Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 20:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Ergo Proxy FAQ 1.0  (Прочитано 63105 раз)
SaveME
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 6


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14 Февраля 2010, 18:38:13 »

Стать человеком - не значило только сбежать Эрго Прокси от самого себя, если бы это было так, то в конце мы бы видели изначального Эрго. Это скорее способ осознать себя как другую, независимую от Творца личность, а не "орудие" Прокси_Один или только убийцей других Прокси. Монада же поддержала его выбор и естественно он не мог полюбить её в виде Прокси, ей пришлось выкручиваться таким образом.
Хм, что касается любви/нелюбви к людям, Прокси посходили с ума от осознания будующей смерти от тех же людей, по-этому и решили убить неблагодарных (а вообще 90-95% просто ненормальные от природы). Оплот идилии существовал/существует в Стране Улыбок, где Прокси проявил необычное качество для своего вида - это альтруизм.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Февраля 2010, 19:23:33 »


Кстати, это очень интересный факт - этот миф непрестанно гуляет по ресурсам, несмотря на то, что в самом аниме не удается обнаружить никаких подтверждений такому происхождению Рил

Я приписываю "живучесть" этого мифа любовью поклонников к Рил. При раскладе "Рил - человек" она оказывается "неравной" Эрго, и любителей романтических финалов это очень огорчает (как же так, они не будут жить вечно вместе?)...

Меж тем, для меня ценность Рил именно в том, что она "живая" девушка, в чём-то вполне даже обычная. Она настоящая Реальность, и ей нет нужды в божественном статусе.

Что же до Дедала - то он вообще не человека создавал. Он воссоздавал свой утраченный raison d'etre, а он для него был двойственен - наблюдать за Прокси Монад и оберегать Рил. Ему нужны были та и другая, принадлежащие только ему - поэтому естественно, что его творение оказалось двуедино.

Прекрасно сказано. Улыбка


Стать человеком - не значило только сбежать Эрго Прокси от самого себя, если бы это было так, то в конце мы бы видели изначального Эрго. Это скорее способ осознать себя как другую, независимую от Творца личность, а не "орудие" Прокси_Один или только убийцей других Прокси.

Вы утверждаете как всем известное очень спорные теории. Так, история о том, что же являет собой Эрго в конце аниме достаточно запутана. У нас даже был диспут на тему: потерял ли Эрго в конце качества человека или нет? Диспут остался открытым...

Оплот идилии существовал/существует в Стране Улыбок, где Прокси проявил необычное качество для своего вида - это альтруизм.

Если честно, очень сомневаюсь в этом. Уилл би Гуд, ИМХО, один из самых трусливых прокси, он только и делал, что иллюзией мирной жизни спасти своё сознание от страха разрушения и гибели... Это видно на примере его общения с Пино.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Февраля 2010, 21:23:21 »

Стать человеком - не значило только сбежать Эрго Прокси от самого себя, если бы это было так, то в конце мы бы видели изначального Эрго.

Нет, изначального - это уже невозможно в любом случае. Как человек, соприкоснувшийся с божественным откровением, навсегда становится другим, так и божество, постигшее, что значит быть человеком - не может не измениться.

Мало того, перед нами большой духовный путь - забыть себя, придти к отчаянию, отправиться навстречу неизвестности, понять свою сущность заново, наконец - одержать победу над тем, кто тебя создал (хотя это все еще остается вопросом..) - это не может не сделать того, кто этот путь прошел, другим.

Что же касается того, что он стал человеком, чтобы стать независимым от П1 - то мне кажется - Вы не совсем внимательно смотрели. Пересмотрите 22-ю и 9-ю, там сказано - "бежал, глубоко разочаровавшись в себе"(или "глубоко отчаявшись" по другим переводам) А суть этого отчаяния хорошо объяснил Кадзкис в 9-й - ущербность и создателей и их созданий, и бессилие что-либо изменить в своей судьбе и судьбе человечества.

Оплот идилии существовал/существует в Стране Улыбок, где Прокси проявил необычное качество для своего вида - это альтруизм.

Насколько я помню, у Уилл Би Гуда и людей-то живых не осталось, только авторейвы. Как и у многих других прокси. В любом случае - занять чем-то человека, чтобы он не заметил, как его убьют - довольно сомнительный альтруизм.. Балаган У.Б.Г - это способ отвлечься самому и отвлечь других, чтобы не думать до последнего момента о предстоящем..

Она настоящая Реальность, и ей нет нужды в божественном статусе.

На мой взгляд - тоже.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 05:18:37 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 15 Февраля 2010, 07:24:54 »


Нет, изначального - это уже невозможно в любом случае. Как человек, соприкоснувшийся с божественным откровением, навсегда становится другим, так и божество, постигшее, что значит быть человеком - не может не измениться.

Мало того, перед нами большой духовный путь - забыть себя, придти к отчаянию, отправиться навстречу неизвестности, понять свою сущность заново, наконец - одержать победу над тем, кто тебя создал (хотя это все еще остается вопросом..) - это не может не сделать того, кто этот путь прошел, другим.

Что-то сомнительно мне. Винсента ведь, в сущности, никогда не существовало. Весьма возможно, что Эрго вообще его не помнит, после такой химической реакции... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 15 Февраля 2010, 08:18:04 »

А вот степень объективности произошедшего как раз имеет не очень большое значение. Тем более, что вопрос - кто тут величина действительная, а кто мнимая, открыт пока по всем троим.. BIGGRIN

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15 Февраля 2010, 08:36:13 »


А вот степень объективности произошедшего как раз имеет не очень большое значение.

Ну, это для нас она не имеет значения.
А вот для всех героев аниме это вопрос принципиальный... Улыбка

Тем более, что вопрос - кто тут величина действительная, а кто мнимая, открыт пока по всем троим

Правда.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 15 Февраля 2010, 12:44:23 »

А по моему тут все ясно.
Происхождение Рил Мэер - она не генетически выращенный житель - в этличие от других жителей Рондо. Она действительно является внучкой регента - в последний серии упоминается что регент знал Прокси - т.е. регент, назначенный Прокси для управления городом - был до города, и мог иметь дочь или сына, от которого и произошла 1 Рил Мэер.
Что касается Рил 2 - это генотип первой Рил Мэер, на клеточном, генном или молекулярном уровне привитый с клетками Амрита - Дедал упоминает что это будет улучшанная (совершенная Рил). Использовав невероятную способность клеток Амрита к регенариции и синтезу, Дедал добился столько быстрого роста и взросления Рил 2. К то му же это был первый эксперемент Рауля - он хотел создать люде-прокси - такое безумное сочетание. "Мы сами буем боги" - не точно цитирую его слова.
В итоге Арита клетки Монады оказались "сильнее" генов Рил Мэер - и собственно говоря получилась Монада.

P.S. Все в этом сериале выстраивается в стройную логическую цепочку за исключением того что Винсент Лоу не распался под воздействием ультрофиолета Улыбка
Отправленный на: 15 Февраля 2010, 12:43:12
P.S.S. не заметил что отправил ответ позже и тут уже несколько другая тема Улыбка

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 15 Февраля 2010, 13:46:33 »

Polden21vek, не нужно здесь собравшихся брать "на слабо". Улыбка
Утверждаете что-то? Добре, доказательства в студию!
Слова "здесь всё ясно" меня не убеждают.  Крутой

Происхождение Рил Мэер - она не генетически выращенный житель - в этличие от других жителей Рондо.

Тайминг, пожалуйста! Где, в какой серии, на какой минуте и какими именно словами об этом говорилось?
Да, кстати: то, что Рил удивилась, увидев "инкубаторы" ничего не доказывает. Крид тоже удивлялся, но его в боги почему-то никто не спешит записывать...

в последний серии упоминается что регент знал Прокси - т.е. регент, назначенный Прокси для управления городом - был до города

То, что Регент был назначен управляющем, ещё не значит, что он не был создан Прокси. Строго говоря, этот факт вообще ни о чём не говорит. Все люди земли созданы Прокси (исключение здесь существа в пещерах - вероятно, это деградировавшие люди небес). Все люди, созданные прокси не способны к размножению. Вывод: никаких детей (тем паче, внуков) естественным путём Регент иметь не мог.

P.S. Все в этом сериале выстраивается в стройную логическую цепочку

Отнюдь не всё в этом сериале выстраивается в логическую цепочку, да и не может выстраиваться: сериал - продукт группового творчества, которое, как известно, очень трудно скоординировать и подчинить во всех подробностях единой идее.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 13:48:31 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 15 Февраля 2010, 13:55:40 »

На слабо я никого не брал - я высказал свое мнение.
Точных цитат по поводу происхождения Рил нет - да и не требуется - если все просто это неинтересно. Вот, ты сам привел пример удивления Рил инкубаторами. Это раз. Дедушка Рил знал Прокси - то есть был до появления Рондо (касательно созданных и людей небес - Пещера и люди в ней - не деградировавщие люди небес, а люди живщие в городе куполе в котором был свой инкубатор (доказательство рисунки на стенах пещеры, и (важный момент) в пещере Рил видит беременную женщину - это уже значит что люди созданные инкубатором могут заводить детей традиционным способом (или могут сразу или вырабатывают такую способность). Вывод - Рил может и вернее всего является внучкой регента.

О том что выстраивается в цепочку а что нет - сюжет должен выстраиваться в цепочку - это закон жанра.

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15 Февраля 2010, 14:43:40 »

Точных цитат по поводу происхождения Рил нет - да и не требуется

О-о...  Шокирован
А зачем тогда аниме смотреть? Самому можно сочинить, лёжа на диване...  Показывает язык

Вот, ты сам привел пример удивления Рил инкубаторами. Это раз.

И ещё раз: Крид куда сильнее Рил этим инкубаторам изумлялся.
Всё, я знаю, Крид - божественного происхождения... или он внук Регента.  Крутой

Дедушка Рил знал Прокси - то есть был до появления Рондо

Опять повтор предыдущего, а не доказательство.  Улыбка
Дедушка Рил знал Прокси. Но почему это доказывает, что он был до создания Ромдо? Не почему.
Прокси ничто не мешало создать вначале Ромдо, потом Доноба, потом всех остальных жителей, и поручить их присмотру Доноба. Очень логично.

касательно созданных и людей небес - Пещера и люди в ней - не деградировавщие люди небес, а люди живщие в городе куполе в котором был свой инкубатор (доказательство рисунки на стенах пещеры, и (важный момент) в пещере Рил видит беременную женщину - это уже значит что люди созданные инкубатором могут заводить детей традиционным способом (или могут сразу или вырабатывают такую способность).

А на стене был инкубатор нарисован? Вот уж не знаю, как по этому кадру можно сделать такой вывод! Кадр-то только размыт, и изображение очень похоже на беременную женщину. Так что, момент спорный. И уж тем более на этом моменте нельзя строить доказательство. Хорошо, предположим, кое-кто из людей земли, лишившись своего Прокси выжил (уже боооольшой вопрос!), деградировал и открыл в себе способность к размножению. Это никак не доказывает, что Доноб имел детей... Этак можно доказать, что Крид детей имел...

И вообще, если бы у этой теории было подтверждение на уровне текста, можно было бы поговорить, а так это разговор не о чём. Ещё раз прошу доказательств с таймингом!  Строит глазки
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 14:53:03 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Февраля 2010, 18:01:30 »

Так. Разберемся что такое Прокси. Прокси - это механизм выживания, созданный природой или Создателем.
Упоминается что Прокси на земле 1000 лет - т.е. до этого их не было в силу того что в них не нуждались. Что-то, или кто-то создал аппокалпис и послуживший причиной постакалипстического мира в коем и происходит действие серила. Вывод - Прокси не создавали людей, они не есть Бог - они механизм для выживания оставшихся людей. И за этим были созданы инкубаторы.

Оставь Крида в покое - он вообще душа в потемках - кто, откуда и зачем, тем более что думал - это неизестно.
Я никогда не настаивал на том что Рил Мэер божественного происхождения - как раз таки наоборот я имел в виду что она есть самого земного происхождения.
Точные цитаты разучат тебя думать - делай выводы из приведенных в сериале данных, включай воображению и логику что бы достроить мозайку.
Сейчас попробую скринить и выложить рисунок на стене пещеры.
Отправленный на: 15 Февраля 2010, 17:38:23
Да, при тщательном рассмотрение приходит мысль что рисунки нарисовали жители пещеры. Но из серии ясно что они были когда-то людьми, способными рожать.

Но если по твоему утверждению люди созданы Прокси и не могут иметь детей - то что будет по твоему после того как изчезнут все Прокси? Между тем из контескта следует что они смогут выжить и без них и без куполов.

Что Рил 2 создана Дедалом из геном Рил Мэкр и Прокси Монада -  это уверен на 100%, покопавшись в сериале могут привести все нужные доказательства. То свидетельство так же планы Крида.

Касательно Рил оригинальной - то тут есть выражение "мексиканский спор" - ничего не докажешь без информации извне.

Но если Рил создана в Куполе, то почему нарушила планы создателя которым следовали все - без исключения созданные в Рондо (Дедал, Крид и даже Антуражи). Плюс в пользу мнения что она не продукт создания Купола.
И она зовет дедушку Регентом - хотя больше никто не упоминает никаких родственных связей.
Почему инкубаторы повергли в шок Крила вдвойне непонятно учитывая что он усыновил ребенка произведенного инкубатором. Крид со своими демонами в голове.
Отправленный на: 15 Февраля 2010, 17:58:31
P.S. Так же хочу добавить про Deus ex machina. В античном исскустве - дух, демон, полубог появляющийся в конце представления и расставляющий последнии точки над i. В современной философии (что есть по моему мнению грубая ошибка перевода) - это запланированность и неотвратимость судьбы, шестеренки машины. Есть смысл применимо к сериалу? Есть.

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 15 Февраля 2010, 19:47:32 »

Polden21vek, так, разберёмся... Веселый
Вопрос: ты аниме смотрел? Сколько раз и насколько внимательно? Не обижайся, но сюда часто приходят люди, которые не смотрели это аниме (или посмотрели невнимательно и один раз). Интересно, что они строят очень большие и цельные теории, по понятным причинам не совпадающие с сюжетом аниме.

В серии Викторина имеются чёткие объяснения, кто и когда создал прокси. Это были люди, которые мы на форуме условно называем "людьми небес". Там же есть описания "людей земли" (и даже пространный спор на тему, зачем людям небес гибель людей земли). Сейчас я не буду пересказывать тебе всё, что здесь присутствующие пользователи написали. Прочти сам. А лучше пересмотри ещё несколько раз аниме, и потом только прочти.

Покамест же спор с человеком, не очень ориентирующимся в этом аниме считаю бессмысленным. Улыбка

Точные цитаты разучат тебя думать


Может быть они разучат меня думать, но, без сомнения, убедят в твоём уважении к собеседнику. Пока отсутствие оных убеждает меня лишь в том, что ты 1) не знаешь матчасти, 2) не можешь привести нужный материал с таймингом по той простой причине, что доказательств твоей весьма и весьма смелой теории у тебя нет.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Polden21vek
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 17


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 15 Февраля 2010, 20:06:17 »

По моему ты загордился:)  Я выберу тебе цитаты и выводы из них и напишу)

но под серпом все травы сочны - где там думать о судьбах...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Февраля 2010, 20:23:18 »


По моему ты загордился:)

Веселый
Ну так... Веселый
Мне есть чему. Аниме просмотрено мной раз сорок, не меньше, кроме того, сколько я уже на этом форуме! Скольких мне удалось переубедить в правильности их теорий, сколькие меня переубедили, и обратили в свою веру! Всего не вспомнить.

Давай, читай, пересматривай, втягивайся! Улыбка
У нас весело.

Я выберу тебе цитаты и выводы из них и напишу)

Ок. Только не выдирай их сильно из контекста. Улыбка
И мой совет: пересмотри ещё раз серию Викторина. Она кажется скучной, многие её опускают, но в ней содержится много нужной информации...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Февраля 2010, 23:47:23 »

касательно созданных и людей небес - Пещера и люди в ней - не деградировавщие люди небес, а люди живщие в городе куполе в котором был свой инкубатор (доказательство рисунки на стенах пещеры, и (важный момент) в пещере Рил видит беременную женщину - это уже значит что люди созданные инкубатором могут заводить детей традиционным способом (или могут сразу или вырабатывают такую способность)

В самом деле - откуда такая уверенность? Где там хоть что-то, что говорит о прошлой жизни этих существ в куполе? Там процесс естественного деторождения нарисован. Я тоже присоединяюсь к вопросу - как говорится, "серию и тайминг!" А то говорим, что из контекста следует, а контекст не приводим. Подмигивающий

Вывод - Прокси не создавали людей, они не есть Бог - они механизм для выживания оставшихся людей.

Давайте как раз обратимся к контексту:
22-я серия, 8:27:


если по твоему утверждению люди созданы Прокси и не могут иметь детей - то что будет по твоему после того как изчезнут все Прокси?

Да вымрут они, тихо и бесшумно, следом за прокси.. Освободив планету для вернувшегося прежнего человечества
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 23:52:53 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 22 Февраля 2024, 06:45:12