Ergo Proxy FAQ 1.0

<< < (2/35) > >>

Crous:
Цитировать

Ключевые слова здесь - "по мнению совета". Это привязанность человека к Богу, нежелание самому выбирать для себя свой путь. Помнишь, потом Рауль, восставший против всех и вся (и в первую очередь не желавший верить в необходимость Прокси), внезапно получает высокую должность? Тогда советники говорят ему, что "может быть ты...сможешь спасти Ромдо" Он отказался от Бога - и в этом для него был путь вперед.

Да, по мнению совета.
Но советники – не люди, а хранители купола. Цепляться за какие-то человеческие представления им не было необходимости.

Рауль получает высокий статус в момент, когда всё уже гибло. В его бунте был последний (какой-то дикий) шанс. Ну, соблазнил он советников своими экзистенциальными идеями…

Цитировать

Но они даже не знают, что такое Прокси. Никто не знает, включая верхушку. И их искусственные матки работают!

А никто и не говорит про искусственные матки!
Речь в реплике Дедала шла о «системе жизнеобеспечения».
Рыцари же вели отнюдь не такую комфортную жизнь, как люди из Ромдо, это раз.
То, что они не знали о существовании прокси, это не значит, что их нет, это два.

Цитировать

Чертовски тяжело.

Дедал учёный, и должен был знать, почему приходит в негодность система жизнеобеспечения. Он указал причину – отсутствие в куполе Винсента.

Цитировать

в конце, когда они опять встречаются (и пребывают в полном сознании), Монад пытается взять его с собой, сделать так, чтобы они до самого конца были вместе.

Скажу честно, тут я не могу адекватно судить. Я не ассоциирую Рил-2 с монад, мне это трудно в силу личных причин. Может быть, ты и прав.

Цитировать

Наконец, третье. Рауль - хотел он того или нет - сыграл на руку Прокси Первому, выполнив то, что было выгодно этому скрытному Прокси.


Не думаю, что это было так уж нужно Прокси-1. Память Винса находилась в катакомбах, в укромном месте, и проникнуть туда мог только Винсент. Взрыв не разрушил до конца  хранилище памяти Винса, и, видимо, не мог этого сделать. И Прокси-1 должен был это знать.

Иное дело – Рауль. Для него уничтожение купола Москва было самоубийством, ибо он  был уверен, что после подобного шага его в живых не оставят.

Цитировать

помнишь, как ему чудился Прокси Первый и как он на это реагировал?

А вот здесь зарыта большая собака!  :lol:

Чудился ли Винс Раулю, или это был Прокси-1, подстрекавший его?

В любом случае, даже если перед ним был Прокси-1, его появление можно расценить даже не столько подстрекательством, сколько просто… банальным желанием поиздеваться.

Думаю, даже мои слова о подстрекательстве не оправданы. В конце концов, Раулю Винс мог просто померещиться (психика могла и расшататься после таких переживаний).
 
Цитировать

адекватные английские

Ох, я уже начинаю сомневаться, что такие существуют.  :(

Цитировать

По крайней мере, попробовать стоит.

Конечно!  :)

Aleera:

Цитата: Crous от 07 Августа 2008, 14:26:47

х, я уже начинаю сомневаться, что такие существуют. 

*с трагическим выражением лица*

У нас остался один путь... Выучить японский в совершенстве

Fomo:
Aleera, потихоньку идем в этом направлении)

Aleera:

Цитата: Fomo от 08 Августа 2008, 21:12:47

Aleera, потихоньку идем в этом направлении)


Если будем двигаться в таком темпе... Годам к сорока выучим, пожалуй))

alphyna:
вопрос 1.
почему прокси при встрече обязаны сражаться? )

вопрос 2.
Прокси Первый в последней серии говорит, что воссоздал человечество, но потом уничтожил его, дабы сделать пакость Создателям и вообще. при этом показывают кадры удара Rapture по Москве. логически получается, что воссозданное человечество жило в Москве. но ведь этот город опустел за некоторое время до начала действия, правильно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница