Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 05:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 63033 раз)
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 16 Февраля 2010, 17:14:47 »

Откуда тогда вернется прежнее человечество?

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 16 Февраля 2010, 22:02:37 »

Polden21vek Мне кажется, Вам вправду стоит кое-что еще раз пересмотреть. А то ведь придется все аниме пересказывать  Подмигивающий..

Прежнее человечество покинуло планету на корабле "Звезда Бумеранг". Покинуло во время всемирной катастрофы, предварительно запустив План Прокси.. 15 серия, "Викторина". Посмотрите еще раз. Только без обид - это совершенно нормально, в "Прокси" редко кто вникает с первого раза. Оно и само сложное, плюс - кривые переводы. У меня лично какая-то картина начала вырисовываться после третьего раза и третьего перевода..

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 22:07:44 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 17 Февраля 2010, 17:57:52 »

Скачал еще 2 вида субтитров, пересматриваю Викторину. Но уже обратил внимание на несколько фактов:
Звезда Бумеранг, корабль эвакуации создавался в большой спешке и места не хватило на всех - поэтому, цитирую "он им не помог". В видео корабль показывают пустым и безжизненным, даже искрят какие-то провода.
"Он им не помог" - по поводу это фразы у меня 2 предположение: либо корабль был плохо оборудован и все погибли, либо не хватило генотипов (1000 лет, замкнутое пространство и одни и те же гены) и люди на корабле вымерли.
Прошу обратить так же внимание что корабль был построен в предвестии Апокалипсса. Далее говориться что после цепных взрывов метановых залежей на Земле выжило 25 процентов человечества.

Но человечество все таки откуда-то возвращается. Ввиду приведенного выше откуда оно возврашается я не понял - хотел бы задать этот вопрос вам.

P.S. прошу, когда цитируете мои мысли - не вырывайте из из контекста.
P.S.S. только с субтитрами заметил чудовищную разницу между ними и озвучкой. В озвучке вопрос В чем будет нуждаться возрождающиеся человечество? Ответ - Прокси.
В субтитрах - Что будет мешать возрождения человечества? Ответ - Прокси.
Отправленный на: 17 Февраля 2010, 17:51:47
И второй вопрос вам - почему Рил и Крид поражаются когда видят инкубаторы?

Рил - взрослая женщина, работает в разведке - она должна знать откуда берутся в Куполе дети. А в пещере видя беременную "женщину" она задается вопросом "Неужели?" Значит ли это что она знала о естественном способе деторождения?

Крид. Криду вообще грех не знать откуда  в Куполе берутся дети - он и образцовый гражданин и высокий пост в бюро Безопастности, и ребенок у него был.

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18 Февраля 2010, 16:58:05 »

О поле, поле кто тебя усеял мертвыми костями... (с)

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Февраля 2010, 18:25:03 »

Polden21vek, напоминаю, что флуд на нашем форуме не приветствуется.
Модератор всегда с вами... Грустный

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 18 Февраля 2010, 21:07:35 »

Crous а где флуд?

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 18 Февраля 2010, 21:38:58 »

Polden21vek, флудить прекращаем.
Стихи почитать в ветке Флейм прекрасно можно.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 19 Февраля 2010, 01:12:34 »

Crous это тонкий намек что на сообщение пора ответить.

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 19 Февраля 2010, 03:09:34 »

О поле, поле кто тебя усеял мертвыми костями... (с)

Если разговор ненадолго прервался, это еще не обязательно значит, что все умерли Веселый..

Скачал еще 2 вида субтитров,

Вот это подход, я понимаю.. А чьи переводы закачали?

