Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 00:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 63083 раз)
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Ноября 2008, 04:56:44 »

другой вопрос — что мешало ему расслабиться и ждать прилёта людей, солнышка и гибели автоматической?
ну ему то хотелось умереть тогда!.(при первой появившейся возможности)
да показывали же, как они пешком идут!
да показывали то показывали, но: 1- ты прикинь сколько нужно было бы им идти?.. этож по прикидкам больше года(ато и на пару лет потянет!). кроме того - должен же был откуда то взяться Кролик!. ну не на мусорке же той его склепали!(при такой то грави системе)
в качестве бреда — ему мог сообщить любой другой прокси, т.е. П1 или Монад. зачем? вот это и правда вопрос! ))
в тот момент Монад была на стадии "альфа-тестирования", а П1.. как я уже заметил-спросил - накой ему было нахаляву отдавать ракету?.(уж MCQ то как часть плана П1 рассматривать нельзя)
ну есть же сайт с анализом. правда, у меня больше =)
сайт.. у тебя.. но не у меня же!. Грустный
ну ведь HoA они хором почувствовали! что навевает мысль о возможности существования некой... ага, связи.
думаю связи у них не было. чувство НоА- сродни нашему чувству холода(тоесть ответная реакция на раздрожитель), а то что они могли ощущать друг-друга(это таки да)- просто наподобие того как мы иногда чувствуем как на нас ктото смотрит, или те на кого мы смотрим внезапно поворачиваются и смотрят прямо нам в глаза.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 09 Ноября 2008, 09:15:12 »


ну ему то хотелось умереть тогда!.(при первой появившейся возможности)
экий торопливый! BIGGRIN

да показывали то показывали, но: 1- ты прикинь сколько нужно было бы им идти?.. этож по прикидкам больше года(ато и на пару лет потянет!). кроме того - должен же был откуда то взяться Кролик!. ну не на мусорке же той его склепали!(при такой то грави системе)
ну я согласна, на самом деле. может, и так. хотя, на самом деле, могли и собрать, мусора ж много было. а Винсент, пусть и с амнезией, не мог не узнать штуку, на которой ехал в Ромдо, если б то была она.

думаю связи у них не было. чувство НоА- сродни нашему чувству холода(тоесть ответная реакция на раздрожитель), а то что они могли ощущать друг-друга(это таки да)- просто наподобие того как мы иногда чувствуем как на нас ктото смотрит, или те на кого мы смотрим внезапно поворачиваются и смотрят прямо нам в глаза.
да блин.
в конце концов, у них там спутники по орбите летают.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Ноября 2008, 19:01:42 »

экий торопливый!
что поделать - желание есть желание.. темболее смерти Улыбка
а Винсент, пусть и с амнезией, не мог не узнать штуку, на которой ехал в Ромдо, если б то была она.
а разве были упоминания что на нем мог прибыть Винс(просто елементарно не знаю)?.. я как то думал что Винс "пришел" как и все. тоесть тогда либо эти "все" имели какието транспорты(что както неосвещено), либо таки пешком.
в конце концов, у них там спутники по орбите летают.
ну это както мало заметно.. чего ж они не особо были осведомлены о других куполах(ну и всем прочем)..?

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 15 Ноября 2008, 19:37:50 »


а разве были упоминания что на нем мог прибыть Винс(просто елементарно не знаю)?.. я как то думал что Винс "пришел" как и все. тоесть тогда либо эти "все" имели какието транспорты(что както неосвещено), либо таки пешком.
нет, упоминаний не было. но была логичная мысль, то все не могли переться пешком всё это огромное расстояние от Москвы до Ромдо!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 29 Ноября 2008, 16:07:46 »

господа.

вы не поверите, но я пересматриваю ЭП. поскольку я пересматриваю его как мега-умудрённый фанат, по ходу дела завёлся текстовый файлик, куда скидываются всякие интересные наблюдения. по поводу отдельных фраз, по поводу (особенно!) всяких надписей и записей, по поводу их летосчисления... заметок, однако, выходит реально много.

мне было бы интересно их выложить, но куда? могу, конечно, в эту тему (там есть и вопросы, да), а могу — создать отдельную (потому что много и потому что не только вопросы, но и местами ответы). как вы думаете?

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Ноября 2008, 19:12:15 »


мне было бы интересно их выложить, но куда? могу, конечно, в эту тему

ИМХО, думаю, следует выкладывать все свои мысли в тему Ergo Proxy. Осмысление.

