за то, "что узнала меня". А Рил подкалывает его и говорит, что, дескать, двойники в воде не отражались (они отражались, как нам любезно подсказал кто-то из обитателей форума, это значит, что Рил просто повернула серьезный разговор в несерьезное русло, а это уже говорит о том, что он для неё что-то да значил, иначе она бы просто отреагировала как и раньше - обозлилась бы, вздернула нос и ушла. У Винса после этого лицо явно выражает мысль: "Ну вот, хотел поблагодарить девушку, а оказалось, опять дурак"). И говорит что-то насчет того, что, дескать, не надо Винсенту стоять почти без одежды на ветру. Первое проявление заботы и неравнодушия к Винсу как к Винсу, а не как к "тому-что-приведет-меня-к-цели", между прочим! Подлинный же перелом происходит, конечно, во время "Busy Doing Nothing". Преодолев себя прежнюю, Рил обнаруживает, что "снова может улыбаться". С этой минуты она уже почти на себя не похожа: говорит всё больше спокойным и ласковым тоном, с ноткамисочувствия и понимания, почти не язвит, произносит совсем уж неслыханные вещи вроде "Винсент, с тобой все в порядке? Если тебе нехорошо, то лучше вернись на корабль, я скажу тебе, если найду что-то". Апогей достигается в 20 медитации, когда в ответ на прикосновение Винса Рил уже не выходит из себя, а почти что улыбается. И даже просит у него кулон, хехе.

Интересно было бы посмотреть на то, как она будет себя вести в дальнейшем.

Мотивы самого Винсента и его отношение к Рил попробую обдумать в теме Винсент / Эрго Прокси - тождество или различие?.
Пуля
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 1


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 04 Марта 2011, 00:53:04 »

на самом деле догадаться довольно просто,если заново пересмотреть всю историю их приключений на "Кролике" и вспомнить одно очень важное слово-"разделение", оно звучало на протяжении всего аниме.

Вежливость ничего не стоит и при этом экономит патроны.
vibam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11 Октября 2011, 16:21:12 »

Насчет имени Рил Мейер появилась идея - можно перевести как Истинно Способная, если предположить, что may - как "мочь, сметь"... Улыбка
И насчет появления Эрго Прокси в первом эпизоде...Странно, что показана сбежавшая авторейв и бегущий Винсент Ло. Неужто авторейв стремился к Рил? Туда едет Винсент, и появляется Прокси...Туда же приходит Монад. Непонятно...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 09:06:44 от vibam »
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20 Октября 2011, 15:58:37 »


Насчет имени Рил Мейер появилась идея - можно перевести как Истинно Способная, если предположить, что may - как "мочь, сметь"...

Интересная идея. Улыбка Только тогда скорее, как "истинно посмевшая" или "осмелившаяся", потому что "способная" должно все-таки от can скорее расти, чем от may.

И насчет появления Эрго Прокси в первом эпизоде...Странно, что показана сбежавшая авторейв и бегущий Винсент Ло. Неужто авторейв стремился к Рил? Туда едет Винсент, и появляется Прокси.

Единственное объяснение, которое я этому вижу - это что это был "зов когито", и авторейв пошел за одним из прокси. Вероятнее - за Монад, наверное.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
vibam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 06 Ноября 2011, 16:22:32 »

Ну да, так вернее. Тогда шуточный вариант: "Правда смелая"Улыбка
Насчет того, почему авторейв Мэри пошла в направлении к дому Рил...То, что когито вызывал желание идти за "хозяином", или Прокси, пробудившим сознание, кажется хорошим объяснением. Так было с Игги, Кристевой. Видимо, они начинали служить хозяевам уже на более глубоком осознанном уровне...Хотя странно то, что она пошла как бы не по тому маршруту, которого придерживались другие зараженные авторейвы...
Насколько помню, был какой-то маршрут побега когито-зараженных авторейвов и он вел за пределы Ромдо...Возникает вопрос, что же они искали за пределами города? Возможно, это был просто внезапно проснувшийся инстинкт самосохранения, и благодаря каким-то вшитым данным о карте города они автоматом вычисляли наиболее оптимальный путь побега.
Если подумать, здесь нет противоречия, принимая во внимание то, что пробудившееся сознание обладает свободой выбора - идти за хозяином или просто бежать... Непонимающий
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 13:03:47