Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 01:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Философия  (Прочитано 42487 раз)
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« : 19 Июля 2008, 19:16:17 »

Философия - наука о мудрости...
Я создаю этот блог чтобы люди могли записать свои суждения...
Ибо когда они мыслят они пробуждаются ото сна "внутреннего"
Надеюсь вы меня поймете и поддержите...
Отправленный на: 19 Июля 2008, 08:13:14
Я люблю думать и рассуждать лишь в эти моменты я по настоящему ощущаю себя живым...
Я мыслю значит я существую...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июля 2008, 19:16:31 »

Поддержать-то поддержим, конешн... но на какую именно тему хотел бы ты пофилософствовать? Или тебя просто интересуют любимые философские направления форумчан? Или что-то иное?

Ядерная война может испортить вам весь день....
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июля 2008, 21:20:06 »

на любую
У кого о чем душа болит может поделиться...
Обсудить любую тему!
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Июля 2008, 23:50:47 »

Хм, лично мне больше нравиться определение философии как "учение о конечных целях человечества" ну и от себя добавлю "человека в отдельности". Философствовать должен каждый человек, неважно на сколько хорошо или плохо, это нужно чтоб быть человеком.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 23:53:52 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июля 2008, 05:35:51 »

А мне из определений философии больше всего нравится "философия - это теория вопорошания". Задавать вопросы, на которых нет чёткого ответа - это черта человека думающего...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Pro.OFan[Agent Black]
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 8


Darker then Black

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентября 2008, 21:13:38 »

 В замешательстве
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2008, 23:58:21 »

В замешательстве


Крайне информативное сообщение...
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Сентября 2008, 13:52:32 »

тема и комменты натолкнули на мысль...
тут проскакивают "черта человека", "быть человеком"- это вызывает у меня старые размышления о понятии "человек". както я задумался о нем и руководствуясь теми же "человек разумный/мыслящий/и т.д.", стал наблюдать за окружением. к своему удивлению(на то время), таких я обнаружил крайне мало. если коротко, то далее мои мысли шли так:
ужели только это "мало"(включительно со мной) подходит под "человек"?! значит другие(большинство) нет?. стоп. не пойдет!. почему это большинство не подходит? по каким признакам?. да собственно по тем же которые его(большинство) обьединяют- жизненные приоритеты, стремления, поведение, только себеподобнопризнание. хм.. но если посмотреть назад, то "думающих" всегда были единицы на фоне социально-преобразованых "стад".. и поскольку именно "толпа" была основной массой, то она и являлась(называлась)- "человечество"!. ха!- получается антипонятие?! "мыслящий .. ", "разумный .. "- это как раз не человек!!
p.s. если кому "моя философия" кажется весьма античеловечной, просьба не бить ногами BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Сентября 2008, 19:45:33 »

Гм, мне кажется, что жизненные позиции социума включают в себя позиции отдельных индивидов.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Сентября 2008, 02:11:28 »

Философия во многом мнение с мнением можно спорить или соглашаться, но не как не бить.
Crous отдельный человек это путь, масса это поток, часто стихийный. Зачастую текут они в разных направлениях Улыбка
Гм, мне кажется, что жизненные позиции социума включают в себя позиции отдельных индивидов.
но вцелом железно, не поспориш.

В последнее время мне кажеться, что человека и общество создал Дьявол (по образу и подобию своему) а не Бог получилось правдо слабовать Грустный Но бог решил прикрыть лавочку и дал человеку душу, которая есть часть бога. За жизнь её можно либо растерять "развеять" либо наоборот. Каждому по делам его, кто-то станет небытьем, кто-то пойдет дальше. Вот теперь мучаемся.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 02:19:53 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Сентября 2008, 05:08:51 »

