Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 07:31:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Винсент – особая миссия смерти прокси?  (Прочитано 37827 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« : 13 Сентября 2008, 05:43:00 »

Хочу поделиться мыслью, недавно пришедшей мне в голову.

Ergo Proxy (Винс), так долго бежавший от самого себя, так отчаянно пытавшийся избавиться от собственной памяти… не имел ли изначально особой миссии по помощи в уничтожении своих собратьев, прокси?

Когда встречаются двое прокси, они совсем не обязательно сражаются. Вспомним Посланника Солнечного Света, который вовсе не проявлял к Винсенту недружелюбия, или Уил Б. Гуда, который с самого начала его боялся. Но Винсент должен был сразиться с каждым из них,  и все, встречающиеся Винсенту Прокси погибали.

Не есть ли это ещё один факт, подтверждающий титул Винса – Посланник Смерти? А его попытка «запечатать» собственную память – попытка уйти от гибели всех, кого знает? 

Конечно, при появлении солнечного света прокси должны были погибнуть. Но от солнечного света их могли защитить купола. Уничтожить каждого прокси и разрушить его купол куда проще, тем более, точно известно их число (300 шт.).

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентября 2008, 20:18:20 »

не имел ли изначально особой миссии по помощи в уничтожении своих собратьев, прокси?
тоесть "миссии по помощи" сбежавшим когдато людям?. но разве он не был "создан" Proxy One(тоесть такая задача просто не могла быть в него заложена)?!
Но Винсент должен был сразиться с каждым из них,  и все, встречающиеся Винсенту Прокси погибали.
признаю что Ergo был не из тех, кто бегал от боя(особенно до момента осознания Винсентом себя), но также помоему он не гонялся за Proxy, в стремлении "всем напоследок рассказать миссия чего он"!. както больше получалось что он отражал атаки, чем нападал без основания(не абсолютно уверен в своем утверждении, но все же..)
Не есть ли это ещё один факт, подтверждающий титул Винса – Посланник Смерти?
мне не раз приходила мысль что его титул "автономен". тоесть как бы не Винс был его подтверждением, а сам титул вызывал такую реакцию, что Винсенту просто ничего больше не оставалось кроме как "соответствовать".

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентября 2008, 21:01:47 »


но разве он не был "создан" Proxy One(тоесть такая задача просто не могла быть в него заложена)?!

Не факт. Даже наоборот, его первый номер мог свидетельствовать о заранее продуманном жестоком замысле...

но также помоему он не гонялся за Proxy, в стремлении "всем напоследок рассказать миссия чего он"!

Вероятно, в этом и не было особой нужды...

мне не раз приходила мысль что его титул "автономен". тоесть как бы не Винс был его подтверждением, а сам титул вызывал такую реакцию, что Винсенту просто ничего больше не оставалось кроме как "соответствовать".

Может и так, но это, собственно, тоже не объясняющий фактор.
По-моему, моя идея недоказуема и не опровергаема... Грустный

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентября 2008, 21:19:56 »

Не факт. Даже наоборот, его первый номер мог свидетельствовать о заранее продуманном жестоком замысле...
хм.. я после окончания так свыкся с мыслью что Ergo был хотябы частично One'ом(ну может там "лучшая сторона" или еще чего BIGGRIN)
По-моему, моя идея недоказуема и не опровергаема...
..фактически идеальная теория  Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентября 2008, 06:00:33 »


хм.. я после окончания так свыкся с мыслью что Ergo был хотябы частично One'ом(ну может там "лучшая сторона" или еще чего

Да, неприменно был. Ты хочещь сказать, что "Ergo" - это имя, присущее только Винсенту, но не Прокси-1? Мне кажется, оно должно принадлежать им обоим...

..фактически идеальная теория

Угу. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентября 2008, 12:17:23 »

Ты хочещь сказать, что "Ergo" - это имя, присущее только Винсенту, но не Прокси-1? Мне кажется, оно должно принадлежать им обоим...
в общемто да(хочу!). ведь для того и дают имена(причем именно разные) чтобы они были личными/отличительными!. кроме того Ergo(как среднее значение "следовательно") получил свое имя как следствие/продолжение(думаю даже можно сказать как "другая версия" или "отражение") One'a, создавшего его.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентября 2008, 19:28:35 »


ведь для того и дают имена(причем именно разные) чтобы они были личными/отличительными!

Так они и есть, разные имена.
Прокси, существовавшего изначально, называли Прокси-1. А его "человечную " часть именовали Винсентом.

Что же есть Ergo?

Думаю, эта приставка к обычному "прокси" и означает его "особость", может быть, его особую миссию по отношению к другим прокси?

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентября 2008, 20:41:01 »

Что же есть Ergo?
я воспринимаю это как следствие Proxy One. тоесть Ergo- чтото вроде "того кем One не может быть".. но думаю, весьма хотел бы. кроме того уверен, что неподверженность Винса "пробуждению" тоже результат того, что One(а ведь он знал, но не факт что знали другие!) попытался избавится от него(не имея возможности в себе, хотя бы в своем "следствии")

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентября 2008, 05:24:49 »

я воспринимаю это как следствие Proxy One. тоесть Ergo- чтото вроде "того кем One не может быть".. но думаю, весьма хотел бы

Хорошая идея. Но, так же, недоказуемая...

