Обсуждение EP FAQ.

(1/8) > >>

Fomo:
Дойдем до истины вместе?
Если есть вопросы, которые вы хотите задать, замечания, которые вы хотите сделать, и предложения, от которых мы не можем отказаться, то будем рады узнать о них.

EP FAQ 1.0

Crous:
Ну, что же...
У меня предложение, смягчить те места в ответах, которые вызвали у меня тревогу.

Ответы видятся мне таким образом:

Вопрос о необходимости Прокси.

Вероятно, после создания купола, Прокси нужен для поддержания в нём баланса, гармоничного порядка и работы жизнеобеспечения. Об этом неоднократно говорит Дедал.
Весьма возможно, что купол, после того, как Прокси оставляет его, существует какое-то время, но после постепенно приходит в упадок и гибнет.

Вопрос о любви Монад и Винсента, Рил-2 и Винсента.

Отношения между Монад и Винсом достаточно непонятны. В самом начале аниме, Монад, не принимающая человеческого облика, достаточно агрессивна. Она нападает на простых граждан и преследует Винсента.
Однако, по утверждению второго воплощения Монад (Рил-2), они всегда любили друг друга.
Возможно, агрессия Монад является следствием перенесённых опытов.

Относительно уничтожения купола "Москва".

Просто предлогаю убрать слова о марионетке.
Ибо, возможно, Рауль был справоцирован Прокси-1, представшем перед ним в виде Винсента, но, весьма возможно, что данные ведения были вызваны постоянными мыслями Рауля о потере Пино и собственном бессилии, и совершенно не связаны с деятельностью Прокси-1.

alphyna:
насчёт Монад и Винсента... опять же; два прокси при встрече обязаны сражаться, верно? тогда её погони за Винсентом больше похожи на проявление любви и попытки заставить его вспомнить. а с другой стороны, она же любила ЭП, а не Винсента.

Crous:

Цитата: alphyna от 12 Октября 2008, 18:37:07

тогда её погони за Винсентом больше похожи на проявление любви и попытки заставить его вспомнить.

Нда... Очень изящно она пытается свою любовь выразить... :lol:

alphyna:
Crous, а почему нет? love is destructive.
в "Технолайзе" есть отличная фраза, смысл которой примерно таков: "единственный способ, которым они могут выразить свои чувства, — это убийство". я как раз очень хорошо понимаю такой мотив.

впрочем, учитывая, что Рил-2 подобных желаний не проявляла, логичней предположить именно что Монад гонялась не за ЭП, а за Винсентом, чтобы заставить ЭП в нём пробудиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница