Ergo Proxy
23 Апреля 2024, 18:48:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Семья и деторождение в Ромдо  (Прочитано 22546 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« : 03 Октября 2008, 06:05:21 »

Итак, что же нам известно относительно социального устройства института семьи в городе Ромдо?

На первый взгляд, семей нам показывают не так уж и много.
Рил и её дедушка
Семья Крида
Вот, пожалуй, и всё.

Деторождение.
По ходу действия выясняется, что деторождение в городе контролируется и ведётся с помощью автолейвов. Т.е., по сути, дети, попадающие в определённую семью, не являются детьми данной пары. Или, вернее, являются, но по какой-то общей генетической зависимости (напоминаю, Прокси, создатели куполов, одновременно стали создателями и генетическими контейнерами для всех людей, которые там проживают). По этой версии, все союзы, встречающиеся в городе, в какой-то мере нужно считать кровосмесительными.

Как образуются пары?
Ну, наверняка, не так, как это случилось у наших горячо любимых Рил и Винсента. В аниме не говориться об этом, но, думаю, супругов тоже подыскивает бюро здравоохранения. Однако, даже если моя теория и верна, жители города не испытывают от этого неудобств, хотя бы потому, что ценят порядок и закон.

Дедушка.
А вот это вообще очень интересный вопрос. Администратор Донаб приходится Рил дедушкой, потому что её «выдали» его «детям»? Или как-то иначе? Ответ на этот вопрос мной пока не найден. 

Деторождение и семья в иных уголках планеты.
Во время путешествия Рил, Винс и Пино видели существ, похожих на людей. В их числе была и беременная самка. Из чего можно заключить, что не все существа, оставшиеся на земле, размножаются искусственно. Впрочем, «люди» которых нашли наши путешественники, могли быть «людьми небес», сильно деградировавшими под действием экологической катастрофы. Может быть, изначально только они могут размножаться органически, а «Люди земли» на это неспособны.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Октября 2008, 18:20:31 »

По этой версии, все союзы, встречающиеся в городе, в какой-то мере нужно считать кровосмесительными.
Ну это можно сказать и про наш мир Улыбка

Насколько я понимаю слово "кровосмесительными", это подразумевает рождение детей, когда смешиваются днк отца и матери, но в ромдо невозможно рождение детей у пар, значит, нет кровосмешения.

Но всё-таки секс там никто не отменял, поэтому пары могли выбираться по личным предпочтениям, имхо.

Родственные связи между Рилу и Донаб мне тоже остаются не ясны.


Может быть, изначально только они могут размножаться органически, а «Люди земли» на это неспособны.

Не понял, кто «Люди земли»
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октября 2008, 19:17:32 »


Но всё-таки секс там никто не отменял, поэтому пары могли выбираться по личным предпочтениям, имхо.

Секс, конечно, никто не отменял, но социальный аппарат очень чёткий и сама жизнь строго структурированна. Что-то мне сомнительно, что таким людам, как внучка администратора, позволительно вступать в брак с эмигрантом. Поэтому у меня и возникло предположение относительно предписаний для вступления в брак.

Не понял, кто «Люди земли»

"Люди земли" - люди, созданные Прокси.

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 22:57:28 »

Деторождение.-> поддерживаю идею "дети, попадающие в определённую семью, не являются детьми данной пары, или вернее являются, но по какой-то общей генетической зависимости." насчет кровосмешения не совсем согласен(почему- далее)
Как образуются пары?-> вновь поддерживаю- теория "супругов тоже подыскивает бюро здравоохранения" кажется мне более чем вероятной. и вот теперь о кровосмешении: если принять то что пары подбираются(но даже если не принимать) и то что дети не рождаются естесственным путем(а либо создаются по общему набору генов родителей, либо "выдаются"[к чему я почемуто больше склоняюсь]), то какое же тут может быть кровосмешение?! с другой стороны если ты имееш в виду что все "люди земли произошли" от proxy, и так посути, являясь его "отпрысками", являются между собой родственниками(ну или чтото вроде) - то тут я пожалуй соглашусь.
Дедушка.-> "Администратор Донаб приходится Рил дедушкой, потому что её «выдали» его «детям»? Или как-то иначе?" на этот вопрос ответить фактически невозможно тк нет никаких упоминаний о ее родителях.
Деторождение и семья в иных уголках планеты.-> "«люди» которых нашли наши путешественники, могли быть «людьми небес», сильно деградировавшими под действием экологической катастрофы" - наиболее логичный вывод.
Насколько я понимаю слово "кровосмесительными", это подразумевает рождение детей, когда смешиваются днк отца и матери
кровосмешение- половая связь между родственниками(чем ближе родство, тем больше опасность)