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Ноября 2008, 19:13:13 »

реально много
местами ответы
тогда, наверное, удобнее в отдельную. Главное – выкладывай.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 29 Ноября 2008, 19:14:15 »

ага. подожду ещё мнения модераторов ))
(пока всё равно не до конца)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.62


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 29 Ноября 2008, 22:41:56 »

Мнение модераторов дождаться трудно. Легче выложить и дождаться реакции...

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 30 Ноября 2008, 00:52:22 »


Легче выложить и дождаться реакции...
побьют ещё!
ладно, мне три серии осталось =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
deymos-god
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Февраля 2009, 01:31:18 »

По-поводу обсуждаемого вопроса: при просмотре понял, что по Москве жахнули (перед лицами героев и их прибытием), но потом смутило то, что после ядерной ракеты уровень радиации должен быть офигенским и Рил должа от радиации загнуться, однако ж она чувствует себя на развалинах Москвы спокойно и без малейших осложнений. При том условии, что в предыдущих сериях Рил косила (сильно ударяла по ней) и болезнь и токсичность. Странно...или это была не термоядерная ракета, т.е. ракета без выделения радиации... Могла ли это быть тактическая ракета с мощной взрывной начинкой? Хотя, данный вопрос мне менее важен, чем нижеследующее, т.к. он по содержанию, а не по смыслу.

"14. Что такое Пульс Пробуждения?
Пульс Пробуждения – программа самоуничтожения Прокси, запустившаяся, когда пришло время для возвращения Первых Людей. Пульс Пробуждения делал Прокси уязвимыми к солнечному свету.
Ко времени запуска Пульса облака, закрывавшие небо и Солнце, стали потихоньку расходиться. Поэтому гибель Прокси была неизбежной.
15. Почему от солнца не погиб Винсент Ло? Он же был Прокси.
В тот момент, когда Винсент Ло стал самим собой, снял маску, он перестал быть Прокси – в смысле, заменой кого-либо (англ. “proxy”), вырвался за пределы порочного круга. Поэтому то, что действует на Прокси, не действует на него".
Сначала, для меня был нонсенс: как это живой организм подчиняется какой-то там программе (Пульс Пробуждения (ни awakening ли?)), и почему же он не умер под лучами солнца? Потом, чуток почитав инфу с этого сайта, кое-что стало на свои места: уверенность в том, что это (уничтожение солнцем) должно было произойти, но не случилось. Ответ этого "не произошло" заключается в том, что подверженность лучам происходит после активации программы, а программа почему-то не запустилась. Не случайно авторы аниме постоянно, на протяжении всего сериала, обыгрывают тему поисков себя и самоопределения, особенно у Винсента Ло. Программа не запустится, если субъект (Винсент или робот) откажется от нее, как от руководящего начала его жизни и существования, т.е. у запрограммированного reason d'etre будет являтся вложенная в него программа и ни что иное. Кстати, если Прокси руководствуется программой  действий, при этом, являясь биологическим организмом, то тогда он никто иной как биоробот (или киборг?). И не случайно в серии о викторине после вопроса о Юнге идет вопрос о вирусе Когито и шатле Бумеранг: "другой план человечества, связанный с созданием вируса Когито - ответ, проект Бумеранг"; кстати, следует обратить внимание на историю ( я не смог связно разобрать ее), рассказываемую в этой серии, как реклама шоу. В самой же первой серии также звучат слова Прокси (Эрго или Первого?): о том, что он осознал планы создателей и не может противиться им, однако, он должен побороть их (планы или создателей?). В итоге/конце мы получаем, что Винсент Ло находит себя, свое "Я", с учетом осознанной информации, отказываясь и уходя из под руководства заложенных в нем программ, становится иным,  становится "человеком" что ли. Т.е. с ним происходит примерно то же, что и с автослейвами, зараженными Когито, только, скорее, он идет не по пути бунта, как они все, а по пути именно "человечности", как Пино. Идейно - он перестал быть только Прокси, став чем-то бОльшим, а материально (физически) - он остался тем же существом, монстром, чудовищем. И тут-то у меня в голове становиться все на свои места. "12. Почему в самом конце Винсент говорит, что с приходом людей его ждут новые битвы?" Потому, что он намерен отстаивать свое право на самостоятельность и определение reason d'etre (смысла жизни), самоопределение, и выстраивать отношения с создателями "на равных", а не оскорбительно "вещь-хозяин", что может повлечь со стороны Первых Людей негативную, высокомерную реакцию с желанием подавления бунта подчиненных (так же, как делали это в Ромудо с автослейвами). Т.е. ради своей цели Эрго Прокси не отступится и не сдастся, не подчинится. Стремление к защите собственной жизни отличает живое от механического, развившегося столь искусно, что практически во всем копирует все проявления жизни, не являясь ею, подходя близко к грани, отделяющей одно от другого. Не случайно "Cogito Ergo Sum"!
Вывод: сериал "Эрго Прокси", работающий с киберпанком (и нанопанком?), затрагивает несколько классических для этого течения вопросов, а именно содержание "Я", индивидуальность (природная/искусственная), форма и содержание субъекта/объекта, отношения между творцом и сотворенным, суть природы человека. Признаться, с первого раза просмотра я не так уж много что понял. Ураааа!!! Актив равен Пассиву!!!!
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 05 Февраля 2009, 02:11:32 »

