Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 02:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 63084 раз)
Neo`virus
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Мая 2009, 21:30:42 »

Очевидно? Откуда такой вывод?
Самому не понравилось, когда это писал. Надо было сказать "видно", т.е. примеров этому в сериале не было.
На то есть миллион причин и объяснений. Самая вероятная (ИМХО): Рил понравилась Винсу, и он, по велению внутреннего "я" направился к ней. А дальше инициативу перехватил Эрго Прокси. То, что не решается сделать Винс, делает Эрго (посещение Рил разумею, а не то, что тут все сразу подумали... Веселый ).
Чтобы превратиться в прокси Винсенту нужен был другой прокси. Так что думаю это был не перехват инициативы, а реакция на Монад, находящуюся где-то рядом.

Этой достаточно распространённой среди фанатов теории нет подтверждения в аниме.
В FAQ написано так: "Прокси – живые «контейнеры» с генами людей. Системы механических маток работают именно на этом генетическом материале. Таким образом, Рил была рождена с набором генов, доставшимся ей «от» Прокси"

Хотя если это правда, то получается что все до единого люди имеют гены прокси (кроме тех, что улетели с планеты и собираются вернуться).

Моё преположение, что гены Рил спровоцировали превращение в прокси кстати бредовое, ведь ни до встречи в квартире Рил, ни после не провоцировали Улыбка Значит Монад.

Как бы то ни было, теория о генах Рил может подтверждться в первой же серии, т.к. Эрго Прокси не убивает её.
Конечно может быть такое, что она ему и так понравилась, но прокси по идее должны быть абсолютно равнодушны к людям, статус чтоли не тот Улыбка Читал мнение, что многие прокси людей ненавидели (хотя Эрго всёравно стёр себе память, так что не должен этого помнить).
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Мая 2009, 21:32:45 »

Да, вопросы больные! Улыбка

Всё-тки Винсент приехал к дому Рил, поскольку Дороти отправила его туда. Потом он будет объяснять это на допросе и умолять проверить данные об этом вызове. Он действительно бегом бежит к дому, а затем буквально один миг показывают автолейва, сидящего на полу (похоже, это та же Мери). Но вроде её уже кто-то прикончил... О_О  В следующий миг Винс превращается в Эрго.

А по поводу книги - я думаю, что это личная вещь Рил и, поскольку она её забыла, Игги просто решил вернуться...

Что касается ген Прокси - тоже склоняюсь к версии, что у Рил они были. Еще меня насторожил анонс к серии про Москву. Там говорится что-то вроде: "Он и она встречаются с потерянными воспоминаниями". И в той серии Рил садится в кресло Монад...

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Neo`virus
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Мая 2009, 21:39:09 »

Всё-тки Винсент приехал к дому Рил, поскольку Дороти отправила его туда. Потом он будет объяснять это на допросе и умолять проверить данные об этом вызове.
ааа точно -)

А по поводу книги - я думаю, что это личная вещь Рил и, поскольку она её забыла, Игги просто решил вернуться...
книга лежала на заднем сидении автомобиля, который вёл Игги

а затем буквально один миг показывают автолейва, сидящего на полу (похоже, это та же Мери). Но вроде её уже кто-то прикончил... О_О
да, вот это уже совсем непонятно
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 21:46:36 от Neo`virus »
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Мая 2009, 21:41:19 »

книга лежала на заднем сидении автомобиля, который вёл Игги

Ну да! Он заметил её, когда она открылась, и поехал назад к дому Рил.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Neo`virus
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Мая 2009, 21:47:36 »

Ну да! Он заметил её, когда она открылась, и поехал назад к дому Рил.
туплю)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Мая 2009, 22:30:10 »

Мери и Игги впоследствии окажутся инфицированными. Не ясно, когда это случилось. Возможно, они помогали Пино, уводя от неё Винсента. В принципе, "электронная книга" также могла заразиться (от Игги).

Видимо, возможности Прокси-1 влиять на события в Ромдо ограничены. Это косвенно следует из того, что он не прямо управляет, а манипулирует путём довольно сложных комбинаций.  Как-то это связано с тем, что формальный правитель Ромдо - не прокси (как везде), а человек - Донов.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Мая 2009, 06:26:48 »

Чтобы превратиться в прокси Винсенту нужен был другой прокси. Так что думаю это был не перехват инициативы, а реакция на Монад, находящуюся где-то рядом.

Может быть. А может быть и нет... Может быть, Винсент становился Прокси, когда появлялась подходящая ситуация: волнение, сильное переживание... Встреча с Прокси - это хороший повод, но, всё же, к Рил он пришёл раньше, чем появилась Монад... 

Как бы то ни было, теория о генах Рил может подтверждться в первой же серии, т.к. Эрго Прокси не убивает её.

Или быть опровергнутой: Прокси при встрече сражаются, с Рил желание сражаться у Винса не возникло. И тому есть объяснение: заинтересовался Рил именно Винсент, а не Эрго Прокси. Мифический Винс, которого никогда и не было...

Там говорится что-то вроде: "Он и она встречаются с потерянными воспоминаниями". И в той серии Рил садится в кресло Монад...

Думаю, если бы там оказался Крид, он бы тоже в кресло сел. Всегда хочется примерить на себя высокий статус. Улыбка

И ещё раз: Если бы Рил была Прокси, она имела бы клетки Амриты. Значит, не болела бы вне купола, и Дедалу не было нужды вводить ей клетки Амриты, чтобы она выжила.

Хотя если это правда, то получается что все до единого люди имеют гены прокси (кроме тех, что улетели с планеты и собираются вернуться).

"Гены" прокси... вопрос сложный. Если бы гены Прокси и людей полностью совпадали, то все люди земли были бы Прокси. Однако, разница таки есть. Затрудняюсь ответить на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 06:28:26 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 23 Мая 2009, 16:39:20 »

И ещё раз: Если бы Рил была Прокси, она имела бы клетки Амриты. Значит, не болела бы вне купола, и Дедалу не было нужды вводить ей клетки Амриты, чтобы она выжила.
Так Винсента тоже по началу колбасило, когда он из купола выпал. В человеческом состоянии Прокси и страдают, как люди. Только умереть не могут.
Я не настаиваю на истинности версии, что Рил - Прокси, но какая то загадка в этом есть.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 16:43:44 от Alexandr K »



KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Мая 2009, 16:51:47 »

Alexandr K, логичная версия! Винс там много дней валялся без сознания. То есть возможно, что и Рил бы сама выздровела спустя какое-то время.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Мая 2009, 18:43:43 »


Так Винсента тоже по началу колбасило, когда он из купола выпал. В человеческом состоянии Прокси и страдают, как люди. Только умереть не могут.

Ага, конечно. Непонятно вообще, зачем ей Дедал клетки амриты вводил? Глупый ребёнок!

То есть возможно, что и Рил бы сама выздровела спустя какое-то время.

Ох, хорошо было бы проверить... Выживет - не выживет...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Neo`virus
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Мая 2009, 01:53:37 »

Может быть, Винсент становился Прокси, когда появлялась подходящая ситуация: волнение, сильное переживание... Встреча с Прокси - это хороший повод, но, всё же, к Рил он пришёл раньше, чем появилась Монад...
Может быть, но к Рил он пришёл из-за сообщения о заражённом авторейве, как выяснилось выше.

Или быть опровергнутой: Прокси при встрече сражаются, с Рил желание сражаться у Винса не возникло.
Эрго любил Монад, и Монад любила Эрго, не думаю что они сражались Улыбка И эта любовь как раз могла быть причиной того, что Эрго не напал на Рил, если верить теории одинаковых "генов", хотя теория странная, да, и оставляет кучу вопросов. Но как по другому объяснить ненападение на Рил я не знаю. То, что Винсу понравилась Рил это понятно, но Винс - это Винс, а Эрго - это Эрго, особенно в начале сериала.

Ах да, ведь суть Эрго Прокси в уничтожении других прокси, так что не думаю что другие прокси обязательно должны сражаться между собой.

Если бы Рил была Прокси
Я склоняюсь к тому, что прокси она не была, но имела с ними некие общие черты. Надо досмотреть до момента, где объясняется значение прокси для купола, в чатности для воспроизводства людей. А то несостыковки с отличием Рил от остальных людей взрывают мозг -)

P.S. А у вас тут хорошо Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 01:59:29 от Neo`virus »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Мая 2009, 05:48:26 »


Эрго любил Монад, и Монад любила Эрго, не думаю что они сражались

Про "любовь" уже было. И мы долго выясняли, что же вкладывают Прокси в это слово, так что не буду повторяться, это скучно.

Ах да, ведь суть Эрго Прокси в уничтожении других прокси, так что не думаю что другие прокси обязательно должны сражаться между собой.

Это всего лишь была моя теория. И очень спорная.

Я склоняюсь к тому, что прокси она не была, но имела с ними некие общие черты.

Как же не была? Все были, а она нет? Бедняжка.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 24 Мая 2009, 18:46:37 »


Непонятно вообще, зачем ей Дедал клетки амриты вводил? Глупый ребёнок!
Почему сразу глупый. Он многого просто не знал.
Я склоняюсь к тому, что прокси она не была, но имела с ними некие общие черты. Надо досмотреть до момента, где объясняется значение прокси для купола, в чатности для воспроизводства людей. А то несостыковки с отличием Рил от остальных людей взрывают мозг -)
Я аналогично думаю. Отличии Рил от других ромдомцев безусловно есть. И это нельзя объяснить только хорактером или тем фактом, что её воспитывал регент.



Dudraug
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 10

OS:
Linux (Ubuntu)
Browser:
Firefox 3.5.6


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Декабря 2009, 05:31:42 »

У меня возникла одна мысль на счет FAQ. Там говорится, что Винс будет сражаться с "Настоящими людьми". Но посмотрев финал с двумя русскими и одним английским, мне кажется, что эта фраза очень неоднозначна. Однозначно ясно лишь одно, что Эрго Прокси будет сражаться за свои убеждения, за свою правду.

Но будет ли он в прямом смысле сражаться с людьми, или же слово "битва" употреблена в переносном значение не понятно...

Поэтому просьба к людям знающим японский. Скажите, а в оригинале эта фраза может быть применена в переносном смысле? Если так, то я думаю стоит поправить FAQ.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Декабря 2009, 08:08:13 »

Dudraug, субтитры делаются.
Как дойдём до последней серии, всё узнаем. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 16 Февраля 2024, 20:09:18