А я тоже пересмотрела 15-ю, потому что меня это место тоже давно напрягает.. С английскими субтитрами(Shinsen-sub и  A-Kraze) И про "бумеранг" там выясняется следующее - "Это последнее, что было построено человеком на земле." Но. "Они" строили эвакуационный корабль  в такой спешке, что просто не успели - "они не смогли взять никого на борт, поэтому он так и остался неиспользованным. Поэтому люди возненавидели его ". Либо - "Это сделало людей очень несчастными".. Неплохо сказано, учитывая, что всех оставшихся накрыло взрывом метана.. Идея всеобщей эвакуации осталась неосуществленной, однако кто-то на "Бумеранге все же улетел ("они использовали его, чтобы бежать отсюда" чуть далее) Вероятно - только те, кто находились на орбите, на строительстве..

То есть, друзья - никакого "отлета людей неба", который мы столько обсуждали - судя по всему, просто не было. Улетела небольшая горстка. Они бросили не только прокси, но и собственных собратьев. Грустный

В видео корабль показывают пустым и безжизненным, даже искрят какие-то провода.

Мне всегда казалось, что он показан во время его строительства. Эти искрящие электроды напоминают мне сварку...

Далее говориться что после цепных взрывов метановых залежей на Земле выжило 25 процентов человечества.

Насколько я помню - могу ошибаться - там говорилось о 25% "всего живого". На Земле людей - не осталось, это точно. Прямо перед рассказом о "Бумеранге" идет подробный рассказ о возрождении человека на земле, как формы жизни, именно оно названо Пробуждением (именно так - с большой буквы).

только с субтитрами заметил чудовищную разницу между ними и озвучкой.

О-оо, сличать разные переводы - вообще занятие очень увлекательное, хоть и небезопасное для психики BIGGRIN. Мне кажется - здесь оригинал специально построен так хитро, чтобы было непонятно - о котором человечестве идет  речь - о старом или о новом, а в зависимости от этого смысл этой фразы может меняться...

И второй вопрос вам - почему Рил и Крид поражаются когда видят инкубаторы?

Как, наверное, правильно заметила сама Рил в 4-й (кажется..)- "Одно дело это знать, а совсем другое - видеть собственными глазами". Возможно, они оба раньше могли и не концентрироваться на этом. Ну, берутся где-то и берутся..
Для сознания, мне кажется, это такая же разница, как между тем, чтобы в общем  представлять себе , откуда берутся дети, и тем, чтобы самому поприсутствовать при настоящих родах..
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 22:27:50 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Февраля 2010, 11:39:38 »

Для обычного человек наверное видеть роды действительно сложно - но для фсбэшника или генштабиста ( аналогия - Крид и Мэер) это я думаю не вызывет шок точно.

А об остальном... Можно привести десятки доводов и за и против, поднять много много вопросов (что за вертолетики там прилетают; кто создал Прокси - люди или Создатель, ведь Монад не к людям же летела на погибель и многие другие), но не хочеться. Чем больше вникаю - тем больше разочаровываюсь - все притёрто еле еле, такое ощущение что многое на проверку просто ляпы, сколько не ищи доводов и не цитируй туманные строки. Первое очарование и интрига от сериала прошли.

Рад что версия с "Людьми неба" оказалась опровергнутой - и слишком это было неправильно (сюжет получался замкнутым - а это в 9 из 10 случаях плохой сюжет) и некоторым самоуверенным людям будет о чем призадуматься BIGGRIN
Я ухожу с форума, разочарованный в сериале... Грустный

P.S. Создателям Ergo Proxy стоит перенять опыт создателей сериала Lost и выпустить ролик или пилотную серию отвечающую на все вопросы.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 11:45:07 от Polden21vek »

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23 Февраля 2010, 12:01:55 »

Рад что версия с "Людьми неба" оказалась опровергнутой - и слишком это было неправильно (сюжет получался замкнутым - а это в 9 из 10 случаях плохой сюжет) и некоторым самоуверенным людям будет о чем призадуматься

О, безусловно, самоуверенным людям (равно как и не самоуверенным) есть о чём призадуматься, смотря этот сериал и обсуждая его. Улыбка

Однако, опровержения теории людей неба я здесь не вижу. Создатели, которых желал наказать Прокси 1 (1 серия) существуют. И они улетели на Бумеранге (хоть и не все), с расчётом вернуться. Речь идёт только о количестве улетевших. Кстати, в отличии от людей земли, в полёте они могли размножаться (бабочки, блин!)... Так что, чему же удивляться, глядя на многочисленные вертолёты в конце сериала? Создатели вернулись. Но на пути к их полному воцарению стоит Эрго Прокси.  

