"Прокси" ("Proxy")

(1/34) > >>

Fomo:
В один день призрак прошлого, называемый "Прокси", который спал глубоким сном в одной из тайных исследовательских центров Ромдо, просыпается и вырывается на свободу. Правительство тщательно скрывает этот факт, который бросает тень на безупречный райский мир города-купола, но через некоторое время в Ромдо появляется ужасный убийца, нарушающий привычный миропорядок и разрушающий мирное существование Граждан. Может ли он быть Автолэйвом, зараженным странным вирусом Когито, или же это дело существа из прошлого - "Прокси"?

Бог или демон? Это тот вопрос, ответ на который приходится искать каждому.

Дополнительно:
Proxy (англ.) - полномочие; передача голоса; доверенность; "by proxy" - по доверенности; "to vote by proxy" а): передать свой голос; б): голосовать за другого (по доверенности) 2: заместитель, доверенное лицо, уполномоченный; "to be (или to stand) proxy for smb." - быть чьим-либо представителем 3: сделанный, совершённый, выданный по доверенности

kadaath:
Со словом Proxy более менее понятно.
Но что означает слово "Ergo"?

И вообще, предлагаю сделать детальную пословесную разборку сериала в лучших традициях деконструктивизма Дерриды! :)

Fomo:
Ergo - "следовательно" (лат.) Подробный разбор названия см. в разделе "База даннных Ромдо" - тема "Название аниме" .

aru:
У меня – почти с первых кадров появления Прокси – стойкое впечатление: Врубель, его «Демоны». (Знатоки живописи, нет ли в аниме прямых «цитат»?)

Вообще, Врубель... С изобразительным искусством нам не повезло («английская музыка»), но вот Врубель... Мне кажется, он мог бы понравиться японцам (спросить бы).

alphyna:
aru *задумалась*
сомневаюсь, что они это и имели в виду, но сходство тоже вижу. особенно в 20-й серии, где Эрго сидит, привязанный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница