Ergo Proxy
29 Марта 2024, 03:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рил Мейер (Re-l Mayer)  (Прочитано 76154 раз)
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 09 Апреля 2009, 18:51:41 »


вспомните москву и ри-л сидящую на троне, что она вспмнила?
Этот момент, когда Рил в Москве сидит на троне Монады  и представляет себе, как Монаду захватили жители Ромдои, меня тоже настораживает. Это все более похоже на припоминание Рил чего-то давно забытого.

а так же то, что у ри-л нет родителей говорит о том, что
Так там же ни у кого нет родителей. Донав только называется дедом Рил, на самом деле он её просто воспитывал.



Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Апреля 2009, 22:46:04 »


Так там же ни у кого нет родителей
совершенно верно  =) вопрос из чего делали (в смысле не отом как они людей выращивают, а из чего или кого конкретно вырастили ри-л)
Vetala
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2


тружусь, играя...

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.61


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 19 Апреля 2009, 03:54:34 »

Еще версия насчет имени Re-l (Ри-л)

re- ['ri:-] pref
снова, заново, ещё раз, обратно.

а l - это первая буква love или life.
т.е. Ри-л - возможность для Винсента/Эрго заново начать жить/любить.
Также это может быть намек на то, что Ри-л является реинкарнацией Монад.
Впрочем l может быть началом еще какого-нибудь слова.

Я знаю все, я ничего не знаю.
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 22 Апреля 2009, 01:02:57 »

Мысль интересная, но мне лично более правдоподобной кажется версия, что Re-l = ReAl. То есть, "настоящая"
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 22 Апреля 2009, 05:35:22 »

Aleera, мне тоже так кажется. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 22 Апреля 2009, 11:35:34 »

А я не понимаю как это "настоящая". Не клон монад? Не созданная искусственно посредством инкубатора? Дедал и вторую Рил называл настоящей (хотя тут могу ошибиться, сабов нет под рукой). Мне кажется первая Рил тоже создана из клеток Монад (типа как в faq написано) Дедалом, по заказу регента видимо.

Но Дедал какой то напрочь закомплексованный, может он пытался создать для себя настоящую любовь? Поэтому так и назвал - Real, но что б никто не догадался, зашивровал немного.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 11:42:38 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 22 Апреля 2009, 13:59:36 »


А я не понимаю как это "настоящая". Не клон монад? Не созданная искусственно посредством инкубатора?

Не хотим, значит, в Ergo Proxy FAQ 1.0 лезть.
Ну, я выложу здесь, мне не трудно.

"Действительно ли настоящая Рил - клон Монад?
Прокси – живые «контейнеры» с генами людей. Системы механических маток работают именно на этом генетическом материале. Таким образом, Рил была рождена с набором генов, доставшимся ей «от» Прокси. Но это была не Монад – она, все-таки, была Богом Города-Купола Москва, а не Ромдо, где Рил появилась на свет".

Дедал и вторую Рил называл настоящей (хотя тут могу ошибиться, сабов нет под рукой).

Дедал назвал "свою" Рил "настоящей", после того, как Крид довольно небрежно в лицо сказал ему, что он "тешит себя копией Рил". Ну, разозлился мальчик... его можно понять. Столько трудов приложил, и вдруг "копия"!

Мне кажется первая Рил тоже создана из клеток Монад Дедалом, по заказу регента видимо.
Но Дедал какой то напрочь закомплексованный, может он пытался создать для себя настоящую любовь? Поэтому так и назвал - Real, но что б никто не догадался, зашивровал немного.

Скорее всего (раз уж об этом ничего не говорится) Рил была обычным гражданином Ромдо, т.е. была рождена как и все. Никаких указаний на "мистическое" или "особое" происхождение Рил у нас нет.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 22 Апреля 2009, 15:49:40 »

Цитировать
Не хотим, значит, в Ergo Proxy FAQ 1.0 лезть.
Я читал, только меня что то смущает в нём.  Непонимающий
Цитировать
Прокси – живые «контейнеры» с генами людей. Системы механических маток работают именно на этом генетическом материале.
Цитировать
Таким образом, Рил была рождена с набором генов, доставшимся ей «от» Прокси.
Выходит, не только Рил, но и все ромдовцы созданы с набором генов от прокси. Я чес гря плохо помню момент когда Дедал лечил Рил после вылазки за пределы купола - клетки амриты были у Рил изначально, или Дедал вводил их Рил? Если изначально, то выходит они есть и у всех ромдовцев тоже.
Цитировать
Никаких указаний на "мистическое" или "особое" происхождение Рил у нас нет.
Так вроде был момент где показывали маленькую Рил и Дедала?

Получается Дедал делал Рил-2 похожую на Рил из своих сентементальных побуждений, но Проки-1 сразу признал Монаду в Рил-2, как только увидел. Почему? Он был в курсе того что делает Дедал, или внешность не имеет значения и прокси могут узнать друг друга в любом обличьи?