Цитировать
Для обычного человек наверное видеть роды действительно сложно - но для фсбэшника или генштабиста ( аналогия - Крид и Мэер) это я думаю не вызывет шок точно.

А ещё Рил Мейер не знала о том, что за пределами купола есть люди. "Как, здесь есть люди?" - спрашивала она Дедала... Строит глазки
И это при том, что эмигранты в куполе имелись.

Создателям Ergo Proxy стоит перенять опыт создателей сериала Lost и выпустить ролик или пилотную серию отвечающую на все вопросы.

Серия "Викторина" отвечает на большинство вопросов.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 12:38:05 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Stokely
Иммигрант
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 47


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 23 Февраля 2010, 14:13:20 »

*подавилась чаем*

Сваливать собственное недопонимание сюжета на ляпы - это круто.

Цитировать
P.S. Создателям Ergo Proxy стоит перенять опыт создателей сериала Lost и выпустить ролик или пилотную серию отвечающую на все вопросы.

А, то есть в лосте хороший сюжет, ок.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 23 Февраля 2010, 14:52:19 »

Для обычного человек наверное видеть роды действительно сложно - но для фсбэшника или генштабиста ( аналогия - Крид и Мэер) это я думаю не вызывет шок точно.

Я, собственно, не вижу, как это зависит от профессии. Если это в первый раз - рискну предположить, что реакция будет такая же, как и у любого другого человека. Род деятельности может приучить человека держать себя в руках, но не избавить от шока в определенных обстоятельствах.

В остальном - я, признаться, не очень понимаю, о чем Вы пишете. Где Вы видите опровержение теории о людях неба? Почему замкнутый сюжет - это плохо? Композиционная завершенность во все времена считалась достоинством произведения, а не недостатком. Вы задаете несколько вопросов, хотя по сути это один - что за вертолетики и кому навстречу летела Монад. Всего лишь сопоставить одно с другим - и ответ на ладони. Особенно если все-таки не пренебрегать "туманными" цитатами и добавить то, что она говорит при этом: "Поприветствуем Создателей!" Да кого же еще, конечно вернувшихся Людей.
"Прокси" и построено так, что зрителю самому часто приходится сопоставлять одно с другим, чтобы понять суть. Сериал требует от зрителя определенной работы, так уж задумано - если это не нравится, он, конечно, будет вызывать разочарование. Но поверьте, чем я дольше разбираюсь в нем, тем очевиднее,  как мало в нем случайностей и как интересно и точно выстроена его композиция.
Ну, а уж если не понравилось - ну что тут скажешь.. сериалов много.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 15:10:03 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
r4in
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8

OS:
Linux
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Июня 2010, 19:27:15 »

Посмотрел сериал несколько раз в разных переводах. Отличная идея, хорошая реализация, интересный жанр, котрый я бы охарактеризовал как постпостапокалиптический киберпанк. Но у меня осталось несколько вопросов, которые как мне кажется относятся к промахам в проработке бытовых деталей, произошедшей из-за переизбытка внимания к сюжетным деталям. Буду рад, если комьюнити прольет свет на эти вопросы или хотя бы выскажет мнения и гипотезы.

