Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 09:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Пино (Pino)  (Прочитано 48208 раз)
azazel
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

падать в неизвестнось иногда приятно

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.6


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Марта 2009, 18:48:49 »

хых...пусть будет pianino Смеющийся

Не возможно говорить умно, красиво, и только правду одновременно)
Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Апреля 2009, 02:39:02 »


Возвращаясь EP:  Пино – единственный персонаж, чьи действия с самого начала и до конца выглядят необусловленными извне, по видимости идя вразрез с Замыслом Демиурга.
как по мне так пино и есть тот самый аватар демиурга, что следует за (отступившим от плана прокси) и видит все, наблюдает, помогает. по сути для демиурга нет ничего более приятного чем то, что действует самостоятельно, ибо (кому не нравится "ибо" замените на т.к.) все что действует по плану - является частью демиурга создателя, а ему одиноко на едине с собой ^^
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Апреля 2009, 06:30:13 »

как по мне так пино и есть тот самый аватар демиурга
у меня была такая мысль, но она показалась слишком грустной
для демиурга нет ничего более приятного чем то, что действует самостоятельно
а это было бы здорово

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Апреля 2009, 01:35:56 »

у меня была такая мысль, но она показалась слишком грустной
а в твоем понимании бог - это серьезный такой мужик с бородой?
кстати в оправдание ПИНО ( фраза про бог есть машина) ^^ намек такой
1. пино играет музыку ( ну песнь мира там и т.п.)
2. пино рисует ( тут думаю комент не нужен)
3. пино не договаривает т.е. че то там шкерит
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 01:42:21 от Lestat »
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 09 Апреля 2009, 01:46:53 »

Человек не может обять вселенную еденовременно и следовательно представить бога.
Все женщины не договаривают Грустный И это ещё не признак разума...

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Апреля 2009, 02:08:43 »


Человек не может обять вселенную еденовременно и следовательно представить бога.
как раз об этом и говорил ( бог - все что есть, а пино аватар ^^) был же конфликт прокси с планом создателя
соответственно она часть бога как ни крути и часть вселенной =) как и часть вселенной ЭП а характер у бога как у пино это скоре всего xD
Отправленный на: 09 Апреля 2009, 02:07:22
Все женщины не договаривают
попытка делить людей поп полу говорит о том, что вы плохо людей знаете
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Апреля 2009, 06:08:42 »

Ой... Пино символ Бога, пуп вселенной и всё такое... Понятно, что для многих здесь Пино - любимая героиня, но уж не надо в своей любви доходить до абсурда (я же тут не утверждаю, что Крид - венец творения, ибо единственный в этом сериале пытается быть логичным и думать головой, а не, простите, иным каким местом). Пино - атолейв семьи Кридов, не уничтоженый лишь по случайности. В замыслах людей, выше, Прокси, ещё выше - людей небес она не занимает никакого места (ибо большинство из перечисленных просто не знает о её существовании). Давайте смотреть аниме.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Апреля 2009, 08:14:27 »


Ой... Пино символ Бога, пуп вселенной и всё такое... Понятно, что для многих здесь Пино - любимая героиня, но уж не надо в своей любви доходить до абсурда
ага так трудно принять то что в голову не укладывается, переходим на классификации и пытаемся проследить причинно следственную связь.  а по факту автолэйв осознавший себя становится в ровень с человеком богом и  прокси и может быть изображением бога лишь по той причине что это анимэ... мы же не на вселенском соборе обсуждаем образ бога и т.п. тут в ЭП это присутствие замысла во всем, о чем говорится периодически на протяжении всего сериала.
а в реальном мире все куда прозаичнее, так что по меньшей мере примитивно связывать этот пост с моей любовью к пино, т.к. нет там любви есть симпатия
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Апреля 2009, 09:41:38 »


а по факту автолэйв осознавший себя становится в ровень с человеком богом и  прокси и может быть изображением бога лишь по той причине что это анимэ...

Никто в этом аниме не был избран богом, кроме Винсента. Ибо Винсент должен был стать Эрго Прокси, и осуществить месть Прокси-1 людям небес. Все остальные герои, с точки зрения Прокси-1 (того самого бога, о котором идёт речь) всего лишь винтики, детали, способные либо помочь ему в его замысе, касающемся Винсента, либо помешать. Пино в какой-то момент была полезна Прокси-1, в какой-то момент мешала. Только и всего.

а в реальном мире все куда прозаичнее, так что по меньшей мере примитивно связывать этот пост с моей любовью к пино, т.к. нет там любви есть симпатия

Может быть, и примитивно, зато справедливо. В высшей степени справедливо. Веселый
Любовь приукрашает персонажа, делает его более важным, по сравнению с другими героями, отсюда возникают теории, стремящиеся оправдать это ощущение.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Апреля 2009, 18:46:45 »

а в твоем понимании бог - это серьезный такой мужик с бородой?
для меня хорошенькая девочка в роли бога куда лучше небритых пенсионеров (блиииииииин, надо побриться, наконец)

мне было бы неприятно считать, что всё было заранее спланировано, и Пино - инструмент

Пино устраивает меня в качестве НОВОГО бога (эрго, именно бога, а не Бога), и есть люфт свободы в зазоре между волями богов

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Lestat
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 18


OS:
Mac OS X
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Апреля 2009, 22:53:55 »


Любовь приукрашает персонажа, делает его более важным, по сравнению с другими героями, отсюда возникают теории, стремящиеся оправдать это ощущение.
^^не могу не согласиться, все так оно и есть, но только не в данном эпизоде

Отправленный на: 09 Апреля 2009, 22:49:29
Может быть, и примитивно, зато справедливо.
я считаю что справедливо соблюдать ИМХО rule т.к. есть замысел аниматора сценариста там или еще кого а есть живое произведение, и персоонажи, которые порой идут наперекор этому замыслу (не только в ЭП но и во многих хороших книгах и историях) что бы мы там не рассудили по факту получается что все это существует т.к. мы это мыслим ^^

Отправленный на: 09 Апреля 2009, 22:52:29
есть люфт свободы в зазоре между волями богов
верно, а то их там стока ^^
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Апреля 2009, 06:50:03 »


мне было бы неприятно считать, что всё было заранее спланировано, и Пино - инструмент

Так, елё-палы, мне тоже самое, но про Крида... Веселый
Увы, меня тут почти убедили, что Прокси-1 использовал всех и вся...

и есть люфт свободы в зазоре между волями богов

Свобода как божество?
Любопытная мысль...

я считаю что справедливо соблюдать ИМХО rule т.к. есть замысел аниматора сценариста там или еще кого а есть живое произведение, и персоонажи, которые порой идут наперекор этому замыслу (не только в ЭП но и во многих хороших книгах и историях) что бы мы там не рассудили по факту получается что все это существует т.к. мы это мыслим ^^

Ох, ещё один сторонник Барта... Веселый
Как вас много...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Апреля 2009, 17:08:39 »

Так, елё-палы, мне тоже самое, но про Крида...
машина становящаяся человеком - одно, человек, пытающийся быть шестерёнкой - противоположное

verum index sui et falsi, а не наоборот, поэтому Пино интересна

Увы, меня тут почти убедили, что Прокси-1 использовал всех и вся...
у всех бывают такие часы, Crous. На самом деле это неизвестно, может, к счастью.

Свобода как божество?
Любопытная мысль...
я всего лишь имел в виду, что последняя медитация - "Юрьев день"

есть замысел аниматора сценариста там или еще кого а есть живое произведение, и персонажи, которые порой идут наперекор этому замыслу (не только в ЭП но и во многих хороших книгах и историях)
вот Улыбка, вот Улыбка, вот Улыбка. И при чём тут Барт, это реальность.


‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Апреля 2009, 17:31:34 »


машина становящаяся человеком - одно, человек, пытающийся быть шестерёнкой - противоположное

Мне кажется, ты несправедлив к Криду...

у всех бывают такие часы, Crous. На самом деле это неизвестно, может, к счастью.

Твоими устами мёд бы пить Улыбка

я всего лишь имел в виду, что последняя медитация - "Юрьев день"

Расшифруй. Подмигивающий

И при чём тут Барт, это реальность.

В самом деле? Ну, ИМХО, плох тот режиссёр (писатель, сценарист), который позволяет своим героям не соответствовать своему замыслу.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Апреля 2009, 18:16:08 »

Мне кажется, ты несправедлив к Криду...
Крид, если б мог, поступил бы как и Кадзкис: он не любит людей, ему больше подходят автолейвы.
А Винс любит Пино, потому что любит детей, он даже недоумевает: Пино - всего лишь автолейв, очень похожий на ребёнка...

Расшифруй
возможно, "свобода" - это лишь возможность сменить лорда. Раз в жизни, и то хорошо.

плох тот режиссёр (писатель, сценарист), который позволяет своим героям не соответствовать своему замыслу
что режиссёр. Писатель - чтобы "вещь" получилась, он ломает свой первоначальный замысел - в угоду "вещи".

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 03:53:52