Так не говорться что жахнули именно ядерной ракетой, да и сон винсента показывает нам нечто иное.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Февраля 2009, 08:41:40 »


однако ж она чувствует себя на развалинах Москвы спокойно и без малейших осложнений. При том условии, что в предыдущих сериях Рил косила (сильно ударяла по ней) и болезнь и токсичность.
Тут, мне кажется, просто создатели аниме не продумали. Вообще-то, после ввода клеток амриты, она должна была хорошо себя чувствовать.


Ядерная война может испортить вам весь день....
Neo`virus
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Мая 2009, 20:31:46 »

Всем привет!
Пересматривая по второму разу Ergo Proxy, не удаётся найти ответы на все вопросы. FAQ прочитал. Вообщем пока буду пересматривать, планирую выводить их тут на обсуждения. Думаю всем будет интересно, да и для FAQ может помочь.

1. Почему Эрго Прокси оказывается дома у Рил в конце первой серии? Винсент незадолго до этого проверял Пино на заражение, выходя из дома получил звонок от Дорети и ускорился. Потом показано, как он припарковался и бегом(!) направился к какому-то дому, видимо дому Рил. Ну а дальше предстаёт в образе прокси. По сериалу очевидно, что Эрго Прокси не контролирует Винсента в образе человека. Почему Винсент направился к Рил? Причём здесь звонок Дорети?

2. Почему Винсент превращается в прокси дома у Рил? На то есть две причины. Первая - в Рил гены прокси, вторая - Монад была где-то не далеко, Винсент превратился в Эрго, но первой увидел Рил. Интересно к какому мнению склоняетесь вы.

3. Почему Игги неожиданно разворачивается, направлясь по делам по наставлению Рил? За это время случилось 2 вещи. Первая - на встречу проехал Винсент, вторая - электронная тетрадь рил открылась сама по себе. По второму вспоминаются чьи-то слова о том, что прокси могут становиться невидимыми и вообще всемогущи, т.е. прокси мог и проникнуть в машину Игги незаметно, не открывая дверей, на ходу и т.д. Если тетрадь открыл прокси, то во-первых кто это был - Эрго или Монад, во вторых - зачем?

Вот пока 3 вопроса по 1-ой серии, много накопилось по третьей, но надо пересмотреть 4-ю, возможно там найду ответы на некоторые из них.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Мая 2009, 20:54:23 »

Neo`virus, говорю сразу, на эти вопросы ответить нереально. Улыбка
Так что могу предложить довольствоваться моим махровым ИМХО.

Почему Винсент направился к Рил? Причём здесь звонок Дорети?

По тексту ясно, что Винс якобы получил звонок, подтверждащий нахождение заражённого автолейва. Получил ли он его в реальности, и от кого он был - неизвестно.

По сериалу очевидно, что Эрго Прокси не контролирует Винсента в образе человека

Очевидно? Откуда такой вывод?

На то есть две причины.

На то есть миллион причин и объяснений. Самая вероятная (ИМХО): Рил понравилась Винсу, и он, по велению внутреннего "я" направился к ней. А дальше инициативу перехватил Эрго Прокси. То, что не решается сделать Винс, делает Эрго (посещение Рил разумею, а не то, что тут все сразу подумали... Веселый ).

в Рил гены прокси

Этой достаточно распространённой среди фанатов теории нет подтверждения в аниме.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 20:56:45 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 05 Марта 2024, 04:07:21