Вопрос 1.
    Факты.
        Низший человеческий класс в Ромуда - иммигранты (и, собственно, Винсент иммигрант из Москвы).
        Рождаемость контролируется системой разрешений и искусственным инкубатором.
        Люди, живущие за куполом, уничтожаются, и крайне редко возвращаются в город.
        Транспортных средств курсирующих между куполами не показано, кроме некоего "клиппера" с подобием антигравитации "Кролик" (IMHO антиграв и парусник в одном флаконе является абсолютно вырвиглазным фейлом создателей).
        Все города посещенные Винсентом и Рил в ходе путешествия безлюдны.
        Между куполами есть связь (Крид смотрит трансляцию "Викторины")
    Внимание вопрос: Откуда берутся иммигранты? Причем в немаленьких количествах. Откуда они иммигрируют? Не смущает ли службы безопасности Ромуда отсутствие уже энное количество времени связи с Москвой (ведь она уничтожена), но прибытие оттуда иммигранта Винсента?

Вопрос 2
    Факты
        Ромуда создана Прокси и передана в управление Мейеру.
        Проски ранее почитались как боги, создатели куполов, хранители человеческого ДНК и прочая...
    Внимание вопрос: Почему людей пугает появление прокси? даже через несколько поколений (тем более с такой системой документирования как в Ромуда) люди должны помнить или хотя бы представлять себе внешний вид и сущность прокси. Тем более,, что еще жив Мейер лично знающий Эрго Прокси. Или прокси как боги современных религий общались с паствой скупо и исключительно через пророков типа Мейера?

Пока буду ждать версий ответов и готовить следующую пару вопросов.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 19:34:35 от r4in »
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 27 Июня 2010, 12:42:11 »

Внимание вопрос: Откуда берутся иммигранты? Причем в немаленьких количествах. Откуда они иммигрируют? Не смущает ли службы безопасности Ромуда отсутствие уже энное количество времени связи с Москвой (ведь она уничтожена), но прибытие оттуда иммигранта Винсента?

Иммиграция в Ромдо - только из Москвы, другие города не упоминаются. И она как раз и связана с разрушением Москвы.
В 9-й и 11-й серии Винс упоминает об этом ("Мой город был разрушен по непонятной причине") и там же показывают большую группу иммигрантов, бредущих пешком. В том числе самого Винса. Так что он прибыл, видимо, не в одиночку, а с целой волной ему подобных.
Про "Кролик" основная версия - что он как раз и был одним из транспортных средств иммигрантов. Во всяком случае - это не ромдовское "плавсредство" - там технический уровень куда выше - вспомним летающие патрули и "мехи" штурмовиков".

Трансляцию "Викторины" устроил сам MCQ. В обычном состоянии не только связи между городами нет, но и о существовании других куполов мало кто знает или задумывается - для жителя Ромдо за пределами купола - "только смерть" (Рил, 3-я серия). Кстати, служба безопасности моментально глушит трансляцию, чтобы сигнал ни в коем случае не проник в город.

Почему людей пугает появление прокси? даже через несколько поколений (тем более с такой системой документирования как в Ромуда) люди должны помнить или хотя бы представлять себе внешний вид и сущность прокси. Тем более,, что еще жив Мейер лично знающий Эрго Прокси. Или прокси как боги современных религий общались с паствой скупо и исключительно через пророков типа Мейера?

Думаю, богам вообще редко свойственно разгуливать запросто по городу в своем истинном обличии Улыбка. Они обычно общаются с теми, кто их способен услышать. Что до Ромдо - то там, судя  по всему, не просто забыли о прокси после того, как он сбежал, но Совет держал сам факт существования прокси в строжайшей тайне. Даже их директор Бюро безопасности поначалу не в курсе, что такое прокси.

Прокси ранее почитались как боги, создатели куполов, хранители человеческого ДНК и прочая...

Кстати - не помню ни одного упоминания, что прокси именно почитались людьми. В Ромдо, кроме Совета, никто слыхом не слыхивал, в Халосе - тоже никто не верит "сказкам" пророчицы. По-моему, большинство людей совершенно не в курсе, как дело обстоит на самом деле.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 14:35:37 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2024, 17:47:18