Цитировать
Этот момент, когда Рил в Москве сидит на троне Монады  и представляет себе, как Монаду захватили жители Ромдои, меня тоже настораживает. Это все более похоже на припоминание Рил чего-то давно забытого.
Вот и меня настараживает этот момент.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 15:54:34 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 22 Апреля 2009, 16:43:57 »

Я читал, только меня что то смущает в нём.

О да, меня тоже что-то смущает... Однако, думаю, более точной информацией нас никто не снабдит, приходится мириться с тем, что есть.

Выходит, не только Рил, но и все ромдовцы созданы с набором генов от прокси. Я чес гря плохо помню момент когда Дедал лечил Рил после вылазки за пределы купола - клетки амриты были у Рил изначально, или Дедал вводил их Рил? Если изначально, то выходит они есть и у всех ромдовцев тоже.

Клеток Амриты не было у Рил изначально. Дедал ввёл ей их. Если бы они были у неё изначально, она была бы прокси, и не боялась воздуха и вредных воздействий за стенами Ромдо. Но она - простой человек, соответственно, погибла бы, не введи ей Дедал клетки Амриты.

Так вроде был момент где показывали маленькую Рил и Дедала?

Гы. Не было такого. Дедал просматривает старые записи с Рил. На некоторых она - совсем маленькая. На тех, что постарше, она зовёт Дедала. То, что Дедал просматривает записи Рил, не говорит о том, что он её создал. Просто он бережно хранил её детские записи, которые, вероятно, подарила ему она (а может быть и Администратор, который прочил Дедала в женихи Рил).

Получается Дедал делал Рил-2 похожую на Рил из своих сентементальных побуждений, но Проки-1 сразу признал Монаду в Рил-2, как только увидел. Почему? Он был в курсе того что делает Дедал, или внешность не имеет значения и прокси могут узнать друг друга в любом обличьи?

Дедал не Прокси, он не мог создать из Монад человека. Он просто оживил её, заставив принять тот образ, который ему был приятен. У Рил-2 были клетки Амриты изначально, она с самого начала - Прокси. Внешность значения не имеет: все прокси распознают друг друга не по внешности, а по... флюидам, что ли...
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2009, 19:02:11 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 22 Апреля 2009, 18:40:12 »

монада в алхимии - первоначальное единство, вновь обретаемое в результате opus. Умирая, прокси воссоединяются с Творцом; очищенное от земного и есть монада. Плоть - темница души, - лишённая скрепляющих земные частицы клеток Амриты, высвобождает пленницу, и та возвращается к Творцу.

Такая же монада выходит из Сенекс в момент её смерти. Так что, ничего Дедал не создал, это его фантазии.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 22 Апреля 2009, 21:05:32 »

Цитировать
Гы. Не было такого. Дедал просматривает старые записи с Рил. На некоторых она - совсем маленькая. На тех, что постарше, она зовёт Дедала.
Мне казалось что на записях этих и был Дедал большой с Рил маленькой. Ну, ошибся я, с кем не случается. Улыбка
Цитировать
Дедал не Прокси, он не мог создать из Монад человека.
Он же умный, мог разобраться как рулить маткой и вырастить человека на основе клеток амриты Монады. Это бы объясняло почему Рил-2 была маленькая. Клетки видимо несут в себе память (или частичку сознания) бывшего владельца, поэтому Рил-2, простите за выражение, омонадилась. Улыбка

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 23 Апреля 2009, 06:07:16 »


Он же умный, мог разобраться как рулить маткой и вырастить человека на основе клеток амриты Монады. Это бы объясняло почему Рил-2 была маленькая. Клетки видимо несут в себе память (или частичку сознания) бывшего владельца, поэтому Рил-2, простите за выражение, омонадилась.

Может и так, хотя, как мне кажется, Дедалу подобные матери недоступны...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 23 Апреля 2009, 13:01:53 »

Цитировать
Может и так, хотя, как мне кажется, Дедалу подобные матери недоступны...
Вроде как Дедала никто не ограничивал в ресурсах и доступах, ведь он занимался первоочередной задачей, которая связана с выживанием купола.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 23 Апреля 2009, 13:09:28 »


Вроде как Дедала никто не ограничивал в ресурсах и доступах, ведь он занимался первоочередной задачей, которая связана с выживанием купола.

Не стоит переоценивать науку. Да, она способна на многое, однако... однако, Дедал - человек земли, а не Прокси.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 23 Апреля 2009, 14:35:22 »

А я не понимаю как это "настоящая".
Настоящая, реальная в духовном смысле этого слова. Рил стремилась познать истинную реальность и ненавидела "реальность" Ромдо, считая её ложной. Также и с личностью Винсента, одна из целей Рил узнать, каков он реальный Винсент-Прокси? Да и самому Винсенту она помогла обрести "настоящую реальность".



Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 04:20:54