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октября 2008, 23:57:35 »


чем ближе родство, тем больше опасность

Опасность только в том, что у ребенка могут проявиться какие-нибудь рецессивные болезни, а в самой половой связи ничего опасного нет.


Во время путешествия Рил, Винс и Пино видели существ, похожих на людей. В их числе была и беременная самка. Из чего можно заключить, что не все существа, оставшиеся на земле, размножаются искусственно. Впрочем, «люди» которых нашли наши путешественники, могли быть «людьми небес», сильно деградировавшими под действием экологической катастрофы. Может быть, изначально только они могут размножаться органически, а «Люди земли» на это неспособны.

Полностью согласен, про этих "пещерных" людей возможна только одна трактовка. Если кто предложит другой вариант, с удовольствием послушаю.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октября 2008, 04:57:10 »

а в самой половой связи ничего опасного нет.
ну о потомстве я и говорил..(не люблю выражатся слишком прямым текстом Подмигивающий)

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октября 2008, 06:10:45 »


Опасность только в том, что у ребенка могут проявиться какие-нибудь рецессивные болезни, а в самой половой связи ничего опасного нет.

Разумеется, да. Но, если люди религиозны, они считают подобную связь противозаконной, даже если в результате не рождается ребёнок.

Полностью согласен, про этих "пещерных" людей возможна только одна трактовка. Если кто предложит другой вариант, с удовольствием послушаю.

Пожалуйста! Веселый
Например, мы можем предположить, что перед нами "люди земли", купол которых был разрушен, и которым удалось укрыться в пещере (тоже закрытое пространство, как и купол). Но тогда вопрос с деторождением остаётся неясным.

либо создаются по общему набору генов родителей, либо "выдаются"[к чему я почемуто больше склоняюсь

Да будет ли кто-то там так возиться, подбирать гены...
Скорее всего, выдаются. Тем более, если общий прототип Прокси, особой беды не будет...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Aki-88
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 70

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октября 2008, 11:15:32 »

Что за разговорчики пошли в строю. Семья, деторождаемость ....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октября 2008, 17:28:08 »

Да будет ли кто-то там так возиться, подбирать гены...
Скорее всего, выдаются.
считаю аналогично, потому и сказал что "больше склоняюсь" Улыбка
Что за разговорчики пошли в строю. Семья, деторождаемость ....
закрытых нету тем для обсужденья Подмигивающий свое к семье у каждого ведь отношенье!.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октября 2008, 07:15:04 »


Что за разговорчики пошли в строю. Семья, деторождаемость ....

В аниме затронута эта тема, значит её можно и должно обсуждать.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Октября 2008, 19:17:52 »

парадоксальный момент...
с одной стороны, да, как точно замечено — у них там всё очень lawful и семьи формируются, вероятнее всего, каким-нибудь очередным бюро. однако, из этого несколько выбивается реакция Рауля на гибель его жены... в смысле — он, очевидно, её в самом деле любил. этот момент меня почему-то очень удивил при просмотре.

мне кажется разумнее всего объяснить это тем, что Рауль — это порождение системы (как бы он с ней ни боролся потом). и любовь у них, вероятно, зарождается по указке какого-нибудь бюро.

вот ещё вопрос возник: то ли в последней, то ли в предпоследней серии Рил вспоминает беременных существ из внешнего мира и что-то явно понимает. удивляется. только вот я так и не поняла, что же она про них поняла? (а это явно было связано с деторождением, да)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Октября 2008, 20:50:43 »


с одной стороны, да, как точно замечено — у них там всё очень lawful и семьи формируются, вероятнее всего, каким-нибудь очередным бюро. однако, из этого несколько выбивается реакция Рауля на гибель его жены... в смысле — он, очевидно, её в самом деле любил. этот момент меня почему-то очень удивил при просмотре.

Любопытно так же и то, что он любил и ребёнка. Т.е., только что выданное ему создание, которое не видел ни разу!

Когда у человека ничего нет, он сам вынужден себе всё выдумывать. Например, что робота можно сделать дочерью, и учить музыке...

вот ещё вопрос возник: то ли в последней, то ли в предпоследней серии Рил вспоминает беременных существ из внешнего мира и что-то явно понимает. удивляется. только вот я так и не поняла, что же она про них поняла? (а это явно было связано с деторождением, да)

Вероятно, то, что "люди небес" способны к размножению естественным путём...

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Октября 2008, 22:09:38 »

"Когда у человека ничего нет, он сам вынужден себе всё выдумывать."
в общем, да. а с другой стороны, по-моему, это можно истолковать и глубже: Рауль действительно любил Ромдо со всеми его законами. то есть он принимал такую, скажем, систему деторождения. и в самом деле любил жену и ребёнка — как неотъемлемые части этой самой системы. собственно, возникшая потом необходимость идти ПРОТИВ оной системы и делает для меня его трагедию особенно проникновенной...

хм.
но вспоминала-то она подземных жителей!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октября 2008, 06:13:35 »


Рауль действительно любил Ромдо со всеми его законами. то есть он принимал такую, скажем, систему деторождения.

Очень трудно лезть во внутренний мир героя.
Однако, принимал ли герой именно такую систему деторождения? Дедалу он сказал, что искусственные матки похожи на овец и усмехнулся. Увиденным он был шокирован так же, как и Рил. Не думаю, что человеку особенно приятно осознавать, что рождён с помощью машины, и произвольно помещён к людям, которых называет "папа" и "мама".

Про любовь Рауля к жене мне тоже говорить трудно. Мне кажется, они мало ссорились, потому что мало встречались. А общались по-приемуществу, по телефону. Уже одна Пино могла вызвать раздор меж ними, вспомни, жена Крида пыталась избавиться от Пино втихую, пока мужа не было дома.

Так что, как мне кажется, такое понятие как "любовь" к Криду может быть применено лишь отчасти. Я его чувства понимаю как проявление романтичности натуры и чересчур пылкое воображение, ибо только так можно полюбить дочь-робота, жену, которую очень редко видишь, и ребёнка, которого вообще никогда не видел.

но вспоминала-то она подземных жителей!

Да, разумеется.
Однако, есть большая вероятность того, что "подземные жители" - это "люди небес", сильно деградировавшие под воздействием катастрофы.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Октября 2008, 15:47:24 »

Crous, а, собственно, почему неприятно осознавать-то? это — такой мир. ему-то негде было видеть другой. ну и, эээ, не мог же он не быть в курсе, рождался у него физически ребёнок или нет.

да, что мало встречались — мне тоже было ясно (хотя ведь в магазин он тогда поехал, кажется, именно на встречу с ней, нэ?). то есть его чувства были значительно менее яркими, чем, скажем, у нас, живущих в другом мире. но всё же — по меркам Ромдо — они были.

романтичности натуры? мне он не показался идеалистом, скорее наоборот. прагматиком.


Однако, есть большая вероятность того, что "подземные жители" - это "люди небес", сильно деградировавшие под воздействием катастрофы.
ну, в общем, да, подумала и врубилась. логично.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: [1] 2 3 4
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 23 Декабря 2023, 04:47:06