Гм, мне кажется, что жизненные позиции социума включают в себя позиции отдельных индивидов.
наверно мне социум не качественный попадается BIGGRIN т.к. жизненные позиции указаного сводятся к, говоря коротко и культурно: поесть, поспать, потусоваться, поНЕразмножаться.. ну и конечно погрузить(а образно, и не очень, говоря- запинать) тех, кому такие позиции не понраву.
..но не как не бить.
это я образно.. кроме того цитировал моего друга Улыбка
В последнее время мне кажеться....
не знаю как насчет всяких высших(т.к. не верю ни в каких), но вот на что это меня навело:
1. даже по твоим словам- почему чтобы не менялось(с душой/без души) - всеравно "человек"?! люди выдумали кучу названий. потом еще кучу для вариаций, уже названых. и только себя, чтобы там ни было, называют только одним!.
2. неуловимо, твои слова касаются того, что нас тут собрало.. Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Сентября 2008, 05:47:53 »

В последнее время мне кажеться, что человека и общество создал Дьявол (по образу и подобию своему) а не Бог получилось правдо слабовать

Мне кажется, ты прав. Социум, безусловно, создал Дьявол, ибо законы жизни, по которым он (т.е. социум) существует - это законы доминации и подавления. И, как мне кажется, социум вторичен по отношению к человеку. Но, как в воде из водопровода проявляется качества всякой отдельной капли, так и в социуме проявляется мнения отдельных людей о жизни и её устройстве. Если ты не разделяешь мнения большинства, то не включен в данный социум. Так появляются такие асоциальные личности, как я (шутка, в которой есть доля шутки).
Отправленный на: 06 Сентября 2008, 18:43:35
.к. жизненные позиции указаного сводятся к, говоря коротко и культурно: поесть, поспать, потусоваться, поНЕразмножаться.. ну и конечно погрузить(а образно, и не очень, говоря- запинать) тех, кому такие позиции не понраву.

почему - не качественный? Самый нормальный! Таковы позиции этих индивидов. Просто, чтобы им было удобнее существовать, они объединились вместе.

почему чтобы не менялось(с душой/без души) - всеравно "человек"?! люди выдумали кучу названий. потом еще кучу для вариаций, уже названых. и только себя, чтобы там ни было, называют только одним!.

Потому что так называется биологический вид "изящных двуногих"...
А есть ли в них "человеческое" или нет, это вопрос, не входящий "в раздел учебной программы".

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Сентября 2008, 16:01:49 »

Так появляются такие асоциальные личности, как я
+1 Крутой
почему - не качественный? Самый нормальный! Таковы позиции этих индивидов.
вот-вот, и я о том же!.. понаблюдав, поразмышляв- мне пришла мысль что Это и есть норма! тоесть социум не отходил от нормальности/соответствия определению(люди всегда были такими, и в таком состоянии/при таких позициях и назывались человечеством), а вот те кто задумался "почему так?" и чья позиция была, в той или иной мере, отличной(отошла от "нормы") - и есть аномалия!.
Потому что так называется биологический вид "изящных двуногих"...
А есть ли в них "человеческое" или нет, это вопрос, не входящий "в раздел учебной программы".
я всегда шёл вне программы BIGGRIN как любитель красивой речи и тонкости значений - просто не могу себе позволить называть одим и тем же словом:
-быка, для которого больше 4 слов в предложении уже ступор(а мыслительные операции вобще противопоказаны)
-стилягу-тусовщика, которому важно только развлечение(не важно как, где и с какими, для может не только него, последствиями)
-тихоню, который на самом деле может быть "кем-угодно", но его "не видно"(если он немало размышлял- то по его же инициативе)
не пытаюсь выделять когото(у всех свои "контракты" Подмигивающий), но разница между ними таки есть.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 9.50 (Opera Mini 4.1.11355)


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октября 2008, 11:56:55 »

Мое мнение на счет "человека"...такое, вообще человек до конца не изучен, как он будет вести себя в той или иной ситуации.  Это просто нельзя предугадать. Человек это личность, которую ты сам создаешь в обществе, как ты себя преподнесешь это тоже очень важно. И часто в той или иной ситуации ты ведешь себя по разному, так что мне самому это до конца не понятно.

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.61


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Октября 2008, 15:12:28 »

Как, говориться людей раскрывают возможности и ситуации.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 20 Февраля 2024, 20:02:54