Ergo Proxy
23 Апреля 2024, 13:44:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 62720 раз)
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 28 Июня 2010, 14:55:51 »

Дело в том, что стоило куполу ненадолго остаться без прокси - все системы жизнеобеспечения в нем начинали быстро слабеть.. А без них люди гибли.
До сих пор не доказано, это были только мнения персонажей. Ни один из "обладающих авторитетом", скажем так, такого не говорил, если я верно помню.
Отправленный на: 28 Июня 2010, 14:47:04
Это-то как раз просто - эльфы и эльфиниты видели в незримом мире
Видишь, Кроус, как неожиданно иногда приходит ответ на столь долго мучающий вопрос!
Отправленный на: 28 Июня 2010, 14:48:32
Насчёт предложения о "суициде" выше - есть предположение (сделанное на основе того, к примеру, что Офелия остался жить, убив всех в своём куполе, хотя жить очень не хотел), что прокси не могу убивать сами себя.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 28 Июня 2010, 15:51:24 »

До сих пор не доказано, это были только мнения персонажей. Ни один из "обладающих авторитетом", скажем так, такого не говорил, если я верно помню.

10-я серия, совет, обсуждается гибель\исчезновение прокси. Рапорт Кристевой:


17-я, Дедал:


Дедал - недостаточно авторитетен? Улыбка Все-таки он - ученый, специально занимавшийся этим вопросом..
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 15:56:12 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 28 Июня 2010, 16:26:43 »

До сих пор не доказано, это были только мнения персонажей. Ни один из "обладающих авторитетом", скажем так, такого не говорил, если я верно помню.

На самом деле, произведение искусства - это не эмпирическая реальность. На зуб мы её попробовать не можем. Если герой утверждает нечто, что мы проверить не можем, но никто из других героев не опровергает его мнение, значит, создатели данного произведения искусства тоже так считают. Улыбка

Видишь, Кроус, как неожиданно иногда приходит ответ на столь долго мучающий вопрос!

Да ладно, это не ответ, это натяжка. Я тоже так могу: на создателя кольца его сила не действует. Ну и? Ты мне поверил? Ляп он и в Африке ляп... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 28 Июня 2010, 16:44:44 »

На самом деле, произведение искусства - это не эмпирическая реальность. На зуб мы её попробовать не можем. Если герой утверждает нечто, что мы проверить не можем, но никто из других героев не опровергает его мнение, значит, создатели данного произведения искусства тоже так считают.

Ну и плюс - есть такая вещь, как общая идея. Если уже несколько  персонажей-прокси (ну и плюс - Дедал, не без подачи П1) говорят о людях, как об ущербных созданиях, и несколько основных героев на протяжении произведения убиваются вопросом "как нам научиться жить без прокси?" - то, видимо, определенная зависимость существует, и, видимо, она к идее произведения отношение имеет.  Улыбка

Да ладно, это не ответ, это натяжка. Я тоже так могу: на создателя кольца его сила не действует. Ну и? Ты мне поверил?

Не будите во мне оффтопера.. Веселый Я могу - "серию и тайминг", но ведь не здесь же..

Да нет. я вовсе не утверждаю, что в "ВК" или в "Прокси" ляпов нет. Просто прежде, чем отмахнуться - "Это косяк.." неплохо перебрать другие варианты - может в этом "ляпе" - высокий смысл.. Веселый
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 16:50:04 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Посланник Смерти
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 3

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 28 Июня 2010, 20:28:21 »

Всем привет.
Сегодня отсмотрел Ergo Proxy, смотрел в переводе от МС. Под впечатлением - такой замороченной и глубукой вещи я давно не видел не только в анимэ, но и в кино тоже. Думаю, буду пересматривать и не раз, ибо много непонятного. Заранее извиняюсь перед теми, кто уже смотрел раз по 20, может мои вопросы покажутся странными, но все же
1) Что такое монада? Кто ее создал, в чем ее цель? Она - прокси Москвы? А то не совсем понял
2) Не понял к концу сериала Рил полюбила Винсента?  (там есть слова про то, что с каждым разом видя его то в виде человека, то в виде прокси она испырыватал все более сильное чувство но это не страх, а что за чувство не ясно)
С остальными вопросами пока буду сам разбираться, сайт и форум в помощь Улыбка
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 28 Июня 2010, 20:46:12 »

то, видимо, определенная зависимость существует, и, видимо, она к идее произведения отношение имеет.
Была идея, что эта зависимость психологическая. Но вот насчёт второго эпизода с Дедалом я как-то проморгал. Это меняет дело, пожалуй что.

Да ладно, это не ответ, это натяжка. Я тоже так могу: на создателя кольца его сила не действует.
Ты точно хочешь поговорить об этом?  Злой Потому что я тоже могу "серию и тайминг"!
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 28 Июня 2010, 21:08:58 »

Посланник Смерти, привет. Улыбка
Постараюсь ответить на вопросы.

1) Монада - прокси (порядковый номер 13), создательница купола Москва. Создали её (как и всех остальных прокси) - Люди Небес (термин условный), прокси называют их "Создателями".
2) Про Рил ничего сказать точно нельзя... Веселый

MeatWolf, говорить об этом в данной ветке форума нельзя. И даже не пытайтесь, на форуме имеется не злой, но нервный модератор, который сам зачинает оффтопы, а потом гоняется за всеми, кто эти оффтопы поддержал... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 28 Июня 2010, 22:08:17 »

2) Про Рил ничего сказать точно нельзя...
Она вроде почти призналась нам где-то там в конце. Мне показалось, что можно, но надо пересматривать, чтобы вспомнить.

MeatWolf, говорить об этом в данной ветке форума нельзя
А давай в другой! Давненько у меня уже не было массакров на тему ВК.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 29 Июня 2010, 00:55:21 »

Не понял к концу сериала Рил полюбила Винсента?

А по-моему, она на него с самого начала запала BIGGRIN.. Не одних же тайн ради она за Винсом из купола рванула. На мой взгляд там чем ближе к концу, тем больше накладывается уже другой пласт отношений - "творение-творец" и то, что она говорит в последних сериях, относится уже не совсем к человеческой ипостаси.. ("..Ромдо отвергает тебя, потому что ты сам этого желаешь..")

А давай в другой!

Кстати, в самом деле - почему нет? У нас тут Толкиена любит, насколько я понимаю, большинство собравшихся, а темы по нему на форуме ни одной нет. Непорядок.. Улыбка

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Посланник Смерти
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 3

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Июня 2010, 01:29:18 »

С начала, это врятли. Скорее ее тянуло за Винсентом высокое любопытство и тяга к познанию истины (по крайней мере я понял так), да и как она над Винсентом издевалась пол сериала BIGGRIN
На самом деле данное аниме заставляет о многом задуматься и многое осмыслить, но здесь я задал на мой взгляд самые простые вопросы которые возникли. Уже почитал предварительно перед регистрацией форум и понял, что тут по многим вопросам сколько смотревших , столько и мнений Улыбка Так уж аниме снято, в эторм отчасти его привлекательность.
Посланник Смерти
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 3

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 29 Июня 2010, 04:43:25 »

Подумал немного, вспомнил последнюю серию, появилась такая мысль....
Никаких чувств а-ля симпатия , влюбленность и тп между Рил и Винсентом не было вообще (хоть на это и идут намеки на протяжении сериала, но Бог из машины многое переворачивает напрочь, это касается разных аспектов сериала), тк их подсознательное поведение, заключающееся в тяге друг к другу, было заложено Прокси Первым.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 29 Июня 2010, 06:51:43 »


Скорее ее тянуло за Винсентом высокое любопытство и тяга к познанию истины (по крайней мере я понял так), да и как она над Винсентом издевалась пол сериала

Нуу.. у девушек одно другому не мешает.. Как и возможности пошпынять свой предмет.

но Бог из машины многое переворачивает напрочь, это касается разных аспектов сериала), тк их подсознательное поведение, заключающееся в тяге друг к другу, было заложено Прокси Первым.

Нет, не думаю. П1 управлял Эрго, но не Рил. "Правда", открытая ею - не только в существовании П1, но и в том, что поступки и чувства людей, в отличие от прокси - не управляются свыше. "Ты не можешь мною управлять. Я только что поняла свою правду"

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Июня 2010, 11:09:17 »

А по-моему, она на него с самого начала запала
Мне тоже так показалось, просто сначала она то ли не понимала этого, то ли не хотела себе в этом признаваться.

Нуу.. у девушек одно другому не мешает
Это, я бы сказал, даже дополнительное подтверждение. Поскольку в начале Рил предстаёт нам существом довольно инфантильным, такое поведение ну очень характеризует.

Кстати, в самом деле - почему нет? У нас тут Толкиена любит, насколько я понимаю, большинство собравшихся,
Сто процентов собравшихся, мне кажется. Поэтому открывайте! Будем мутузить реалиста-Кроуса и доказывать ему, что всё там пучком.
RazrFalcon
Житель Внешней Общины
***

Карма: +4/-0
Сообщений: 132

OS:
Linux
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Октября 2010, 03:22:56 »

Э... насчет FAQ: в 8-м ответе, про мангу, написано что она будет переведена в течении года и тд. Но она же уже готова. Думаю стоит исправить, что бы не путать людей.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 03:38:20 от RazrFalcon »
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 27 Октября 2010, 19:11:47 »

Ок, спасибо за предложение, исправил.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 01 Января 2024, 16:11:12