Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 20:37:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Винсент Ло (Vincent Law)  (Прочитано 42553 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Апреля 2010, 13:03:04 »

Аналогии интересные, но я их до конца оценить не могу, в компьютерные игры не играю...

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Апреля 2010, 14:28:07 »

Жаль, я вот и боялся, что ты не знаком с этой вещью (благо пока больше активных пользователей в данный момент я на форуме не заметил  BIGGRIN).

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 14:32:18 от MeatWolf »
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Апреля 2010, 21:26:26 »

Не думаю, что это будет по месту в теме Прокси 1, поэтому напишу сюда.

Эпизод с Амнезией. Не даёт мне покоя эта чертова комната.

Тут высказывалось предположение, что комнату и Амнезию создала Монада (поэтому крестик XIII и открывал её). Но Амнезия говорит следующее: "Ты отдал мне свои воспоминания". Во-первых, нужно разобраться с тем, кому он это вообще говорит. Варианта, как обычно, два — Эрго Прокси и Прокси 1. Если это был Эрго, то почему Винс не помнит этих событий, ведь он показан в полупроксической форме, а не в форме Эрго Прокси, когда одна личность ничего не знает о действиях другой. А также и вовсе необъяснимо, кто же написал "Пробуждение" в комнате с воспоминаниями. Кроме того, тогда очень трудно становится понять, кого мы видим при падении боеголовок на купол. Ну и наконец, амулет с цифрой I, найденный в комнате, явно указывает на ложность данной посылки. Поэтому логичней предположить, что это был именно Прокси 1. Очевидно, тогда мы считаем, что Амнезия не узнал в нём "творца" Эрго Прокси и говорил с ним как с Эрго. Возвращаясь к "Ты отдал мне свои воспоминания" — логично было бы предположить, что, получив эти самые воспоминания от Монад, Амнезия понял, чьи они, откуда взялись и как к нему попали. Можно предположить и другой вариант, при котором Монад в этом вообще не участвовала, и автолэйва создал сам Эрго. Тогда мы делаем вывод, что все амулеты были равнозначны для этой комнаты, т.к. открыта в первый раз она была именно амулетом с цифрой I.

Далее. «Монада не смогла принять все воспоминания, но всё равно сделала это, потому что любила тебя», говорит Кадзкис. Что это означает, процесс был неприятным/болезненным? И у кого, собственно, не хватило HDD? Часть воспоминаний у Монад, часть, невмещенная — у Амнезии?

Самый бредовый момент... ГДЕ стенка, которую проломил П1?!

Очень запутанные построения.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 22:18:17 от MeatWolf »
Apst
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 9


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Января 2012, 16:21:19 »

является "оторванной" частью души своего создателя (в прямом смысле, Каин использовал часть своей души, чтобы создать Разиэля и других лейтенантов)
Я уже не помню, но Каин — вампир. И что-то там еще про черное сердце. Про душу не помню. И вроде бы, Разиэля (уже не вампира, но демона) создал Elder God, нет? С подачи Каина, конечно, но.

Но аналогия, действительно, интересная.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Января 2012, 20:05:38 »

Каин вампир, да, сердце у него было от Яноса Одрона, с которым его воскресил Мортаниус, но для воскрешения своих лейтенантов он использовал части своей души. Разиэля после падения в бездну никто не воскрешал, Каин был в курсе, что тот не может умереть. Старший Бог пытался внушить Разиэлю мысль, что именно он его воскресил, чтобы им манипулировать.
Apst
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 9


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Января 2012, 20:17:37 »

MeatWolf, а, вот в чем штука. Да, наверное. Очень давно проходил Defiance, где, собственно, и становится известно о многом.

Винсент-Прокси действительно похож на этого персонажа, на Разиэля-демона.
Но вот Винсент-человек на Разиэля-человека похож слабо.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Января 2012, 21:03:03 »

Ну да, я говорил только о проксической форме.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 11:09:27