кроме того уверен, что неподверженность Винса "пробуждению" тоже результат того, что One(а ведь он знал, но не факт что знали другие!) попытался избавится от него(не имея возможности в себе, хотя бы в своем "следствии")

Избавиться?
А, может быть, спасти?


Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.60


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Сентября 2008, 18:00:22 »

Избавиться?
А, может быть, спасти?
я имел в виду избавиться от пробуждения.. ну и раз не мог в себе его блокировать, то хоть в Винсе Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
3dface
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.25


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентября 2008, 01:54:41 »

Очевидна роль ergo proxy, посланник смерти все прокси с которыми он встречался погибали. Учитывая что прокси создали люди. Они так или иначе должны были заложить какой то механизм самоуничтожения прокси. В этом и есть роль прокси. Они несовершенные Боги, поэтому должны быть уничтожены, проблема в том что не каждый прокси это признает. И потом, тут важно еще одну вещь подчкрунуть, прокси не совершенны и купола и жизнь в куполах и люди в них тоже не совершенные, грубо говоря все люди были так или иначе культивированы в этих куполах, и могли жить только в куполах. В отличии от тех людей которе родились естествееным способом. А те которые родились естествееным способом смылись на космическую станцию и ждали свего часа. Вобавок, именно этих людей можно считать совершенными творениями, поскольку они не созданы прокси, а созданны Богом. Вообщем если люди придут, так называемые создатели, на землю первое что им делать с прокси, как никак это навороченные типы и они явно захотят себе доказать что будут получше их создателей, второе что делать с куполами и с населением в них, им про демократию в куполах то не рассказывали=) Бунты всеообщяя тупость, и попытка защитить того что есть в куполе. Не думаю что, люди просидевшие на космической станции достаточно большое время, которым столько еще надо будет восстанавливать планету, охото воевать с прокси, да еще и переучивать людей из куполов=) Отсается только создать, того кто сделает всю грязную работу за людей.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Сентября 2008, 05:12:54 »

Мне тоже так показалось. Улыбка
Эта версия выглядит более чем логичной, но прямых доказательств её в аниме нет... Грустный

Ядерная война может испортить вам весь день....
3dface
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.25


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентября 2008, 15:49:32 »

Было бы замечательно если бы сделали продолжение или предысторию =)
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Сентября 2008, 12:57:15 »

все прокси с которыми он встречался погибали
если быть более точным- то все которые на него нападали.. и помоему это уточнее не мало значит.
какой то механизм самоуничтожения прокси
и этот механизм был вполне естесственным - солнце. для чего были созданы прокси?- чтобы восстановить планету. а почему планета была мертва?- потому что "первые" люди чтото вытворили с небом и закрыв солнце погубили все живое. стало быть когда прокси восстановят(как было задумано) экосистему(или что они там должны были, чтобы солнце появилось) то их труды их же и погубят!...
и могли жить только в куполах
ну для начала вне куполов ведь тоже жили.. и потом- почему это они могли жить только внутри?! они вполне возможно смогли бы и снаружи(я говорю именно о пустошах), если бы не страх перед потерей комфорта и естественным отбором!. люди куполов просто "отгородились" от эволюционного развития... да- это было бы тяжело, да- было бы много смертей, но именно так приспосабливалось человечество!
культивированы в этих куполах, и могли жить только в куполах. В отличии от тех людей которе родились естествееным способом.
если бы "родившиеся естественным способом" могли жить на планете, то они бы и не сваливали. тут дело не в том как кто "появляется", а в том кто приспособлен к жизни на мертвой земле. и тут уж все(ну кроме прокси) фактически на равных.
именно этих людей можно считать совершенными творениями, поскольку они не созданы прокси
но как могут "совершенные творения" создать не совершенных прокси?!. ведь только "несовершенные Боги" творят "несовершенных"! "первые" люди были ничем не лучше "вторых" с той лишь разницей что знали побольше и развитие было повыше.
да еще и переучивать людей из куполов
вот с этим, честно говоря, у меня вобще были немалые раздумья.. у меня никак не проходит мысль- а было ли создание "вторых" людей частью плана? ведь если призадуматься - зачем это могло быть нужно??
создание "вторых" людей могло иметь единственный смысл: чтобы они восстановили планету. но тут огромное НО! "вторые" люди могли прижится и стать врагами по возвращению "первых"(это добавляет каплю в стакан "я прав"). раз такое возможно то нужно предусмотреть способ их устранения. солнце их не убьет, как прокси, значит нужно чтото иное. тогда остаются 2 варианта: прокси(но ведь они их создали, да и видно по истории что это не и

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Сентября 2008, 16:47:11 »


если быть более точным- то все которые на него нападали.. и помоему это уточнее не мало значит.

Не все. Например, Уил Би Гуд вообще не хотел сражаться с Винсом. И очень боялся встречи с ним. О нападении речи просто не шло.

и этот механизм был вполне естесственным - солнце. для чего были созданы прокси?- чтобы восстановить планету. а почему планета была мертва?

Гм.
А зачем Прокси купола строили, никто не догадывается?

Не просто же так!

В куполах можно было спрятаться от солнца. Вот и картинка маслом: прилетают люди небес, и их основное знаятие - штурмовать купола...

создание "вторых" людей могло иметь единственный смысл: чтобы они восстановили планету. но тут огромное

Но каким образом?
Они жить могли только в куполах. Даже при том, что на момент действия аниме ситация с экологие улучшилась.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 17:54:24